Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рынок телеком – точка роста IBS в 2012 году

Компания IBS, лидер российского рынка ИТ-услуг, объявляет о назначении Антона Евгеньева на должность заместителя генерального директора компании. Ключевой задачей для Антона станет формирование пакета решений IBS для телекоммуникационной отрасли, а также развитие бизнеса компании в области инфраструктурных решений.
Комментируя назначение, Председатель правления компании IBS Сергей Мацоцкий пояснил: «Мы сейчас наблюдаем настоящую технологическую революцию в ИТ-отрасли, которая связана с развитием облачных технологий, распространением высокопроизводительных вычислений, мобильностью пользователей и консьюмеризацией. В этих условиях IBS делает серьезную ставку на продвижение своих услуг в области облачных вычислительных платформ, решений Big Data, проводных и беспроводных сетей передачи данных, и усиливает свою команду по этому направлению».
Антон Евгеньев будет отвечать за продвижение всего комплекса услуг IBS для предприятий телекоммуникационной отрасли. Кроме того, он будет заниматься развитием одного из крупнейших направлений деятельности IBS – созданием и внедрением сложных вычислительных и коммуникационных инфраструктурных решений для крупных компаний и государственных ведомств, включая строительство центров обработки данных, создание «облачных» платформ, строительство сетей передачи данных и систем видеоконференцсвязи. Антон обладает большим опытом работы в отрасли связи. В предыдущие годы он занимал должности генерального директора ОАО «Гипросвязь», директора департамента ОАО «Связьинвест», работал в ОАО «Ростелеком» и московском региональном офисе Huawei Technologies.
«Компания IBS обладает уникальной экспертизой в области ИТ и коммуникаций, – отметил Антон Евгеньев. - Я считаю, что сильные компетенции компании – в частности, в области построения сетей передачи данных корпоративного и федерального масштаба, мощных вычислительных платформ, внедрения ERP-решений и аналитических систем, найдут спрос со стороны телекоммуникационных компаний».
По словам Сергея Мацоцкого, «Привлечение Антона Евгеньева, опытного управленца с большим стажем работы в телеком-индустрии, – это продолжение политики IBS по укреплению нашей управленческой команды для достижения новых амбициозных целей развития и выхода на новые рынки. Мы рассчитываем, что опыт Антона позволит сделать инфраструктурные решения и решения для телекома одной из главных точек роста нашего бизнеса в 2012 году».
По данным IDC, расходы отрасли телекоммуникаций на ИТ-услуги в 2010 году – порядка 674 млн долл, что составляет примерно 14% российского рынка ИТ-услуг.
Биографическая справка
Антон Львович Евгеньев родился 26 августа 1979 г. В 2001 г. окончил Московскую государственную академию приборостроения и информатики по специальности «Информатика». В 2003 г. он закончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ, а в 2007 г. – Дипломатическую академию Министерства иностранных дел РФ. Кандидат экономических наук.
В 2001-2003 гг. работал в Московском региональном офисе Huawei Technologies, занимал пост заместителя директора офиса. В 2003 г. вошел в группу менеджеров проектов управления планирования и развития сетей технической дирекции ОАО «Ростелеком». В 2003-2005 гг. – заместитель начальника отдела капитальных вложений департамента управления капитальными вложениями ОАО «Связьинвест», затем (2005-2006 гг.) – начальник отдела инвестиционного развития и планирования перспективных программ этого же департамента. С 2006 г. занимал должность директора департамента управления централизованными проектами ОАО «Связьинвест».
С 01.2008 – заместитель генерального директора, а с 07.2008 – генеральный директор ОАО «Гипросвязь». В 2010-2012 гг. работал заместителем генерального директора ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт экономики, информатики и систем управления» Министерства обороны РФ. Об IBS Group IBS Group является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Восточной Европе. Группа предлагает широкий спектр высококлассных услуг в области информационных технологий, включая заказную разработку программного обеспечения, бизнес- и IT-консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг. IBS является поставщиком ИТ-услуг №1 в России; в 2011 году входящая в Группу компания Luxoft была признана провайдером услуг года по версии Национальной ассоциации аутсорсинга и Европейской ассоциации аутсорсинга. IBS Group имеет штаб-квартиру и осуществляет деятельность в России, а также под брендом Luxoft в 11 странах мира. Крупнейшие центры разработки Luxoft расположены в России, странах Восточной Европы и Азии, представительства компании находятся в США, Канаде, Швейцарии, Германии, Великобритании и Сингапуре. Компания строит долгосрочные партнерства со своими клиентами, такими как Росатом, Газпром, Сбербанк, Boeing, Deutsche Bank, UBS, IBM, Dell, Harman, Avaya, Sabre, Citi, AMD, Ford и другими мировыми лидерами, основываясь на выдающемся инженерном опыте, инновациях и глубокой отраслевой экспертизе. В IBS Group работают порядка 10 000 человек по всему миру. По данным аудированной отчетности, выручка IBS Group по US GAAP за 2010 финансовый год составила 656 млн долларов США. Глобальные депозитарные расписки IBS Group обращаются на Регулируемом рынке (общий стандарт) Франкфуртской фондовой биржи (Bloomberg: IBSG:GR; Reuters: IBSGq.DE). Подробнее о компании вы можете узнать по адресу www.ibs.ru. За новостями компании можно следить на наших страницах в социальных сетях: http://facebook.com/ibs.ru и http://twitter.com/ibs_ru. Для получения дополнительной информации вы можете обратиться к PR-директору IBS Евгению Кутилову. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: pressa@IBS.ru.

Контактное лицо: Евгений Кутилов
Компания: IBS
Добавлен: 21:59, 11.02.2012 Количество просмотров: 766


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия132
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия129
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия134
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия147
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия134
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:01, 17.01.2026, Россия135
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия135
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:00, 17.01.2026, Россия135
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия264
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия273
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия266
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия267
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия271
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия273
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия370
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


  © 2003-2026 inthepress.ru