Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Аудит эффективности функционирования бизнес-процессов.

ОАО «Завод «Чувашкабель» - один из ведущих производителей кабельно-проводниковой продукции в России. Предприятие специализируется на выпуске кабельно-проводниковой продукции широкого назначения, в том числе для нужд оборонно-промышленного комплекса России и является основным поставщиком российской авиационно-космической отрасли. Завод производит высококачественные кабельные изделия, которые пользуются высоким спросом на рынке России и за рубежом.

ОАО «Завод «Чувашкабель» эксплуатирует ERP-систему IT-Enterprise более 15 лет с 1996 года. За эти годы завод прошел путь эксплуатации от DOS-версии системы IT-Enterprise до текущей современной трехуровневой системы IT-Enterprise v9 на платформе Microsoft.NET. За это время предприятия накопили огромный опыт совместных успешных проектов по оптимизации бизнес-процессов.

ОАО «Завод «Чувашкабель» является современной и динамично развивающейся компанией, которая всегда стремится использовать в своей работе только лучшие практики, а развитие бизнеса является ключевым вектором для предприятия. В связи с этим, руководство ОАО «Чувашкабель» приняло решение о необходимости проведения аудита эффективности бизнес-процессов.

«Мы рассматривали несколько компаний для проведения аудита, но, в конечном счёте, решили привлечь нашего давнего партнера, который хорошо знает наше предприятие. Кроме этого, мы поставили конкретную задачу - провести аудит без привязки к конкретной системе управления, а это – дополнительный стимул дать объективную оценку и подготовить независимый отчёт с выводами по результатам проведённого аудита», – сообщает Науменко Олеся Викторовна, Первый заместитель Генерального директора ОАО «Завод «Чувашкабель».

Аудит эффективности функционирования бизнес-процессов на предприятии ОАО Завод «Чувашкабель» будет проходить в несколько этапов, в ходе которых специалисты корпорации «Информационные технологии» проанализируют текущие бизнес-процессы и выработают рекомендации по их оптимизации по направлениям:
• Производство и логистика;
• Бюджетирование, контроллинг и бухгалтерский учёт;
• Техническое обслуживание и ремонт, управление качеством и т.д.

По итогам оценки будет подготовлен единый документ с рекомендациями по оптимизации бизнес-процессов.

«Стоит отметить, что уровень автоматизации бизнес-процессов на предприятии ОАО «Чувашкабель» является очень глубоким, и поэтому наша задача заключается не просто в глубинном анализе бизнес-процессов и выявлении неэффективностей. Наша задача – дать эффективные и экономически обоснованные рекомендации по оптимизации деятельности», - говорит Михайлов Владимир Волевич, Технический директор корпорации «Информационные технологии».

В настоящее время ERP-систему IT-Enterprise корпорации «Информационные технологии» используют другие предприятия по производству кабельно-проводниковой продукции, в частности: ОАО «Завод «Кирскабель» г. Кирс, ОАО «Севкабель-холдинг» г. Санкт-Петербург, ОАО «Иркутсккабель» г. Шелехово, ОАО «Донбасскабель» и другие.

О предприятии
ОАО «Завод «Чувашкабель» г. Чебоксары - предприятие по производству кабельно-проводниковой продукции. Завод выпускает широкую номенклатуру эмальпроводов, обмоточных, высокочастотных, радиочастотных, коаксиальных кабелей, и прочей кабельно-проводниковой продукции.
http://www.chuvashcable.ru

Корпорация «Информационные технологии»
Ведущий разработчик программного обеспечения для автоматизации крупных и средних промышленных предприятий, предприятий финансового сектора, услуг, холдинговых структур.
IT-Enterprise - полнофункциональная ERP, MRPII, MES – система, охватывающая все стороны деятельности промышленного предприятия, а также обеспечивающая эффективное управление группой предприятий.
Система IT-Enterprise успешно функционирует на других предприятиях кабельной промышленности, среди которых: и другие.
http://www.it.ua

Контактное лицо: Станислав Залевский
Компания: Корпорация "Информационные технологии"
Добавлен: 02:48, 23.03.2012 Количество просмотров: 932


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия64
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия64
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия69
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия70
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия67
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия67
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия71
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


BIA Technologies проведет IV конференцию для профессионалов сферы 1С, BIA Technologies, 22:24, 11.08.2025, Россия66
Ежегодное мероприятие БИАТех#1С, посвященное передовым технологиям и повышению компетенций, пройдет уже четвертый раз. Встреча состоится 18 сентября 2025 года в онлайн-формате, участие бесплатное.


ОТП Банк и Делимобиль представили масштабную коллаборацию, ОТП Банк, 22:23, 11.08.2025, Россия61
Сервис каршеринга Делимобиль и ОТП Банк объявляют о запуске кампании, которая объединит городскую мобильность и финансовые услуги.


В новой версии Directum Projects можно ограничить сроки работ при планировании и создавать виды Agile-досок, Directum, 22:22, 11.08.2025, Россия62
Управление гибридными проектами стало еще удобнее: появилась возможность анализировать загрузку сотрудников по норме рабочего времени, учитывать трудоемкость тикетов с Agile-доски в этапах проекта и кастомизировать сами этапы под требования компании — менять их цвет, название и схему процесса.


«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия279
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи.


Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ», Некстби, 23:53, 08.08.2025, Россия287
Компания «НЕКСТБИ», российский ИТ-разработчик enterprise-решений для автоматизации и цифровой трансформации бизнес-процессов, объявляет о назначении Натальи Рудик на должность директора по продуктам ERM и BPM (Business Process Management).


Как управлять ИТ, а не просто реагировать на инциденты? GMonit на IT SAILING DAY 2025, GMonit, 23:46, 08.08.2025, Россия318
31 июля прошла ежегодная бизнес-регата IT SAILING DAY 2025 — площадка для лидеров ИТ и ИБ, объединившая насыщенную деловую программу, парусную гонку и живой обмен практиками. ИТ-компания GMonit выступила партнером встречи.


По госпрограмме — с экономией: «Выберу.ру» составил рейтинг льготных автокредитов за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:45, 07.08.2025, Россия164
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов с господдержкой в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ. Топ-подборка поможет автолюбителям выбрать подходящее решение и сесть за руль новой отечественной машины.


«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия324
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов.


  © 2003-2025 inthepress.ru