Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Киевская Cisco Expo-2011: ставка на инновации

Конференция по информационным технологиям Cisco Expo-2011, проходившая в украинской столице 1–3 ноября, подтвердила реноме одного из главных событий в области информационно-коммуникационных технологий в Украине. На мероприятие, которое в этом году впервые длилось три дня, съехались 1394 специалиста по сетевым технологиям, аналитика и журналиста (для сравнения: в прошлом году конференция собрала 1128 участников).
Такой интерес к Cisco Expo объясняется тем, что сетевые технологии в современном бизнесе и повседневной жизни с каждым годом играют все более важную роль. Сети лежат в основе сегодняшних инноваций, становясь фундаментом новых бизнес-моделей, позволяющих повышать эффективность работы организаций. Развитие видео, технологий коллективного взаимодействия, ЦОД и виртуализации, а также облачных вычислений стало возможным благодаря наличию сетевой архитектуры в их основе.
Форум открыл глава представительства Cisco в Украине Олег Боднар, отметивший возросшую роль инноваций в повышении эффективности предприятий. Хитом первого дня стал доклад директора по развитию технологий группы Cisco TelePresence Аллана Бьёрнстада, представившего современные возможности совместной работы. Он рассказал о том, как решения Cisco помогают общаться с коллегами, поставщиками, заказчиками и акционерами независимо от времени и расстояний и какие выгоды эти решения несут бизнесу. В ходе его интерактивной презентации были продемонстрированы новейшие технологии Cisco для совместной работы и телеприсутствия и рассмотрено, каким образом эти технологии могут повысить производительность предприятия в реальных рабочих ситуациях.
Огромный интерес вызвало и выступление главного футуролога компании Cisco Дэйва Эванса, посвященное 10 технотрендам, которые изменят мир в ближайшие 10 лет. Лавинообразный рост объема потребляемой информации и сетевых скоростей, Интернет вещей, «мудрые облака», развитие робототехники, открытия в области медицины – вот лишь некоторые из тенденций, которые определят образ новой реальности.
В ходе выступлений Аллана Бьёрнстада и Дэйва Эванса впервые в Украине была использована уникальная технология 3D-телеприсутствия. Она дала возможность принять участие в киевской Cisco Expo удаленным докладчикам, причем выглядело это так, словно находившиеся в другой части света сотрудники Cisco тоже присутствовали на сцене главного зала конференции.
Всего же вниманию посетителей было представлено более 60 докладов и презентаций, разделенных на несколько секций и потоков. Основными темами выступлений стали:
• центры обработки данных и виртуализация;
• унифицированные коммуникации и технологии для совместной работы;
• маршрутизация и коммутация;
• решения для операторов связи;
• беспроводные сети;
• информационная безопасность;
• физическая безопасность.
По традиции, в рамках работавшей на форуме выставки был проведен ряд демонстраций, раскрывающих технические преимущества наиболее востребованных на украинском рынке решений Cisco и показывающих сферы их практического применения. В частности, были представлены типовая архитектура виртуализированного рабочего места сотрудника, система мониторинга сетей для передачи видео, новые возможности оптимизации радиоэфира с применением технологии Clean Air, внедрение политики безопасности сетевого доступа в рамках архитектуры Cisco TrustSec, технология Cisco FabricPath, а также решение Cisco Carrier Packet Transport для организации пакетного транспорта на основе технологии MPLS-TP.
В пятый раз на киевской Cisco Expo была проведена церемония награждения лучших ИТ-проектов, реализованных в 2011 году в Украине с помощью решений Cisco. Были названы победители в девяти номинациях. Больше всего «ИТ-оскаров» досталось представителям банковской сферы: наградами отмечены проекты, реализованные в Национальном банке Украине, «Ощадбанке», «Альфа-банке», «ПриватБанке» и «Проминвестбанке». В числе победителей оказались и три объекта, на которых к Евро-2012 были внедрены технологии Cisco (национальный спорткомплекс «Олимпийский», львовский стадион «Арена Львов» и Донецкий международный аэропорт). Кроме того, были отмечены проекты, реализованные в компаниях «МТС Украина» и «ТрансГаз». Подробнее о лучших проектах 2011 года можно узнать из видеоролика, размещенного на странице http://www.youtube.com/watch?v=RhjJY-kn_84.
«Cisco Expo с каждым разом привлекает все больше внимания, по праву считаясь одним из важнейших событий в области информационно-коммуникационных технологий в Украине. В этом году мы сфокусировались на инновациях и представили целый ряд новинок, позволяющих существенно повысить эффективность работы сетей предприятий и представляющих ИТ в новом, выгодном свете», - отметил глава представительства Cisco в Украине Олег Боднар.
Успешному проведению конференции способствовала широкая поддержка лидеров мировой и отечественной ИКТ-индустрии. Золотым партнером киевской Cisco Expo-2011 стала компания «Инком». Инновационными партнерами форума выступили компании De Novo и NetApp, а стратегическими – компании EMC и «БМС Консалтинг». В ранге партнеров конференцию поддержали еще 18 компаний: Plantronics, «Лаборатория Касперского», PrioCom, «Мегатрейд», «Альтис-Холдинг», ERC, Fast Lane, «ИНЛАЙН ГРУП ЗАПАД», «МУК», NetWave, «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА», «СИТРОНИКС Информационные Технологии», 2N TELEKOMUNIKACE, VERNA, Winncom Technologies, «Центр Знаний», ООО «Защищенные автоматизированные системы».
Большой интерес к киевской Cisco Expo-2011 проявили и средства массовой информации. Работу форума освещали 50 представителей прессы, а медиаподдержку оказали 25 СМИ.

Дополнительную информацию рад предоставить Александр Палладин,
руководитель пресс-службы Cisco в СНГ и Грузии
(тел. +7 985 226-3950)

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com. Последние новости читайте в разделе http://www.cisco.com/web/UA/about/news/index.html.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 16:48, 11.11.2011 Количество просмотров: 2147


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия180
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия267
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия186
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия203
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия174
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия157
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия154
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия141
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия143
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия165
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия151
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия152
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия178
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия162
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия158
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru