Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Надежная и современная СКС для Молдавской ГРЭС от компании Инком

Компания Инком завершила проект реализации структурированной кабельной системы для ЗАО "Молдавская ГРЭС". В основе проекта лежала необходимость построения современной и надежной СКС в здании Объединенного вспомогательного корпуса (ОВК-1) тепловой станции. Следует отметить, что проектные работы выполнялись в условиях действующего предприятия и присутствия в здании ОВК-1 персонала.

В ходе проекта в здании ОВК-1 предприятия был реализован принцип построения СКС на основе кабельной системы PAN-NET по технологии Panduit Corp.(США), которая состоит из вертикальной подсистемы (Building backbone cable subsystem) и горизонтальной подсистемы (Horizontal cabling subsystem).

Владимир Нарбутов, директор Одесского филиала компании Инком, отметил: "Информатизация энергетического комплекса всегда требует инновационных решений. Реализация этого проекта не стала исключением - на новую СКС возлагалась большая ответственность, поскольку создание системы стало фундаментом для дальнейшего развития и эффективной работы предприятия".

Внедренная СКС предоставила заказчику такие возможности, как использование IP-телефонии, полноценный обмен данными между основными подразделениями, создание системы информационной безопасности и мониторинга, а также внедрение единой системы безопасности, т.е. интеграция ИТ-сети и сети службы безопасности.

Кроме этого, в ходе реализации проекта была модернизована система электроснабжения, а также созданы системы молниезащиты и заземления.

"Построение структурированной кабельной системы позволило оптимизировать технологические процессы предприятия, что, безусловно, повысило эффективность его работы. Такие трансформации необходимы для развития комплекса энергетики и обеспечения целостного подхода к развитию отрасли", - подчеркнул Алексей Бажутин, начальник отдела информационных технологий ЗАО "Молдавская ГРЭС".

Важно подчеркнуть, что в данный момент работы по модернизации инженерной инфраструктуры предприятия продолжаются. В настоящее время идет монтаж СКС в других зданиях, а также готовится к реализации проект построения комплексной распределительной мультисервисной сети компании-заказчика.

ЗАО "Молдавская ГРЭС" - одна из крупнейших тепловых электростанций на европейском континенте. Она расположена на западном берегу Кучурганского лимана, вблизи границы Приднестровья с Украиной. Первый ее энергоблок дал промышленный ток в 1964 году. В 2005 году ЗАО "Молдавская ГРЭС" было приватизировано и вошло в состав российской Группы "ИНТЕР РАО ЕЭС". Рядом с электростанцией располагается город энергетиков – Днестровск.

Контактное лицо: Дмитрий Карпенко
Компания: Инком
Добавлен: 20:05, 20.03.2012 Количество просмотров: 861


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии, Алтайский государственный аграрный университет, 22:14, 21.04.2026, Россия761
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по ЭДО, 1С-Рарус, 22:14, 21.04.2026, Россия751
В апреле фирма «1С» признала «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге официальным Центром компетенции по ЭДО. Полученный статус подтверждает компетенции специалистов компании по внедрению электронного документооборота.


ПАО «Московское речное пароходство» проводит ребрендинг на теплоходах класса люкс., ПАО "Московское речное пароходство", 22:13, 21.04.2026, Россия826
В 2026 году люксовые теплоходы «Княжна Виктория» и «Александр Грин» выйдут в навигацию под брендом «Московское пароходство 1858».


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия755
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога заказчиками и компаниями будут обсуждаться применимость решении, между их стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования.


Первый Бит проведет вебинар: «Сколько стоит 1 день без IT-систем: скрытые потери бизнеса», Первый Бит, 22:12, 21.04.2026, Россия755
Эксперты Первого Бита 29 апреля в 11:00 (МСК) проведут бесплатный вебинар на тему «Сколько стоит 1 день без IT- систем: скрытые потери бизнеса».


Более 300 сотрудников Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» повысят свою квалификацию в 2026 году, «ЛокоТех-Сервис», 22:11, 21.04.2026, Россия822
За первые 2 месяца года улучшили свои знания и навыки уже 43 человека


Балансировщик Termidesk Connect 1.3: еще больше отказоустойчивости, производительности и гибкости настройки, "Группа Астра", 22:10, 21.04.2026, Россия754
В свежем релизе вендор реализовал целый ряд новшеств для повышения отказоустойчивости и более гибкого управления трафиком. Кроме того, появились и другие улучшения, с которыми пользоваться продуктом в корпоративных и облачных средах стало заметно удобнее.


ИТЦ Приморского края первым внедрил сертифицированную версию Innostage PAM, Innostage, 22:03, 21.04.2026, Россия131
Информационно-технологический центр Приморского края (ИТЦ) внедрил Innostage PAM для управления привилегированным доступом к региональным информационным системам — как для собственных сотрудников, так и для подрядных организаций.


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия226
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия253
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия314
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия219
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:50, 20.04.2026, Россия266
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Северный Народный Банк запустил сервис АУСН на платформе BSS: малый бизнес Коми получил доступ к новому налоговому режиму, BSS, 22:50, 20.04.2026, Россия282
«Северный Народный Банк» (АО) объявил о вводе в промышленную эксплуатацию модуля Автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) компании BSS. Теперь клиенты банка из сегмента микро- и малого бизнеса, могут подключиться к бездекларационному налоговому режиму и управлять им напрямую из интерфейса дистанционного банковского обслуживания (ДБО).


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия305
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru