 |
ДОМОДЕДОВО ОТМЕЧАЕТ 50-ТИЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ
7 апреля аэропорту «Домодедово» исполняется 50 лет. Вместе с сотрудниками аэропорта этот большой юбилей отмечает и Домодедовский центр обслуживания воздушного движения (входит в состав Московского центра АУВД). «Домодедово», один из крупнейших аэропортов России, на сегодняшний день обслуживает до четверти миллиона воздушных судов и перевозит более 26 миллионов пассажиров, обеспечивая выполнение важных государственных задач по перевозке авиапассажиров и грузов. Эффективность авиатранспортного комплекса аэропорта и безопасность полетов в районе аэродрома во многом зависят от слаженной и добросовестной работы диспетчерского состава ЦОВД «Домодедово». Контрольно-диспетчерский пункт аэропорта «Домодедово» был введен в эксплуатацию в комплексе с аэровокзалом в 1964 году. В начале 2000-х годов одновременно с реконструкцией вокзального комплекса «Вышка» была кардинально реконструирована. И с 1 апреля 2003 года из нового процедурного зала, оборудованного тремя основными диспетчерскими пунктами, обслуживание аэродромного движения осуществляется с помощью самых современных технических средств по технологиям, аналогичным процедурам обслуживания воздушного движения в западной Европе и северной Америке. Сегодня команда Домодедовского ЦОВД – это 60 диспетчеров, которые посменно обеспечивают непрерывное управление воздушным движением в районе аэропорта.
Справка Московский центр автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД) введен в эксплуатацию в 1981 году и предназначен для обслуживания воздушного движения в Московском узловом диспетчерском районе, на трассах и вне трасс в пределах Московской зоны Единой системы организации воздушного движения, а в 2006 году был введен филиалом в структуру ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».
Официальное пресс-агентство МЦ АУВД Коммуникационная группа iMARS www.atcm.ru, mcauvd@imars.ru + 7 495 234 57 46 (доб. 140, 178)
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: МЦ АУВД
Добавлен: 05:06, 06.04.2012
Количество просмотров: 2586
Группа компаний «Силтэк»: 30 лет — это только начало, ГК "Силтэк", 13:36, 30.07.2025, Россия154 |
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств опечатывания и идентификации объектов, отметила 25 июля 2025 г. 30 лет со дня создания. Компания стала первым российским производителем пластиковых пломбировочных (сигнальных) устройств серийного исполнения, что дало старт основанию отечественной индустрии средств опечатывания из пластмасс. |
30-летие Банка ЗЕНИТ, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:47, 23.06.2025, Россия185 |
22 июня 2025 года Банк ЗЕНИТ отмечает 30-летие — важную и вдохновляющую веху в своей истории. Это путь длиной в три десятилетия, наполненный событиями, открытиями, преодолениями и достижениями, которым мы по праву можем гордиться. |
«Наносемантика» празднует 20-летний юбилей, Наносемантика, 21:18, 09.04.2025, Россия342 |  |
4 апреля 2025 года «Наносемантика», ведущий отечественный разработчик нейросетевых решений, отметила свое 20-летие. Именно в этот день ‒ 4 апреля 2005 года ‒ компания была официально зарегистрирована, хотя исследования и первые разработки текстовых помощников велись уже с начала 2000-х командой специалистов под руководством Игоря Ашманова. |
|
 |