В сентябре 2009 г. Группа компаний ПРОПЛЕКС, крупнейший российский производитель ПВХ профиля по австрийским технологиям, начала поставки продукции в Республику Тыва. Руководство компании объясняет свое решение увеличением спроса на пластиковые окна в этом регионе. За прошедший месяц объемы плановых отгрузок профильных систем PROPLEX и необходимых комплектующих составили около 1000 конструкций. Продажи в Тыву производятся со склада в г. Красноярске транзитом через г. Абакан. По оценкам специалистов ПРОПЛЕКС, в ближайшие пять лет в регионе ожидается бурное развитие инфраструктуры, обусловленное разработкой Элегестского месторождения коксующихся углей – одного из крупнейших в мире – и строительством в связи с этим железнодорожной ветки протяженностью 460 км «Курагино – Кызыл». Последняя соединит республику с Красноярским краем. Как отмечает Станислав Сойнов, начальник отдела продаж региональной компании «ПРОПЛЕКС-Красноярск»: «Тувинский прорыв» – именно так вкупе называют эти два главных для республики стратегических проекта – значительно усилит рост спроса на ПВХ конструкции. Потребность региона в пластиковых окнах также зависит от того, насколько будут освоены федеральные средства в строительстве жилых объектов. Тыва находится в сейсмоопасной зоне, и строительство из-за этого идет пока невысокими темпами». Зимой 2009 г. с использованием профиля PROPLEX планируется остеклить комбинат по переработке молочной продукции и новый корпус центральной больницы г. Кызыла. Площадь остекления составит не менее 2000 кв.м. На данный момент в строительстве и реконструкции жилых домов Тывы используются профильные системы PROPLEX-OPTIMA, PROPLEX-PREMIUM и PROPLEX-TENDER. С целью повышения уровня обслуживания покупателей окон в регионе компания ПРОПЛЕКС проводит регулярные технические тренинги для сотрудников. В рамках программы в конце 2009 г. пройдут семинары, где будут обсуждаться вопросы производства светопрозрачных конструкций в условиях большого перепада температур.
Анастасия Тюленева Пресс-служба Группы компаний ПРОПЛЕКС Тел: (495) 772 16 67 ICQ 360-956-222 e-mail: proplex@info.proplex.ru www.proplex.ru
Группа компаний ПРОПЛЕКС – крупнейший российский производитель ПВХ профиля по австрийским технологиям. Образована осенью 1999 года. Завод по производству профиля под торговой маркой PROPLEX™ был открыт в Подольске в 2000 году. В настоящий момент Группа компаний ПРОПЛЕКС имеет широкую сеть складов в 21 регионе России.
По данным портала ЕРЗ.РФ на 1 сентября 2025 года, ГК SKY GROUP уже более 4 лет подряд присваивают наивысший рейтинг — 5,0 баллов за своевременность сдачи объектов. В Российской Федерации 48% застройщиков имеют рейтинг ЕРЗ 5 баллов.
Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы.
Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам.
У главного входа дизайнерского дома ELEVEN, расположенного в Пресненском районе столицы, появилась монументальная скульптура льва высотой 2,5 метра. Она стала ключевым акцентом концепции благоустройства территории дома.
ЕВРАЗ Маркет поставляет для партнёров из железнодорожной отрасли не только уникальные по своим свойствам рельсы и колёса, но и качественный металлопрокат для строительства и развития инфраструктуры
Президент «Русснефти» Евгений Толочек и старший вице-президент по добыче и геологии Александр Малышев в начале этого месяца совершили поездку в Ханты-Мансийск, где проконтролировали ход строительства объектов инфраструктуры Восточно-Каменного месторождения.
Петербуржец Дмитрий Никитин представил проект, который позволит сократить сроки строительства домов и реконструкции зданий в 3-5 раз и снизить затраты на 15-20 процентов. И вышел в финал V Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли».
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с.
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир».
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.