Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рутокен совместим с новыми версиями Secret Net и ПАК «Соболь»

Компании «Код Безопасности» и «Актив» объявляют об успешных результатах тестирования совместной работы новых версий ПАК «Соболь» и СЗИ от НСД Secret Net с USB-токенами Рутокен. По результатам испытаний компании подписали сертификаты, удостоверяющие корректность совместного использования данных продуктов.

Специалистами компании «Код Безопасности» было проведено тестирование корректности совместной работы продуктов ПАК «Соболь» версии 3.0 и СЗИ от НСД Secret Net 6 с USB-токенами Рутокен компании «Актив». Сертификаты, полученные на основании результатов испытаний, подтверждают полную совместимость решений и рекомендуют использовать устройства Рутокен в качестве средств аутентификации пользователей в составе ПАК «Соболь» версии 3.0, а также в СЗИ от НСД Secret Net версии 6.0.

Виктор Ткаченко, ведущий аналитик проекта Рутокен, компания «Актив»: «Продукты компании «Код Безопасности» занимают лидирующее положение среди средств защиты компьютеров и информации от НСД. Поддержка Рутокен в ПАК «Соболь» и СЗИ Secret Net повышает общую безопасность информационных систем с использованием данных продуктов. При этом заметно возрастает удобство работы конечных пользователей».

«Совместимость средств защиты разных производителей является одной из главных задач при построении комплексной системы защиты информации от НСД. Проведенное совместно с компанией «Актив» тестирование и подписанный в результате сертификат гарантирует пользователю корректную и надежную работу комплекса наших продуктов», – комментирует Иван Кадыков, менеджер продукта компании «Код Безопасности».

ПАК «Соболь» 3.0 является сертифицированным средством защиты компьютера от несанкционированного доступа, обеспечивающим доверенную загрузку. Применение электронных идентификаторов Рутокен в качестве безопасного хранилища аутентификационной информации пользователей в ПАК «Соболь» 3.0 обеспечивает двухфакторную аутентификацию при доступе пользователей в операционные системы.

СЗИ Secret Net 6 является сертифицированным средством защиты информации от несанкционированного доступа и позволяет привести автоматизированные системы в соответствие требованиям регулирующих органов. С помощью USB-токенов Рутокен, применяющихся в качестве средств аутентификации пользователя в Secret Net 6, обеспечивается двухфакторная аутентификация пользователей при доступе к компьютеру и к защищенным информационным ресурсам.

Совместное использование USB-токенов Рутокен и сертифицированных продуктов компании «Код Безопасности» усиливает систему информационной безопасности и обеспечивает надежную защиту критических данных.

Дополнительная информация
О компании «Код Безопасности»
Компания «Код Безопасности» - российский разработчик программных и аппаратных средств, обеспечивающих безопасность информационных систем, а также их соответствие требованиям международных и отраслевых стандартов. Продукты «Кода Безопасности» применяются во всех областях информационной безопасности, таких как защита конфиденциальной информации, персональных данных, среды виртуализации, коммерческой и государственной тайны. «Код Безопасности» стремится предоставить клиентам качественные решения для любых задач информационной безопасности, как традиционных, так и появляющихся в процессе развития высоких технологий.

О компании «Актив»
Компания «Актив» — российский разработчик и производитель средств аутентификации и систем защиты ПО от компьютерного пиратства. Компания обладает семнадцатилетней историей разработки электронных изделий и программного обеспечения. Имеет штат специалистов с уникальным опытом создания программно-аппаратных средств информационной безопасности и является самым крупным производителем электронных ключей и USB-токенов в России.

О программно-аппаратном комплексе «Соболь»
ПАК «Соболь» - это аппаратно-программное средство защиты компьютера от несанкционированного доступа. Электронный замок «Соболь» может применяться как устройство, обеспечивающее защиту автономного компьютера, а также рабочей станции или сервера, входящих в состав локальной вычислительной сети.

O СЗИ Secret Net
Более 10 лет Secret Net является одним из лучших средств защиты на российском рынке. Secret Net обеспечивает защиту от несанкционированного доступа на рабочих станциях и серверах, а также разграничивает доступ к конфиденциальной информации, осуществляет контроль доступа к устройствам и портам ввода-вывода информации, контроль целостности. Secret Net позволяет привести автоматизированную систему в соответствие с законодательными требованиями по защите персональных данных, конфиденциальной информации и государственной тайны.

О USB-токенах Рутокен
Продукция линейки Рутокен предназначена для безопасного хранения и использования паролей, цифровых сертификатов, ключей шифрования и электронной цифровой подписи (ЭЦП). USB-токены Рутокен являются ключевыми носителями в массовых российских проектах, базирующихся на технологии ЭЦП и инфраструктуре открытых ключей (PKI). Продукция Рутокен имеет весь необходимый пакет сертификатов ФСБ и ФСТЭК.

Контактная информация для прессы:
Екатерина Козьмина
Менеджер по связям с общественностью
Компания "Актив"
Тел: (495) 925-77-90
E-mail: kozmina@aktiv-company.ru

Контактное лицо: Екатерина Козьмина
Компания: Компания "Актив"
Добавлен: 15:12, 10.11.2011 Количество просмотров: 685


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия70
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


Компания «ПСБ Страхование жизни» автоматизировала учетную деятельность с помощью «Хомнет:НФО», ГК Хомнет, 15:30, 26.12.2025, Россия61
Специалисты ГК «Хомнет» внедрили программный продукт «Хомнет:НФО» в инфраструктуру «ПСБ Страхование жизни». В планах создание цельной IT-инфраструктуры из интегрированных систем: «ХОМНЕТ:IFRS 17», «Хомнет:XBRL» и «Хомнет:858-П».


«1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия58
Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз.


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия64
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия206
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия202
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия183
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия214
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия180
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия93
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия85
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия177
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия194
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия146
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия232
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


  © 2003-2025 inthepress.ru