Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Манго Телеком» получила престижную премию за вклад в развитие телекоммуникационной отрасли России

Компания «Манго Телеком» – первый российский провайдер «облачных» телекоммуникационных сервисов, ведущий российский провайдер виртуальной телефонии и оператор связи стала лауреатом престижной национальной премии «Компания года – 2011» в номинации «За вклад в развитие отрасли (телекоммуникации)», присуждаемой Группой компаний РБК. Оглашение итогов голосования и торжественная церемония награждения состоялись в Москве в Гостином Дворе, гостями светского приема стали известные политики, бизнесмены, представители культурной и общественной элиты страны.
Национальная премия «Компания года» присуждается уже тринадцать лет, с 1999 года. Все эти годы её философия остается неизменной: она присуждается наиболее ярким и динамичным игрокам российского рынка, сохраняется и её стратегическая цель – выявить и представить российскому обществу компании, которые сумели предугадать основные тенденции развития экономики, воспользоваться особенностями сложившейся рыночной ситуации, выработать и реализовать наиболее успешные стратегии, которые повлияли на крупные отрасли отечественной экономики и изменили ландшафт рынка.
Именно поэтому конкретные критерии выбора лауреатов меняются от года к году, отражая развитие нашего общества, а премия остается актуальным инструментом в оценке потенциала компаний и деловой атмосферы в отраслях экономики страны. Этим и определяется, в конечном счете, внимание к ней со стороны российского и международного бизнес-сообщества.
Важнейшая особенность премии «Компания года» связана с тем, что её соискателями и лауреатами могут стать, и становятся не только предприятия-гиганты, но и небольшие компании, причем премия оценивает не всю историю существования организации, а один год. А это позволяет Экспертному совету Премии выявить предприятия, находящиеся у истоков новых рыночных процессов, инициирующие и возглавляющие изменения.
В телекоммуникационной отрасли к таким процессам, несомненно, относится вывод на рынок «облачных» сервисов, предоставляемых по модели SaaS. Такие сервисы не просто позволяют предприятиям резко ускорить телефонизацию и сократить расходы на связь. С этим достаточно успешно справлялось и первое поколение «виртуальных телекоммуникационных сервисов». Сервисы же нового поколения идут намного дальше. Фактически они поднимаются с уровня технической инфраструктуры на уровень бизнес-решений, давая менеджерам готовые информационно-аналитические инструменты, обеспечивающие непосредственную информационную поддержку управленческих решений. Кроме того, «облачные» сервисы позволяют легко выявлять дефекты в организации бизнес-процессов, а также быстро внедрять эффективные технологии ведения бизнеса – без временных и финансовых издержек, связанных с привлечением бизнес-консультантов.
Именно поэтому для тысяч российских предприятий эти сервисы становятся пропуском в мир эффективного менеджмента. А ведь низкая культура управления – один из главных факторов, сдерживающих сегодня развитие большинства российских компаний, рост венчурного финансирования и инновационных отраслей отечественной экономики. Компания «Манго Телеком», запустившая первые в России «облачные» телекоммуникационные сервисы, сегодня остается признанным лидером этого сегмента рынка – и по числу абонентов, и по выручке, и по интенсивности потока инноваций.
«Получение премии „Компания года-2011“ – огромное событие в жизни нашей компании. Конечно, мы и до этого были убеждены, что в телекоме будущего „облачные“ сервисы будут доминировать. Но одно дело анализировать информацию, вырабатывать стратегию и упорно проводить её в жизнь. И совсем другое – услышать имя своего предприятия среди компаний, которые формируют новый облик российского бизнеса и являются его визитной карточкой в лучшем смысле этого слова, – говорит Юрий Зигуля, Президент «Манго Телеком». – Это значит, что наши представления о телекоме, которые долгое время казались слишком радикальными, получают широкое признание. Несомненно, статус „компании года“, отмеченной именно за влияние на отрасль, накладывает на „Манго Телеком“ серьезные обязательства. Нужно сохранить динамику. Нужно, чтобы не иссяк запас идей. Нужно, чтобы быстрее расширялся круг российских компаний, которые решили приобщиться к телекому будущего. Над этим мы и будем работать».

О компании «Манго Телеком»
«Манго Телеком» (http://www.mango.ru) – первый российский провайдер «облачных» телекоммуникационных сервисов (ОТС). Используя собственные центры R&D в России и Беларуси, «Манго Телеком» разработала «облачную» телекоммуникационную платформу, биллинг, коммутатор и другое системообразующее ПО, которое используется при предоставлении услуг. Линейка услуг «Манго-Офис» (http://www.mango-office.ru), реализованная в виде ОТС, практически полностью «покрывает» все телекоммуникационные потребности организации. Опираясь на них, предприятия крупного, среднего и малого бизнеса, а также владельцы стартап-проектов могут не только сократить расходы на телефонизацию, но и усовершенствовать бизнес-процессы и деловые коммуникации, а также создать условия для повышения продаж, улучшения работы с заказчиками и имиджа компании.
«Манго Телеком» работает на российском рынке с 2000 года. С 2005 года предоставление виртуальных телекоммуникационных сервисов (ВТС) становится основным направлением деятельности. По данным исследования J'son & Partners за 2010 год, в сегменте виртуальных телекоммуникаций «Манго Телеком» занимает первое место по объему продаж в Москве и Санкт-Петербурге, главных потребителях ВТС и ОТС в России. Оборот «Манго Телеком» в 2010 году составил около 300 млн. руб.

Контакты
Оксана Мифтахетдинова
PR-менеджер «Манго Телеком»
Тел.: +7 (495) 742-44-44 (доб.:3335)
Моб.: +7 (925) 279-52-09
om@mangotele.com

Контактное лицо: .
Компания: «Манго Телеком»
Добавлен: 18:17, 24.11.2011 Количество просмотров: 1055


Кто зарабатывает на предновогодней суете: исследование «Телфин», OkoCRM, Unisender, Телфин, 23:37, 09.12.2025, Россия292
Правильная подготовка к праздникам дает +40% к продажам. Кто не усилил коммуникации до 10 декабря — рискует потерять не менее 25% декабрьских сделок. В декабре люди на 12% быстрее принимают решение о покупке.


UDV Group: какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как их использовать в доказательной базе, UDV Group, 23:36, 09.12.2025, Россия268
Иван Бурмистров, пресейл-инженер UDV Group, рассказал о том, какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как эти данные ― от IP-адресов и метаданных до переписок и логов взлома ― могут быть собраны, сохранены в исходном виде и использованы правоохранителями как доказательная база для установления личности преследователя.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:33, 09.12.2025, Россия283
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:32, 09.12.2025, Россия284
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия301
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия301
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия299
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 21:43, 08.12.2025, Россия190
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия170
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:19, 09.12.2025, Россия329
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:15, 09.12.2025, Россия364
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Наталья Мажина, versta.io: 80% клиентов стратегически подошли к логистике новогодних подарков, Versta, 23:15, 09.12.2025, Россия316
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали, как представители бизнеса готовятся к рассылке новогодних подарков клиентам и партнерам.


«Нетрика Медицина» выпускает ИИ-ассистента для контроля качества данных, Нетрика, 23:14, 09.12.2025, Россия103
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») представляет ИИ-ассистента для контроля качества данных.


OptiTeam Consulting признан одним из крупнейших ИТ-поставщиков в сфере строительства, ОптиТим Консалтинг, 23:11, 09.12.2025, Россия97
Аналитическое агентство TAdviser опубликовало список крупнейших ИТ-поставщиков для строительной отрасли. Компания OptiTeam заняла 11-е место в обзоре.


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия239
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


  © 2003-2025 inthepress.ru