Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

С искусством достижения взаимоисключающих целей посетителей московской Cisco Expo-2011 познакомит топ-менеджер Cisco Индер Сидху

Среди множества интереснейших инноваций, продуктов и демонстраций, ждущих участников конференции Cisco Expo-2011 (пройдет 22-24 ноября в московском Центре международной торговли), особняком стоит книга старшего вице-президента по стратегии и планированию международной деятельности Cisco Индера Сидху (Inder Sidhu) «Метод Cisco. Искусство достижения взаимоисключающих целей». Она вышла в прошлом году под названием Doing Both: Capturing Today’s Profit and Driving Tomorrow’s Growth и получила лестнейшие оценки американских рецензентов, а газета «Нью-Йорк таймс» назвала ее бестселлером, и вот почему.
Cisco – наглядный пример компании-стартапа, уже на втором десятке лет своего существования превратившейся в лидера мировой индустрии сетевых технологий, меняющего к лучшему образ жизни, работы, учебы и времяпрепровождения миллионов людей на всей нашей планете. Добиться этого руководству Cisco помогла, в том числе, стратегия развития во взаимоисключающих, казалось бы, направлениях.
Анализу этой стратегии и посвящена книга Индера Сидху, недавно переведенная на русский язык и опубликованная московским издательством «Альпина Паблишер». Посетители Cisco Expo-2011 найдут ее в магазине Cisco Shop.
В бизнесе – да и в повседневной жизни в целом – нередко приходится сталкиваться с ситуациями, когда по привычке люди из двух вариантов, предполагающих взаимоисключающие действия, выбирают что-то одно. Между тем, как показывает многолетний опыт компании Cisco, обе такие задачи можно решать параллельно, добиваясь при этом заметного повышения производительности за счет создаваемого таким образом синергетического эффекта. Иначе говоря, в бизнесе Cisco исповедует принцип «не «или-или», а «и», и результат налицо: компания, созданная семейной парой, 26 лет спустя сумела за год заработать более 43 млрд долларов, а ее прибыль достигла 6,5 млрд долларов.
В приветствии, присланном Индером Сидху в адрес участников московской Cisco Expo-2011, говорится: «Принимая важнейшие решения, лидеры зачастую выбирают один вариант, отбрасывая остальные, настаивают на дисциплине в ущерб гибкости, обращают первоочередное внимание на заказчиков, игнорируя своих партнеров. Я же считаю, что есть более эффективный метод: надо делать и то, и другое. Это означает сознательные одновременные действия в двух кажущихся противоположными направлениях с пользой для того и другого.
Считаю большой честью для себя тот факт, что моя книга стала доступной и в России. Описываемые в этой книге стратегии могут помочь предприятиям благополучно пережить тяжелые времена и приумножить свои успехи в периоды благополучия. Убежден, что то, о чем говорится в «Методе Cisco», одинаково применимо и в России, и Соединенных Штатах, ибо принятие трудных решений не знает границ».
75 лет назад в Сан-Франциско открылся мост через пролив Золотые ворота. Это никогда бы не случилось, если бы проектировщики не попытались достичь двух, казалось бы, взаимоисключающих целей: соединить прочность моста с его красотой. Стилизованное изображение моста Золотые ворота стало эмблемой компании Cisco, символизируя ее подход к бизнесу: «и» вместо «или-или».

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 19:49, 22.11.2011 Количество просмотров: 1257


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:33, 04.10.2026, Россия276
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:32, 04.10.2026, Россия273
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия276
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия339
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 00:32, 04.10.2026, Россия338
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 00:19, 04.10.2026, Россия345
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 00:19, 04.10.2026, Россия343
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


Фонд «Больше хорошего!» профинансировал открытие кабинета логопедической помощи в Центре здоровья «Завтра будет», Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 00:19, 04.10.2026, Россия334
В 2026 году в Новосибирске по инициативе благотворительного фонда «Завтра будет» открылся одноименный центр здоровья.


От теории к практике: разбор кейса Caranga на интенсиве Ассоциации Кредитных Консультантов, Caranga, 00:19, 04.10.2026, Россия334
Директор по развитию ГК Lime Credit Group Анастасия Головчан выступила на площадке Ассоциации Кредитных Консультантов.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия343
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


AI (ИИ) для юристов: доверие, качество, практика применения – обсудим на конференции, Гарант, 00:18, 04.10.2026, Россия338
Компания «Гарант» приглашает поделиться опытом использования технологий искусственного интеллекта.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 00:18, 04.10.2026, Россия333
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Храброй водицы»: новый танцевальный сингл Inna Story о смелости сделать первый шаг, Inna Story, 00:14, 04.10.2026, Россия337
2 октября 2026 года состоялась премьера нового трека артистки Inna Story — «Храброй водицы».


«Телфин» представил интеграцию с MacroCRM для строительных компаний, Телфин, 00:10, 04.10.2026, Россия171
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с отраслевой системой MacroCRM, разработанной специально для автоматизации процессов в строительном бизнесе.


Насчёт ставок доходнее. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за сентябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 00:08, 04.10.2026, Россия182
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков накопительными счетами. Топ-подборка гибких сберегательных продуктов поможет людям в октябре заработать больше, чем по вкладам.


  © 2003-2026 inthepress.ru