 |
Компания Инком автоматизировала работу отдела кадров и бухгалтерии в банке "Кредит Днепр"
Прежде всего, перед специалистами компании Инком стояла задача провести внедрение системы ПС "БОСС-Кадровик" с минимальным влиянием на существующую инфраструктуру банка, которая выполняла центральную роль в части предоставления прав доступа к другим системам.
В ходе реализации проекта совместными стараниями специалистов компании Инком и банка "Кредит Днепр" был построен механизм интеграции ПС "БОСС-Кадровик" со старой системой заказчика. Теперь в момент, когда нового сотрудника принимают на работу, все данные автоматически попадают в старую систему, в которой заблокирована возможность редактирования и добавления информации. Единой точкой входа информации в старую систему заказчика стала система ПС "БОСС-Кадровик". Необходимость актуализации данных в старой кадровой системе обусловлена ее интеграцией с системой безопасности и доступа.
Внедрение новой системы позволило заказчику автоматически формировать множество новых печатных форм – как произвольных, так и законодательных. Ранее приходилось формировать формы и подготавливать различные отчеты вручную, а теперь статистические и другие отчеты автоматически формируются непосредственно в системе ПС "БОСС-Кадровик".
Также заказчик получил возможность ведения аналитического учета распределения затрат на заработную плату по подразделениям, что позволило удовлетворить управленческие потребности банка. Кроме того, теперь бухгалтер имеет возможность получать из системы всю необходимую для его работы информацию. С целью сокращения времени внедрения параллельно с работами по настройке интеграции системы ПС "БОСС-Кадровик" со старой системой выполнялось и наполнение новой системы историческими данными, что позволило выдержать сроки проекта.
По успешному окончанию проекта было подписано дополнительное соглашение на расширение функциональности, в частности, доработку кадровых приказов согласно требованиям заказчика и внедрение механизма начисления резервов отпусков. Кроме того, у заказчика появилась возможность дальнейшего развития и использования системы в области управления кадровыми процессами, анализа кадровых процессов, компенсационных пакетов и т. д.
"Существовавшая в нашем банке HRM-система не развивалась и не была способна к наращиванию функционала, в то время как бизнес-потребности компании росли. Внедрение современной автоматизированной системы управления персоналом позволяет вести единую базу информации о персонале и иметь в распоряжении набор аналитических инструментов для анализа накопленной информации о сотрудниках и планирования штатного расписания", - говорит Юрий Брехаря, руководитель проекта банка "Кредит Днепр".
"Реализованная система, благодаря автоматизации отчетности и начислений, способствовала оптимизации процессов бухгалтерского и кадрового учетов. Теперь в любой момент времени кадровая служба и бухгалтерия могут предоставить руководству целостную картину о персонале и фонде заработной платы соответственно", - сообщает Константин Апель, начальник управления развития информационных систем банка "Кредит Днепр".
"В результате внедрения автоматизированной системы управления персоналом "БОСС-кадровик" в банке "Кредит Днепр" появилось единое информационное пространство управления персоналом, унифицированы базовые кадровые операции, а также создан фундамент для дальнейшего развития системы. Мы полагаем, что новая современная автоматизированная система стала хорошим инструментом для ведения большого количества сотрудников. А также, что немаловажно, функциональность ПС "БОСС-кадровик" обеспечивает высокую надежность, гибкую масштабируемость и минимизацию затрат при дальнейшем развитии и эксплуатации", – отмечает Александр Корягин, руководитель отдела внедрения систем управления персоналом компании Инком.
Контактное лицо: Дмитрий Карпенко
Компания: Инком
Добавлен: 20:06, 20.03.2012
Количество просмотров: 754
| «1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия112 |
| Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз. |
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия218 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия98 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия237 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
|
 |