Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ВОПРОСЫ ПРОМЫШЛЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В РОССИИ СТАЛИ ОСНОВНОЙ ТЕМОЙ МАСТЕР-КЛАССА АССОЦИАЦИИ ИНДУСТРИАЛЬНЫХ ПАРКОВ В МОСКВЕ

МОСКВА, 2 МАРТА 2012. - Комитет по промышленному строительству Ассоциации Индустриальных Парков (АИП) провел мастер-класс по теме: «Строительство завода в России», в котором приняли участие более ста топ-менеджеров ведущих российских и иностранных строительных и девелоперских компаний, финансовых структур и индустриальных парков.

Основными темами докладов и панельных дискуссий мероприятия стали: промышленное строительство в России, проблемы, с которыми сталкиваются компании в процессе строительства в РФ, а также возможные пути их решения, в том числе при участии административного ресурса. С докладами выступили вице-президент MAGNET Rus Кунейт Таскин, директор по развитию PSG International Мартин Венче, директор по налогам и законодательству инфраструктурных проектов КПМГ в России Светлана Скрипник, глава KORS Engineering & Consultancy B.V. Вервоорн Адриаан и другие.
Как отметил председатель правления Ассоциации Индустриальных Парков России Максим Иванов, «Ассоциация постоянно проводит мероприятия различной направленности, и на 2012 год у нас запланирована обширная программа, в которой отдельным направлением работы является регулярное проведение мастер-классов с участием представителей руководства ведущих российских и западных строительных компаний, инвесторов». «Важно то, что в рамках этих мероприятий обеспечивается обмен наилучшими практиками и наработками, которые позволяют членам Ассоциации максимально эффективно реализовывать проекты промышленного строительства в России», - подчеркнул Максим Иванов. По словам председателя Комитета по промышленному строительству АИП, представителя руководства компании Lindab Buildings Калина Антона, мастер-класс продемонстрировал важность наглядной демонстрации возможностей реализации индустриальных проектов в РФ, а также взаимодействия участников по выработке рекомендаций в решении проблемных участков процесса промышленного строительства. «К сожалению, для иностранных компаний в РФ сложился достаточно негативный имидж инвестирования проектов промышленного строительства и производства, - сказал Калин Антон. - Но в России существует реальная возможность по реализации проектов индустриальных парков без каких-либо коррупционных схем». «Вы не должны платить за какие-либо разрешения, вы не должны покупать лицензии, вы можете делать все это в соответствии с законом, - сообщил председатель Комитета. – У нас есть специалисты, которые знают законодательство, которые понимают, что реализуемо, а что нет, и они сделают для инвесторов все возможное в отношении индустриальных проектов без каких-либо мотивационных платежей и коррупционных схем».

В свою очередь представитель КПМГ в России Светлана Скрипник отметила, что «уровень и количество участников мастер-класса демонстрирует актуальный, хорошо подкрепленный интерес бизнес-сообщества к тематике индустриальных парков». «Сейчас Россия уже вплотную подошла к тому, чтобы обеспечивать максимально комфортный режим по созданию промышленных мощностей именно в регионах, т.е. в Москве, как объекте инвестиций, работать стало сложнее, и, конечно, о промышленности речь здесь уже не идет, - считает Скрипник. - Промышленность идет в регионы, и здесь, ключевой момент – продемонстрировать иностранным инвесторам и российским компаниям, что есть абсолютно реальные возможности сотрудничать с местными администрациями, работать в рамках индустриальных парков в качестве резидентов, успешно реализовывать проекты». По словам президента Ассоциации Индустриальных Парков Юрия Яблокова, «мастер-класс становится площадкой установления контактов, взаимодействия участников процесса промышленного строительства». «Интересно, что помимо наших традиционных участников – самих индустриальных парков и компаний - подрядчиков, которые предлагают паркам услуги, сейчас возникли две новые группы участников – это инвесторы, которые собираются строить объекты, и компании, которые заинтересованы во взаимодействии со своими коллегами-конкурентами по отрасли», - подчеркнул президент НП «АИП».
______________________________________________________________________________
Об Ассоциации индустриальных парков России
НП «Ассоциация индустриальных парков России» является объединением лидеров в сфере индустриальной инфраструктуры. Сайт Ассоциации: www.indparks.ru
В 2010 году в целях стимулирования развития отрасли индустриальных парков России была образована Ассоциация индустриальных парков (далее – АИП), которая объединила большинство действующих в России управляющих компаний промышленных парков – всего около 60 юридических лиц. Среди членов АИП корпорации развития субъектов РФ, инвестиционные компании различных форм собственности и ряд международных компаний.
12 октября 2010 года Председатель Правительства РФ В.В.Путин на заседании Генерального совета «Деловой России» поддержал программу Ассоциации и дал ряд правительственных поручений, направленных на развитие отрасли индустриальных парков в России. В соответствии с этими поручениями ведется работа по созданию нормативной базы. Ассоциацией разработана методическая база для анализа проектов в сфере индустриальных парков, разработан Стандарт индустриального парка, в соответствии с которым проводится добровольная сертификация участников отрасли.

Основная деятельность направлена на создание в России условий для инвесторов с целью развития российской экономики. Ассоциация выступила инициатором создания карты индустриальных парков России совместно с Минэкономразвития РФ.
Ассоциация индустриальных парков России является организатором III Международного инвестиционного форума «InvestRussia 2012: новый импульс», который пройдет 19-20 апреля 2012 г. в Москве в «Президент Отеле» (ул. Якиманка Б., 24).
Полная программа мероприятий форума размещена на официальном Интернет-сайте III Международного инвестиционного форума «InvestRussia 2012: новый импульс» (www.investrussia-2012.com).
Пресс-служба - InvestRussia@imars.ru. Контактное лицо - Евгений Ткачев. Тел. 8 925 708 45 76.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Ассоциация индустриальных парков России
Добавлен: 20:39, 02.03.2012 Количество просмотров: 2220


Группа IT-компаний PMP — лауреат Всероссийской парковой премии "Парки России", PMP Tech, 05:12, 09.04.2024, Россия180
4 апреля 2024 года на IV Международной выставке-конференции ParkSeason Expo группу компаний PMP (PMP Tech + IT MY HUB) объявили лауреатом Всероссийской парковой премии "Парки России" в категории "Компания года" в номинации «IT-технологии и системы безопасности для парков».


Новые туристические объекты появятся на Байкале, ООО "Антерра", 23:32, 02.04.2024, Россия160
Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.


ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию ЖК Friends, ГК "ПСК", 08:19, 02.04.2024, Россия211
Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса комфорт-класса Friends, построенного ГК «ПСК» напротив Новоорловского лесопарка. Выдача ключей начнется в ближайшее время.


Вдохновение чистым листом: компания Estima представила новый Генеральный каталог 2024, Estima, 23:01, 21.03.2024, Россия451
Ежегодно компания Estima выпускает генеральный каталог, объединяющий в себе продукцию бренда. 2024 год не стал исключением - но стал новым этапом развития бренда, как по уровню демонстрации материалов в полиграфических изданиях, так и по презентации портфеля брендов компании.


В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 17:41, 20.03.2024, Россия76
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


"Шаг к дому", СЗ Простор девелопмент, 09:00, 20.03.2024, Россия126
Встреча сотрудников компании ПРОСТОР development с будущими хозяевами собственных домов.


В хуторе Шаумян Майкопского района отремонтируют сельский Дом культуры, Адыгейское УФАС России, 19:01, 02.03.2024, Россия340
В Майкопском районе Адыгеи отремонтируют Дом культуры


Запчасти для техники онлайн – новые горизонты для покупателей и продавцов на Верум Агро, Пресс-служба, 20:30, 24.02.2024, Россия240
24 февраля 2024 года специалисты Торгового центра Glotr.uz подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации.


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:16, 05.02.2024, Россия322
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Школа для будущих айтишников и не только, ООО "Компания Металл Профиль", 22:53, 30.01.2024, Россия255
Под Челябинском построена специализированная муниципальная школа с оригинальным фасадом от «Металл Профиль».


На хуторе Старая Станица построена долгожданная школа, ООО "Компания Металл Профиль", 22:52, 30.01.2024, Россия227
Строительство школы велось в рамках Национального проекта «Образование», а при ее создании использовалась продукция компании «Металл Профиль»


В Адыгее содержанием дорог и дорожных знаков займется компания из Майкопа, Адыгейское УФАС России, 21:36, 27.12.2023, Россия209
В Адыгее подпишут контракт на содержание дорог и дорожных знаков


Для строительства важной магистрали страны были выбраны инновационные материалы, Спецпром 1, 22:43, 18.12.2023, Россия467
Гибкие бетонные плиты повысят надежность и долговечность трассы М-12 в Нижегородской области.


ГК DARS представляет свои проекты на стенде Минстроя РФ в рамках выставки «Россия» на ВДНХ, ГК DARS, 21:24, 01.12.2023, Россия513
Экспозиция группы компаний DARS стала частью стенда Строительного комплекса РФ, открывшегося на Международной выставке-форуме «Россия».


«Национальная платформа» проведет вебинар «Охрана труда и окружающей среды в ERP-платформе «Ма-3», Национальная платформа (входит в НКК), 22:48, 24.11.2023, Россия448
29 ноября 2023 в 11:00 состоится вебинар «Охрана труда и окружающей среды в ERP-платформе «Ма-3». Специалисты компании «Национальная платформа» (входит в НКК) расскажут об автоматизации процессов по охране труда, окружающей среды и обеспечения сохранения жизни и здоровья сотрудников на основе российской ERP-платформы «Ма-3».


  © 2003-2024 inthepress.ru