Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Белгородэнерго на охрану труда направило более 38,5 миллиона рублей

На выполнение мероприятий по охране труда филиал ОАО "МРСК Центра" — "Белгородэнерго" за 9 месяцев в 2011 года направил 38,459 миллиона рублей. Это способствовало снижению заболеваемости и факторов риска травматизма, восстановлению работоспособности и здоровья персонала.

Мероприятия по охране труда в филиале ОАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" включают в себя обязательное медицинское обследование сотрудников. По его результатам организуются комплексные коррекционные и реабилитационно-восстановительные мероприятия, тренинги по саморегуляции, совмещенные с предэкзаменационной подготовкой. В обязательном порядке проводятся предсменные и послесменные осмотры персонала. Психологи-кураторы занимаются с диспетчерами оперативно-технологических служб. Медосмотры и мероприятия по снижению заболеваемости организованы также в Центре профессиональной патологии Белгорода.

Ежемесячно в филиале проводятся Дни охраны труда, разработана и реализуется Программа по снижению рисков возникновения травматизма ОАО "МРСК Центра" на 2009-2012 гг. Ежегодно идет подготовка и оценка готовности подразделений филиала к проведению массовых ремонтно-профилактических работ. В целях обеспечения безопасного производства работ на энергообъектах оперативный и эксплуатационный персонал обеспечен термостойкими комплектами зимней и летней спецодежды, средствами индивидуальной защиты, техникой и специальными приспособлениями, позволяющими выполнять все виды работ с соблюдением требований ТБ.

Во всех РЭС Белгородэнерго созданы кабинеты по охране труда, укомплектованные необходимым оборудованием и материалами для проведения тематических занятий. На базе Белгородских электрических сетей функционирует специальный Учебный центр, где регулярно проводятся семинары и занятия по ОТ. В 2010 году в Валуйском РЭС создан общесистемный учебно-тренировочный полигон, где установлено оборудование, которое на сегодняшний день применяется в распределительных сетях. В каждом районе электрических сетей обустроены собственные мини-полигоны, на которых оперативно-ремонтный персонал может оттачивать навыки безопасного производства работ.

В 2011 году обучение и проверку знаний требований охраны труда специалисты Белгородэнерго прошли в областном автономном учебном учреждении "Центр охраны труда". В Центре догоспитальной помощи (г. Воронеж) были успешно проэкзаменованы инструкторы по обучению навыкам оказания первой помощи на месте происшествия.

Весь электротехнический персонал обучен приемам оказания первой помощи с проведением практических тренировок на манекенах-тренажерах.

Вся работа по обеспечению безопасности, снижению травматизма и профессиональных заболеваний, созданию безопасных и безвредных условий труда основана на применении нормативно-правовых актов в области ОТ. Подтверждение тому - Сертификат доверия работодателю, врученный филиалу ОАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" заместителем министра здравоохранения и социальной политики Александром Сафоновым 27 октября этого года и свидетельствующий о том, что предприятие внесено в реестр работодателей, которые гарантируют полное соблюдение трудовых прав своих работников.

Контактное лицо: Владимир Калугин
Компания: Энергокомпания
Добавлен: 00:37, 10.11.2011 Количество просмотров: 1115


Мосэнергосбыт обновил счет для клиентов-физических лиц, АО "Мосэнергосбыт", 21:25, 08.04.2026, Россия72
Обновлённый дизайн позволяет быстрее ориентироваться в начислениях и экономит время при оплате


Сибирский филиал ПАО «Россети» повысил защиту от гроз ключевого энерготранзита БАМа, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 21:19, 08.04.2026, Россия67
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 300 новых линейных разрядников на линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Окусикан» на севере Бурятии.


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 18:08, 07.04.2026, Россия163
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 18:07, 07.04.2026, Россия162
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


Мосэнергосбыт провёл «День гарантирующего поставщика» на ВДНХ, АО "Мосэнергосбыт", 18:06, 07.04.2026, Россия192
Мероприятие гарантирующего поставщика прошло в Музее городского хозяйства Москвы


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:36, 06.04.2026, Россия238
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


Мосэнергосбыт на площадке «Энергопром» представил платформу Энергоменеджмент 2.0, АО "Мосэнергосбыт", 23:35, 06.04.2026, Россия244
В рамках деловой программы форума «Энергопром» эксперт компании Мосэнергосбыт обозначила новую стратегию гарантирующего поставщика


Мосэнергосбыт запускает Энерголекторий: новая площадка для молодёжи об устройстве современного города, АО "Мосэнергосбыт", 23:35, 06.04.2026, Россия302
В рамках открытия Энерголектория состоялся Первый молодёжный форум социальных инициатив гарантирующего поставщика


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:27, 06.04.2026, Россия175
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», Технопарк «Искра-Волга», 23:24, 06.04.2026, Россия87
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Компания «СВЭП» представила на «ЭНЕРГОПРОМЕ» промышленный конструктор для проектирования энергообъектов, Компания «СВЭП», 23:23, 06.04.2026, Россия190
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» компания «СВЭП» представила свой подход к цифровому проектированию энергообъектов.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подтвердили статус лидеров по качеству техприсоединения, Липецкэнерго, 15:49, 03.04.2026, Россия372
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.


На форуме «Энергопром» компания «ПРОМЭНЕРГО» рассказала о росте производительности после внедрения бережливых практик, ООО «ПРОМЭНЕРГО», 15:42, 03.04.2026, Россия375
С 1 по 3 апреля в Казани проходит международный электроэнергетический форум «Энергопром».


Россия и Таджикистан расширяют промышленный диалог на площадке технопарка «Искра-Волга», Технопарк «Искра-Волга», 15:29, 03.04.2026, Россия444
1 апреля технопарк «Искра-Волга» посетила делегация Республики Таджикистан.


Технопарк «Искра-Волга» открывает новые возможности сотрудничества с Узбекистаном, Технопарк «Искра-Волга», 15:27, 03.04.2026, Россия344
1 апреля технопарк «Искра-Волга» посетила делегация Республики Узбекистан во главе с министром энергетики Журабеком Турсунпулатовичем Мирзамахмудовым.


  © 2003-2026 inthepress.ru