Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международный Конгресс «Опыт и задачи развития строительной отрасли в условиях саморегулирования»

14 марта 2012 г. в Ярославле состоится Международный Конгресс «Опыт и задачи развития строительной отрасли в условиях саморегулирования». Партнерами Конгресса выступают Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), Администрация ярославской области, мэрия г. Ярославля, Автономная некоммерческая организация «Международный центр по развитию и внедрению механизмов саморегулирования», Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет, Ярославский государственный технический университет.

Ключевыми темами конгресса являются: актуальные проблемы саморегулирования, гармонизация еврокодов, энергоэффективность, профобразование.

Ожидается, что Конгресс соберет экспертов в области применения еврокодов; руководителей и специалистов строительных организаций, проектных бюро, компаний инженеров-изыскателей, представителей компаний в области энергоэффективности и энергоаудита; представителей национальных объединений строителей, проектировщиков и энергоаудиторов; представителей государственных структур, общественно-политических объединений, страховых и лизинговых компаний, а также управляющих, инжиниринговых и девелоперских компаний, производителей строительных материалов, строительной техники и оборудования.

«Международный Конгресс «Опыт и задачи развития строительной отрасли в условиях саморегулирования» является уже вторым по счету. Два года назад мы проводили подобную конференцию, что было позитивно воспринято строительным сообществом. Практически все участники высказались за то, чтобы подобные мероприятия проводились и впредь», - прокомментировал д.т.н, профессор МГСУ, Заслуженный строитель РФ, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, Член Совета и Председатель Комитета по международным отношениям НОСТРОЙ, Вице-президент Национального объединения саморегулируемых организаций в области энергетического обследования (НОЭ), Председатель Совета НП «Первая Национальная Организация Строителей» Лапидус Азарий Абрамович.

Место проведения: г. Ярославль, г-ца Юбилейная (Которосльная набережная, 26)
По вопросам аккредитации обращаться в агентство Stand 4,
Контактное лицо Галина Колганова +7 (910) 486-71-19, email: galina@diamondg.ru

Контактное лицо: Галина Колганова
Компания: НП "Первая Национальная Организация Строителей"
Добавлен: 18:07, 21.02.2012 Количество просмотров: 743


Авторы Парка Горького спроектируют общественную площадь и фермерский рынок на Сытном, Пресс-Папье, 23:17, 15.09.2026, Россия40
Концепцию реновации территории и здания Сытного рынка в Петербурге разрабатывает архитектурное бюро Wowhaus — авторы реконструкции Парка Горького, института «Стрелка» в Москве и театра «Камала» в Казани. Проект включает создание общественной площади на улице и фермерских рядов в историческом здании.


Зимнее строительство свайных фундаментов: как технология СТРОЙМАТИК позволяет строить круглый год, СТРОЙМАТИК, 12:18, 05.09.2026, Россия1697
В строительной отрасли России сезонность традиционно диктует графики работ, заставляя заказчиков и подрядчиков терять драгоценные месяцы в ожидании благоприятных погодных условий . Многие считают, что зимой строить фундаменты невозможно: грунт промёрз, бетон не схватывается, техника вязнет в снегу. Однако это устаревшее представление, которое не имеет отношения к современным технологиям.


Группа компаний «Нацпроектстрой» тиражирует практику КЭДО, Directum, 16:10, 27.08.2026, Россия237
Ведущий российский строительный холдинг активно внедряет кадровый электронный документооборот на базе экосистемы Directum HR Pro в дочерних компаниях. Проект дал измеримые результаты: время на основные HR-процессы сократилось в среднем на 70-80%, затраты на бумагу снизились на 35%.


Онлайн-встреча «Модель цифровой зрелости. Оцените уровень своего предприятия и сформируйте план шагов для развития за 1 час», Digital4food, 16:29, 03.08.2026, Россия351
Можно развиваться, ничего не разрушая? Отчасти — да, надстраивая и дорабатывая старое. Но это медленный рост с потолком.


Экономная колонна для зданий будущего, ТГУ, 14:58, 03.08.2026, Россия430
Выпускник ТГУ Максим Рыськин разработал и запатентовал сталебетонную колонну, которая экономит миллионы на эксплуатации зданий и сооружений.


Математика вместо очередей: как новосибирские инженеры научили лифты предсказывать пробки, ГК SKY GROUP, 22:05, 14.07.2026, Россия536
Компания SKY LIFT, входящая в структуру ГК «SKY GROUP», объявила о технологическом переходе от стандартного нормативного проектирования к методам предиктивного моделирования.


Ямальские дорожники приступили к работам на дороге Надым – Салехард, департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 07:14, 29.06.2026, Россия456
Национальный проект "Инфраструктура для жизни"


На Ямале приступили к дорожным работам, департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 07:13, 29.06.2026, Россия471
Национальный проект "Инфраструктура для жизни"


Строительство нового цеха «Альфа-Силтэк» официально стартовало, ГК "Силтэк", 07:09, 29.06.2026, Россия380
Состоялась закладка символического «первого камня» в строительство Цеха №3 производственного комплекса «Альфа-Силтэк», входящего в Группу компаний «Силтэк», разработчика и производителя средств опечатывания и идентификации объектов.


Группа компаний SKY GROUP запустила проект расселения аварийного жилья на левом берегу Новосибирска, ГК «SKY GRОUP», 20:54, 27.05.2026, Россия482
Новосибирск. Группа компаний SKY GROUP, один из лидеров по расселению ветхого жилья в Новосибирске, приступила к освоению новой территории на левом берегу Новосибирска.


Монтаж мачт освещения на сваях: быстрая установка опор без бетона и земляных работ, СТРОЙМАТИК, 22:44, 19.05.2026, Россия328
Установка опор освещения, мачт связи, дорожных знаков и столбов ЛЭП — задача, которая требует скорости, точности и минимального воздействия на инфраструктуру. Традиционный метод (котлован, бетон, недели ожидания) давно перестал быть единственным.


«Трансстроймеханизация» приступила к устройству цементобетонного основания на перроне в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 21:45, 19.05.2026, Россия176
Специалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали устройство цементобетонного основания на местах стоянки 9 и 10 для воздушных судов.


В аэропорту Краснодара залиты первые кубометры высокопрочного бетона, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия219
Команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) приступила к ключевому этапу реконструкции международного аэропорта Пашковский в Краснодаре.


Первый отряд строителей «ТСМ» уже на Чуйском тракте, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия240
Cпециалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали подготовку территории строительства на первом и четвёртом этапах реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай.


Сотрудник «ТСМ» преодолел 5 км на Московском полумарафоне, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия207
Сотрудники «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя знают, что в здоровом теле — здоровый дух, в свободное от работы время они выходят на спортивные старты.


  © 2003-2026 inthepress.ru