Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

2011 год стал для компании ГиперМетод IBS непростым, но более чем успешным

В соответствии с потребностями рынка компания развивала и расширяла сферы компетенций, улучшала существующие и разрабатывала новые программные продукты и решения.

Ключевым событием года стало создание программной платформы нового поколения для организации дистанционного обучения – eLearning Server 4G. Также были разработаны и представлены новые версии программных решений «eAuthor CBT» и «iWebinar», модули «Электронный деканат» и «Управление заявками».

Базовые программные продукты компании - eLearning Server, eAuthor CBT, iWebinar, Assessment Tools, eLearning CMS и eLearning SIS - показали рост продаж на 70%. С целью повышения качества и эффективности сотрудничества с клиентами, сокращения материальных и временных затрат последних на приобретение и обслуживание программных решений компания ввела новую услугу – аренда ПО (SaaS).

В 2011 году число клиентов компании ГиперМетод IBS увеличилось. В структуре дохода компании более 50% занимают продажи ПО в корпоративном секторе. Новыми пользователями программных продуктов ГиперМетод IBS для создания и управления дистанционным обучением, развития, оценки и аттестации персонала стали такие компании, как «ВымпелКом», фармацевтическая компания «АКРИХИН», украинская сеть гипермаркетов бытовой техники и электроники «COMFY». По сравнению с 2010 годом значительно увеличилось число заказчиков в государственном секторе. Были заключены контракты и внедрены решения в Росгидромете, НИИ «Охраны труда», департаменте образования Ярославской области, министерстве спорта, туризма и молодежной политики Самарской области, департаменте здравоохранения Краснодарского края.
Завершены проекты создания и внедрения системы дистанционного обучения в Уральском федеральном университете им. первого Президента России Б.Н.Ельцина, Военно-воздушной академии им. Н.Е.Жуковского, Ростовском государственном университете путей сообщений, Казанском техническом университете им. А.Н.Туполева и медицинском факультете Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова. Продолжается активная работа по внедрению новой программной платформы eLearning Server 4G в Международном центре Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова (Centre International de l’Université d’Etat de Moscou Lomnosov Sàrl).

В качестве важного события 2011 года можно назвать подписание партнерского соглашения с мировым лидером на рынке электронных обучающих курсов компанией SkillSoft. Теперь компания ГиперМетод IBS занимается не только созданием и разработкой учебного контента, но и поставкой готовых электронных курсов SkillSoft и российских разработчиков.

«В 2012 году компания нацелена на увеличение продаж через партнерские каналы в России, Украине, Белоруссии и Казахстане. Мы намерены расширить сферу своей компетенции, увеличить число комплексных услуг и программных решений в корпоративном и академическом сегментах рынка. Самый важный актив компании - это команда высококвалифицированных специалистов и разработчиков, а также развитая инфраструктура обучения и технической поддержки, должны помочь нам в достижении поставленных целей» - генеральный директор компании ГиперМетод IBS, Перепелицын Юрий. нтактная информация: Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 271, (812) 380-88-77 Москва, ул. Складочная, д. 3, стр. 1, (495) 411-99-53

Контактное лицо: Татьяна Попович
Компания: ГиперМетод IBS
Добавлен: 18:39, 05.03.2012 Количество просмотров: 917


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия919
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия922
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия918
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия1014
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия932
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия915
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия921
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия928
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия935
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия916
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия921
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия920
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия927
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия110
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия983
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru