 |
«Техносерв» подписал контракт на строительство газопоршневой электростанции для «Завода тугоплавких металлов»
Москва, Брянск, 9 апреля 2012 г. Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, объявляет о подписании контракта на создание «под ключ» газопоршневой электростанции для «Завода тугоплавких металлов» (г. Унеча, Брянская область). Общая электрическая мощность электростанции составит 1,20 МВт, а тепловая мощность – 1,60 МВт.
В рамках контракта по созданию газопоршневой электростанции для «Завода тугоплавких металлов» «Техносерв» выполнит полный комплекс работ, включая консалтинг, проектирование решения, поставку основного и вспомогательного оборудования, шеф-монтаж и пусконаладочные работы.
Выпуск продукции на заводе сопровождается высокими энергетическими затратами, поэтому для снижения энергозависимости, повышения конкурентности на рынке металлов и увеличения прибыли было принято решение о создании собственного энергетического объекта. Компания «Техносерв» была выбрана подрядчиком проекта благодаря наличию опыта по созданию аналогичных объектов, детально подготовленному техническому решению, соответствующему потребностям заказчика, и предоставлению необходимых экономических расчетов по срокам окупаемости проекта.
«Согласно предварительным оценкам специалистов «Техносерва» и «Завода тугоплавких металлов» выработка собственной электроэнергии и тепла позволит снизить расходы предприятия на закупку электроэнергии до 48%. Планируется, что проект строительства электростанции будет выполнен менее чем за 8 месяцев», - сказал Дмитрий Буторин, руководитель направления малой энергетики компании «Техносерв».
Отметим, что электростанция будет использоваться в качестве основного источника электроснабжения для Завода. Основу решения составят газопоршневые когенерационные установки производства компании FG Wilson, вырабатывающие электроэнергию и тепло из природного газа, а также система утилизации тепла от компании Motorgaz.
Напомним, что «Техносерв» является одним из лидеров рынка инжиниринга. Только в 2011 году компания реализовала и приступила целому ряду проектов в энергетической области, среди которых модернизация сети центральных тепловых пунктов Дзержинска, проектирование Энергоцентра на территории ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» в Алтайском крае, создание «под ключ» системы автономного гарантированного электропитания для Международной клинической больницы им. Б.И. Филоненко в Нижнем Новгороде и пуск в эксплуатацию газопоршневой электростанции для ФГУП «Предприятие по поставкам продукции УД Президента РФ», строительство и введение в эксплуатацию турбодетандерных установок на Сырдарьинской и Талимарджанской тепловых электрических станциях, строительство Парогазовой установки (ПГУ 18 МВт) в Могилеве (Республика Беларусь) и пр.
Контактное лицо: Ольга Кузьмина
Компания: Техносерв
Добавлен: 23:51, 09.04.2012
Количество просмотров: 1459
НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия96 |  |
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека. |
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия241 |  |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия234 |  |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия256 |  |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия89 |  |
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта. |
|
 |