Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Аудит эффективности функционирования бизнес-процессов.

ОАО «Завод «Чувашкабель» - один из ведущих производителей кабельно-проводниковой продукции в России. Предприятие специализируется на выпуске кабельно-проводниковой продукции широкого назначения, в том числе для нужд оборонно-промышленного комплекса России и является основным поставщиком российской авиационно-космической отрасли. Завод производит высококачественные кабельные изделия, которые пользуются высоким спросом на рынке России и за рубежом.

ОАО «Завод «Чувашкабель» эксплуатирует ERP-систему IT-Enterprise более 15 лет с 1996 года. За эти годы завод прошел путь эксплуатации от DOS-версии системы IT-Enterprise до текущей современной трехуровневой системы IT-Enterprise v9 на платформе Microsoft.NET. За это время предприятия накопили огромный опыт совместных успешных проектов по оптимизации бизнес-процессов.

ОАО «Завод «Чувашкабель» является современной и динамично развивающейся компанией, которая всегда стремится использовать в своей работе только лучшие практики, а развитие бизнеса является ключевым вектором для предприятия. В связи с этим, руководство ОАО «Чувашкабель» приняло решение о необходимости проведения аудита эффективности бизнес-процессов.

«Мы рассматривали несколько компаний для проведения аудита, но, в конечном счёте, решили привлечь нашего давнего партнера, который хорошо знает наше предприятие. Кроме этого, мы поставили конкретную задачу - провести аудит без привязки к конкретной системе управления, а это – дополнительный стимул дать объективную оценку и подготовить независимый отчёт с выводами по результатам проведённого аудита», – сообщает Науменко Олеся Викторовна, Первый заместитель Генерального директора ОАО «Завод «Чувашкабель».

Аудит эффективности функционирования бизнес-процессов на предприятии ОАО Завод «Чувашкабель» будет проходить в несколько этапов, в ходе которых специалисты корпорации «Информационные технологии» проанализируют текущие бизнес-процессы и выработают рекомендации по их оптимизации по направлениям:
• Производство и логистика;
• Бюджетирование, контроллинг и бухгалтерский учёт;
• Техническое обслуживание и ремонт, управление качеством и т.д.

По итогам оценки будет подготовлен единый документ с рекомендациями по оптимизации бизнес-процессов.

«Стоит отметить, что уровень автоматизации бизнес-процессов на предприятии ОАО «Чувашкабель» является очень глубоким, и поэтому наша задача заключается не просто в глубинном анализе бизнес-процессов и выявлении неэффективностей. Наша задача – дать эффективные и экономически обоснованные рекомендации по оптимизации деятельности», - говорит Михайлов Владимир Волевич, Технический директор корпорации «Информационные технологии».

В настоящее время ERP-систему IT-Enterprise корпорации «Информационные технологии» используют другие предприятия по производству кабельно-проводниковой продукции, в частности: ОАО «Завод «Кирскабель» г. Кирс, ОАО «Севкабель-холдинг» г. Санкт-Петербург, ОАО «Иркутсккабель» г. Шелехово, ОАО «Донбасскабель» и другие.

О предприятии
ОАО «Завод «Чувашкабель» г. Чебоксары - предприятие по производству кабельно-проводниковой продукции. Завод выпускает широкую номенклатуру эмальпроводов, обмоточных, высокочастотных, радиочастотных, коаксиальных кабелей, и прочей кабельно-проводниковой продукции.
http://www.chuvashcable.ru

Корпорация «Информационные технологии»
Ведущий разработчик программного обеспечения для автоматизации крупных и средних промышленных предприятий, предприятий финансового сектора, услуг, холдинговых структур.
IT-Enterprise - полнофункциональная ERP, MRPII, MES – система, охватывающая все стороны деятельности промышленного предприятия, а также обеспечивающая эффективное управление группой предприятий.
Система IT-Enterprise успешно функционирует на других предприятиях кабельной промышленности, среди которых: и другие.
http://www.it.ua

Контактное лицо: Станислав Залевский
Компания: Корпорация "Информационные технологии"
Добавлен: 02:48, 23.03.2012 Количество просмотров: 954


Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 22:37, 13.02.2026, Россия69
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


ГИГАНТ: сотрудники российских компаний стали чаще раскрывать данные в иностранных ИИ-сервисах, ГИГАНТ, 22:30, 13.02.2026, Россия62
Об участившихся утечках конфиденциальных данных через западные ИИ-сервисы и возможных последствиях рассказывает Алексей Колодка, коммерческий директор компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы».


Московские школьники раскроют тайны истории и космоса в игре "Гвардия России", Региональная детская общественная организация содействия всестороннему развитию личности «Юный путешественник», 23:04, 13.02.2026, Россия470
14–15 марта 2026 года Московский музей космонавтики станет точкой старта поистине уникального события – историко патриотической туристско-краеведческой игры «Гвардия России 2026».


Прорыв на рынке АСУ ТП: иркутские разработчики «упаковали» котельную в смартфон, ООО «Иркутский завод тепловой автоматики» (ИЗТА), 23:02, 13.02.2026, Россия466
Иркутская команда разработчиков из ИЗТА совершила мощный рывок в мире автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП), представив миру мобильное приложение «Термовизор» для собственного программно-аппаратного комплекса.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:22, 13.02.2026, Россия62
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Optimacros — в топе отечественных систем принятия решений (СППР), Оптимакрос, 23:01, 13.02.2026, Россия470
CPM/IBP-платформа Optimacros была признана одной из наиболее зрелых систем для финансового и интегрированного бизнес‑планирования. По результатам обзора, подготовленного Санкт-Петербургским Клубом ИТ‑директоров (SPB CIO Club), платформа заняла второе место в рейтинге СППР.


Гонка кешбэков и ставок. «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших дебетовых карт за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:01, 13.02.2026, Россия505
«Выберу.ру» составил итоговый за 2025 год рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами для ежедневных расчётов. Продукты из топ-подборки помогут выбрать подходящие «дебетовки» в феврале и управлять деньгами весь 2026 год.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 22:59, 13.02.2026, Россия521
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 22:58, 13.02.2026, Россия480
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


Системный оператор ЕЭС России усовершенствовал ИТ-инфраструктуру, Траектория Технологий, 22:57, 13.02.2026, Россия475
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию гиперконвергентной инфраструктуры (HCI) филиала Системного оператора Единой энергетической системы - ОДУ Центра на отечественных платформе виртуализации и серверов корпоративного уровня.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 22:56, 13.02.2026, Россия481
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


Сессия «ИИ в продакшене» и номинация «Инновация. Специальные эффекты» на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 22:55, 13.02.2026, Россия119
18 февраля в центре внимания форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 окажутся два знаковых события. Сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства». И впервые на медиафоруме будет представлена номинация «Инновация. Специальные эффекты». Ведущие представители рынка представят успешные кейсы в области CG, генеративных и виртуальных технологий.


«Технолайк» и W24 представляют трек «Любовь Оверсайз», Анимационная компания «ЯРКО», 22:55, 13.02.2026, Россия57
13 февраля, в преддверии Дня всех влюбленных, состоится премьера музыкального трека «Любовь Оверсайз» — совместного проекта анимационного сериала «Технолайк» и южнокорейской группы W24.


Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя», ООО ЛокоТех-Сервис, 22:55, 13.02.2026, Россия353
Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя»


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:54, 13.02.2026, Россия352
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru