 |
2011 год стал для компании ГиперМетод IBS непростым, но более чем успешным
В соответствии с потребностями рынка компания развивала и расширяла сферы компетенций, улучшала существующие и разрабатывала новые программные продукты и решения.
Ключевым событием года стало создание программной платформы нового поколения для организации дистанционного обучения – eLearning Server 4G. Также были разработаны и представлены новые версии программных решений «eAuthor CBT» и «iWebinar», модули «Электронный деканат» и «Управление заявками».
Базовые программные продукты компании - eLearning Server, eAuthor CBT, iWebinar, Assessment Tools, eLearning CMS и eLearning SIS - показали рост продаж на 70%. С целью повышения качества и эффективности сотрудничества с клиентами, сокращения материальных и временных затрат последних на приобретение и обслуживание программных решений компания ввела новую услугу – аренда ПО (SaaS).
В 2011 году число клиентов компании ГиперМетод IBS увеличилось. В структуре дохода компании более 50% занимают продажи ПО в корпоративном секторе. Новыми пользователями программных продуктов ГиперМетод IBS для создания и управления дистанционным обучением, развития, оценки и аттестации персонала стали такие компании, как «ВымпелКом», фармацевтическая компания «АКРИХИН», украинская сеть гипермаркетов бытовой техники и электроники «COMFY». По сравнению с 2010 годом значительно увеличилось число заказчиков в государственном секторе. Были заключены контракты и внедрены решения в Росгидромете, НИИ «Охраны труда», департаменте образования Ярославской области, министерстве спорта, туризма и молодежной политики Самарской области, департаменте здравоохранения Краснодарского края. Завершены проекты создания и внедрения системы дистанционного обучения в Уральском федеральном университете им. первого Президента России Б.Н.Ельцина, Военно-воздушной академии им. Н.Е.Жуковского, Ростовском государственном университете путей сообщений, Казанском техническом университете им. А.Н.Туполева и медицинском факультете Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова. Продолжается активная работа по внедрению новой программной платформы eLearning Server 4G в Международном центре Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова (Centre International de l’Université d’Etat de Moscou Lomnosov Sàrl).
В качестве важного события 2011 года можно назвать подписание партнерского соглашения с мировым лидером на рынке электронных обучающих курсов компанией SkillSoft. Теперь компания ГиперМетод IBS занимается не только созданием и разработкой учебного контента, но и поставкой готовых электронных курсов SkillSoft и российских разработчиков.
«В 2012 году компания нацелена на увеличение продаж через партнерские каналы в России, Украине, Белоруссии и Казахстане. Мы намерены расширить сферу своей компетенции, увеличить число комплексных услуг и программных решений в корпоративном и академическом сегментах рынка. Самый важный актив компании - это команда высококвалифицированных специалистов и разработчиков, а также развитая инфраструктура обучения и технической поддержки, должны помочь нам в достижении поставленных целей» - генеральный директор компании ГиперМетод IBS, Перепелицын Юрий.
нтактная информация: Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 271, (812) 380-88-77 Москва, ул. Складочная, д. 3, стр. 1, (495) 411-99-53
Контактное лицо: Татьяна Попович
Компания: ГиперМетод IBS
Добавлен: 18:39, 05.03.2012
Количество просмотров: 885
| «1С-Рарус» трансформировал продажи в холдинге United Elements с 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:14, 20.03.2026, Россия275 |
| «1С-Рарус» автоматизировал продажи и управление проектами в холдинге United Elements, входящем в ТОП-10 дистрибьюторов климатического оборудования в России. Благодаря созданию единой цифровой среды на базе «1С:CRM ПРОФ» и «1С:Комплексная автоматизация» холдинг выстроил двухуровневую систему продаж и на треть сократил время обработки клиентских заявок. |
| Web3 Tech запустила облачную версию платформы «Цифровое казначейство», Web3 Tech, 22:04, 20.03.2026, Россия69 |  |
| Компания Web3 Tech представляет SaaS-версию решения «Цифровое казначейство». Новый формат поставки позволит крупному и среднему бизнесу существенно сократить time-to-market и бюджет на развертывание безопасной системы управления криптовалютой и другими цифровыми активами. |
| Просьба удалить материалы, АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 20.03.2026, Россия69 |
| Добрый день! Просьба удалить с площадки ранее размещенные новости АО НПФ ЛОГИКА, консорциума ЛОГИКА. |
| Effect Isource обновил сервисы анализа рынка для корпоративных закупок, Isource, 21:57, 20.03.2026, Россия232 |  |
| Время на поиск поставщиков и расчет начальной максимальной цены контракта сократилось на 90% и 80% и занимает теперь до 25 минут и 60 минут соответственно. Инструмент предназначен для компаний, стремящихся ускорить подготовку к закупочным процедурам и повысить обоснованность решений за счет актуальной рыночной информации. |
|
 |