 |
ГК Цезарь Сателлит и ГК «НАВИС Групп» заключили стратегическое соглашение о партнерстве с целью реализации совместных программ на навигационном рынке
Согласно требованиям ряда нормативных документов Правительства Российской Федерации, отдельные категории грузового и пассажирского транспорта с начала следующего года должны быть оснащены НАП ГЛОНАСС/GPS и иметь возможность передачи установленной информации в региональные подразделения Ространснадзора. Закон вступает в силу с января 2012 года.
Для того чтобы удовлетворить растущий спрос на ГЛОНАСС/GPS оборудование и его мониторинг, а также предложить полный спектр навигационных услуг, ранее доступных только крупным компаниям, был создан альянс ведущего российского разработчика технологий и оборудования, использующих сигналы ГЛОНАСС/GPS - ГК «НАВИС Групп» и крупнейшего отечественного оператора телематических охранно-мониторинговых систем ГК Цезарь Сателлит.
В рамках подписанного стратегического соглашения, ответственность за разработку и производство НАП возлагается на ЗАО «КБ НАВИС», создающее надежную и доступную аппаратуру для потребителей глобальных навигационных спутниковых систем с 1996 года. Реализацию данного оборудования осуществляет НВС Телематические Системы, входящее в ГК «НАВИС Групп».
ГК Цезарь Сателлит выступает в качестве сервис-провайдера и обеспечивает конечного пользователя программным обеспечением, а также осуществляет мониторинг ГЛОНАСС/GPS устройств. С целью реализации данного проекта ГК Цезарь Сателлит задействует мощности всех своих мониторинговых центров, работающих в едином информационном пространстве по всей территории России и позволяющих оперативно решать задачи любой сложности, включая экстренное реагирование в случае чрезвычайной ситуации на дороге.
Занимая лидирующую позицию на отечественном рынке спутниковых охранных систем и мониторинга, Цезарь Сателлит обладает всей необходимой инфраструктурой, позволяющей осуществлять экстренное реагирование в случае чрезвычайной ситуации на дороге. Серверы и мониторинговые центры компании позволяют оперативно решать задачи любой сложности. В числе ноу-хау Цезарь Сателлит – аппаратно-программные комплексы, с помощью которых можно оборудовать как стационарные, так и мобильные клиентские терминалы с доступом через Интернет. Помимо готовых решений Цезарь Сателлит предлагает разработку уникального программного обеспечения для нужд конкретного заказчика.
Как подчеркивает Леонид Огарев, Президент ГК Цезарь Сателлит, у партнеров уже имеется продукт, который можно предложить на рынке. «Нормативные документы Правительства Российской Федерации вступят в силу совсем скоро. Мы и ГК «НАВИС Групп» уже сегодня предлагаем всем желающим готовое решение – оборудование, которое можно устанавливать на транспорт и подключать к мониторингу».
Валерий Бабаков, Генеральный директор ЗАО «КБ НАВИС», подтверждает, что образовавшийся сильный тандем позволит реализовать планы по развитию рынка навигационных технологий, предложив потребителям качественное серийное и доступное навигационное оборудование и систему мониторинга.
Совместное усилие ведущих игроков навигационного рынка позволит предложить потребителю уникальный спектр оборудования и услуг, что позволит поднять информатизацию и безопасность на транспорте на качественно новый уровень.
Контактное лицо: Мария Абашина
Компания: Цезарь Сателлит
Добавлен: 01:07, 09.12.2011
Количество просмотров: 731
Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия95 |
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам. |
Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия107 |  |
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру |
Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия78 |  |
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте. |
Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия195 |
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона. |
|
 |