Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Манго Телеком» представляет новые возможности своего «облачного» сервиса «Виртуальная АТС»

Компания «Манго Телеком» – первый российский провайдер «облачных» телекоммуникационных сервисов, ведущий российский провайдер виртуальной телефонии и оператор связи – расширила функциональность услуги «Виртуальная АТС» (ВАТС). Это открывает новые возможности для повышения эффективности ряда ключевых бизнес-процессов организаций-абонентов, а также улучшает usability. Многие нововведения, включенные в осенний пакет обновлений, не имеют аналогов на российском рынке.
Широкие функциональные характеристики являются важным конкурентным преимуществом «облачной» ВАТС компании «Манго Телеком». С одной стороны, они позволили ВАТС превзойти возможности даже самых совершенных гибридных и IP-АТС, реализованных в виде оборудования. С дугой стороны, благодаря использованию модели SaaS, сервисы ВАТС требуют несопоставимо меньших расходов, чем «железные» решения сравнимой функциональности.
Кроме того, пользователи «облачного» сервиса без каких-либо затрат и задержек получают доступ к новым и усовершенствованным функциям. Это существенное преимущество «облачных» сервисов создает определенную проблему, связанную с необходимостью тщательного дозирования инноваций. Потребителям нужно время, чтобы оценить нововведения и применить их для улучшения внутренних бизнес-процессов и коммуникаций с партнерами и клиентами. Соответственно, «Манго Телеком» тщательно планирует график релизов ВАТС «Манго-Офис», включая в них наиболее ожидаемые пользователями функции.
Первая группа изменений связана с реализацией двух новых алгоритмов распределения входящих вызовов, что позволяет улучшить многие ключевые процессы, включая продажи и обслуживание клиентов. Отметим, что теперь пользователи ВАТС «Манго Телеком» могут применять любые нужные виды распределения входящих вызовов, даже если они не предусмотрены их тарифным планом, т.к. есть возможность целенаправленно докупать нужную клиенту, но не предусмотренную его тарифным планом услугу. Алгоритм «равномерного распределения» направляет звонки тем сотрудникам, которые дольше всего «простаивали». Это снижает утомляемость и улучшает работу в коллективе, где есть и трудоголики, и неинициативные сотрудники. В свою очередь, «случайное распределение» выравнивает вероятность получения звонка всеми сотрудниками, что особенно полезно при сравнении эффективности их работы.
В области управления телефонными номерами произошло два изменения. Теперь, без использования каких-либо дополнительных сервисов, ВАТС «Манго-Офис» может обрабатывать входящие звонки на номера, предоставленные не только «Манго Телеком», но и другими операторами связи. Это позволяет консолидировать все потоки входящих звонков организации, а для их дальнейшей обработки – задействовать весь арсенал средств «облачной» ВАТС. Кроме того, пользователи получили возможность прямо в «Личном кабинете» задавать, какой из телефонных номеров организации будет отображаться у получателя звонка.
Пользователям всех тарифных планов стала доступна безлимитная запись разговоров (на ТП «Классический» и «Начальный» эту опцию надо докупать). «Сплошная запись» разговоров исключительно полезна при разборе претензий клиентов, спорных моментов в переговорах, при расследовании инцидентов ИБ и выявлении угроз физической безопасности. Эта функция может применяться и в «мирных целях». Например, с ее помощью можно легко выявить причины недостаточной эффективности воронки продаж, интерпретировать аномалии в характеристиках потока обработанных звонков, обнаруженные с помощью встроенных информационно-аналитических сервисов ВАТС. Этот сервис полезен и при проведении рекламных кампаний, ведь чтобы включить и отключить его для опубликованного контактного номера нужен буквально один клик.
Наиболее масштабное нововведение из включенных в данный релиз – модуль «Мониторинг», разрабатывавшийся специально для клиентов, проводящих углубленный анализ потоков звонков. Данный модуль не имеет аналогов ни в виртуальных, ни в «железных» АТС. С его помощью абоненты «Манго Телеком» могут улучшить многие аспекты работы организации, усовершенствовать систему мотивации, количественно оценивать эффективность рекламных кампаний.
В ВАТС «Манго Офис» внесено еще около сорока небольших усовершенствований, направленных на повышение простоты использования сервиса. Среди них отметим запись голосового приветствия (IVR) прямо из «Личного кабинета» абонента.
«Запустив „облачную“ платформу, мы получили возможность быстрой реализации в ВАТС множества инновационных функций. Раскрытие этого потенциала – одна из главных задач нашей компании, – говорит Дмитрий Бызов, генеральный директор «Манго Телеком». – Однако мы создаем инновации не ради них самих. Наши абоненты должны включить их в свой бизнес и на практике оценить позитивный эффект. Очень трудно сдерживать себя и коллектив, когда подготовлено так много интересных и полезных разработок, но в этом я вижу одну из составляющих ответственности оператора услуг перед своими абонентами и перед рынком виртуальных телекоммуникационных сервисов».

О компании «Манго Телеком»
«Манго Телеком» (http://www.mango.ru) – первый российский провайдер «облачных» телекоммуникационных сервисов (ОТС). Используя собственные центры R&D в России и Беларуси, «Манго Телеком» разработала «облачную» телекоммуникационную платформу, биллинг, коммутатор и другое системообразующее ПО, которое используется при предоставлении услуг. Линейка услуг «Манго-Офис» (http://www.mango-office.ru), реализованная в виде ОТС, практически полностью «покрывает» все телекоммуникационные потребности организации. Опираясь на них, предприятия крупного, среднего и малого бизнеса, а также владельцы стартап-проектов могут не только сократить расходы на телефонизацию, но и усовершенствовать бизнес-процессы и деловые коммуникации, а также создать условия для повышения продаж, улучшения работы с заказчиками и имиджа компании.
«Манго Телеком» работает на российском рынке с 2000 года. С 2005 года предоставление виртуальных телекоммуникационных сервисов (ВТС) становится основным направлением деятельности. По данным исследования J'son & Partners за 2010 год, в сегменте виртуальных телекоммуникаций «Манго Телеком» занимает первое место по объему продаж в Москве и Санкт-Петербурге, главных потребителях ВТС и ОТС в России. Оборот «Манго Телеком» в 2010 году составил около 300 млн. руб.

Контакты
Оксана Мифтахетдинова
PR-менеджер «Манго Телеком»
Тел.: +7 (495) 742-44-44 (доб.:3335)
Моб.: +7 (925) 279-52-09
om@mangotele.com

Контактное лицо: .
Компания: «Манго Телеком»
Добавлен: 01:11, 09.12.2011 Количество просмотров: 888


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия398
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия395
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия426
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия404
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия401
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия386
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия381
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия400
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия456
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия422
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия408
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия87
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия95
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия85
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия74
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru