Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Основные темы майского номера журнала World Economic Journal

СТАТИСТИКА
Вступление России в ВТО: стратегия «все в выигрыше»
29 марта в Москве эксперты Всемирного банка представили доклад, посвященный состоянию экономики России в 2011 году. Банк прогнозирует выгоды от вступления России в ВТО. Служба аналитической информации Международной Организации Кредиторов (WOC) провела исследование с целью выяснить состояние мировой экономики, а также кто выиграет от вступления России в ВТО.

МИР
Один дома
Заядлым холостякам больше не нужно придумывать оправдания своему образу жизни. В условиях экономического кризиса статус семейного человека сулит разорением. Семьям приходится сталкиваться с постоянными финансовыми ограничениями, а в западных странах – еще и с финансовым прессингом со стороны правительства.

Роскошь богатства
Любители роскоши в странах с развивающейся экономикой могут оказаться перед сложным выбором: им придется либо умерить свои аппетиты, либо заплатить государству налоги за желание обладать дорогой недвижимостью и прочими приятными излишествами.

Недешевый Китай
Эпоха, когда производители могли найти сверхдешевую рабочую силу в азиатских странах, подходит к концу. Благодаря экономическому росту последнего десятилетия китайские рабочие из промышленных регионов отказываются работать, как прежде, за плошку риса, без сна и отдыха. Коллеги из стран Юго-Восточной Азии с ними полностью солидарны.

Некого нанять
По мере развития мирового экономического кризиса и роста безработицы работодатели сталкиваются с парадоксальным явлением – нанимать квалифицированный персонал становится сложнее, чем до кризиса.

Вложения в пражскую весну
Спрос на недвижимость в Чешской республике растет. Туристы из Европы, Азии и России стремятся обзавестись в Чехии собственным жильем. В 2004 году страна вошла в состав ЕС, но на единую европейскую валюту чехи еще не перешли. Так что цены здесь ниже, чем в Австрии или Германии, а уровень сервиса почти такой же.

КОМПАНИИ И РЫНКИ
«Биржа похожа на карточную игру»
Преумножение денег – искусство, подвластное избранным. О том, можно ли им овладеть, а также о биржевых мифах, философии инвестирования и индустриях будущего WEJ говорит с СЕО Инвестиционной компании «Третий Рим» Андреем МОВЧАНОМ.

Приключения итальянца в стране высокого подъема
Изготовив свою первую пару тапочек в десять лет, он навсегда полюбил обувное дело. Сейчас его фабрика поставляет обувь в десятки стран мира. Об изгибах ног и секрете молодости WEJ рассказал Алдо БРУЕ – основатель итальянского обувного бренда ALDO.

ВОСТОЧНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
Климат-контроль
Где лучше делать бизнес в России? WEJ подготовил рейтинг регионов, где в последние два года сектор МСБ стал развиваться особенно активно.

«Наша политика понятна инвестору»
Калужская область России лидирует среди российских регионов по объему привлеченных инвестиций. Своим примером она доказала, что сформировать привлекательный инвестиционный климат в России сложно, но возможно. О том, как это получилось, WEJ поведал губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ.

LIFE STYLE
ПУТЕШЕСТВИЕ
10 ингредиентов настоящего бродета
Бродет – главное хорватское национальное блюдо, похлебка из десятка сортов рыбы. Хорватия – мостик между Востоком и Западом, страна 67 обитаемых и тысячи с лишним необитаемых островов, – как и бродет, содержит разнообразные ингредиенты, привлекая как любителей архитектурных маршрутов, так и незатейливого пляжного отдыха. Из статьи вы узнаете о десяти вещах, которые стоит увидеть в Хорватии.

ЧАСТНЫЙ РАЗГОВОР
Мужчина с татуировкой дракона
Он был главным редактором MTV, одним из тех, кто запускал «Фабрику звезд», возглавлял радиостанцию, определившую звучание девяностых, дирекцию музыкального вещания ОРТ. Несколько лет назад сфокусировался на создании продюсерского кинопроекта. О крутых байках и своем эстетическом мировосприятии Анастасии Яковлевой и Юлии Петровой рассказал генеральный директор «Главкино» Илья БАЧУРИН.

ТРЕНДЫ
Нарисованное состояние
В условиях общемировых экономических и политических проблем все большее число людей предпочитают инвестировать не в нестабильные фонды, а в вечное – искусство. WEJ выяснил, как правильно инвестировать в арт-рынок.

Источник: http://world-economic.com/ru/wej_announcement-15.html

Контактное лицо: Рамиля Ибрагимова
Компания: World Economic Journal
Добавлен: 18:38, 20.04.2012 Количество просмотров: 618


Традиционный конкурс «Мы читаем стихи» проходит в торговом центре «Муравей» уже пятый раз!, ТЦ "Муравей", 02:43, 22.04.2024, Россия393
В преддверии празднования Дня Победы торговый центр «Муравей» объявляет ежегодный видеоконкурс «Мы читаем стихи».


Настоящее звездное звёздное небо увидят нижегородцы в ТЦ «Муравей», ТЦ "Муравей", 04:24, 26.04.2024, Россия40
Полнокупольную программу мобильного планетария «Космическая книга странствий» покажут на фуд-корте торгового центра «Муравей» в субботу, 20 апреля.


Пресс-релиз: Участники Молодежного сообщества ВЫЗОВ посетили воркшоп в Ростове-на-Дону, Молодежное сообщество ВЫЗОВ, 03:56, 26.04.2024, Россия50
В рамках начала работы региональной лаборатории ВЫЗОВ в Ростове-на-Дону состоялся воркшоп от Дмитрия Вьюшина — основателя и руководителя Школы импровизации и сторителлинга Improv Moscow. Участники Молодежного сообщества ВЫЗОВ приняли участие в воркшопе, а эксперт выбрал лучшие работы.


Модернизация коньячного бренда Киновский от SOLDIS для компании Алвиса, Soldis Communications, 03:39, 26.04.2024, Россия43
Рынок коньяка показывает устойчивый рост +10% 2023vs2022. Лидерство в категории +18% 2023vs2022 уверенно завоевывает компания Алвиса при совместной работе с агентством Soldis.


Я пилот команды «КАМАЗ-мастер», ИнсайтЛюди, 02:29, 22.04.2024, Россия73
К проекту «Говорит Инсайт» на RUTUBE присоединился Айрат Мардеев - один из пилотов «КАМАЗ-мастера». В своем интервью он ответил на вопросы шеф-редактора журнала «ОК!» Евгении Белецкой.


Блогеры Набережных Челнов – звезды, ИнсайтЛюди, 02:28, 22.04.2024, Россия84
Так считает руководитель региональной студии продюсерского центра «Инсайт Люди» Аделя Бурганова. На текущий момент студия объединяет более 30 блогеров, в республике Татарстан – это вторая студия.


Магия соцсетей, ИнсайтЛюди, 02:27, 22.04.2024, Россия72
Так свой успех объяснила Аделина Ахметова, блогер-резидент «Инсайт Люди» из Набережных Челнов. По ее мнению, любой музыкант может достигнуть успеха если он правда и искренне этого хочет, когда он направленно идет к своей цели, то он ее 100% добьется. И это разлетается. Если это классно, талантливо, обязательно найдет отклик.


Агентством IQ была размещена наружная реклама на щите в гольф-клубе «Пестово» в Москве элитной недвижимости ANT Development, Рекламное агентство IQ, 02:20, 10.04.2024, Россия949
Агентством IQ была размещена наружная реклама на щите в гольф-клубе «Пестово» в Москве элитной недвижимости ANT Development в период августа по октябрь 2022 года.


Агентством IQ была размещена наружная реклама на билбордах в Москве элитной недвижимости Reef Residence, Рекламное агентство IQ, 02:14, 10.04.2024, Россия946
Агентством IQ была размещена наружная реклама на билбордах в Москве элитной недвижимости Reef Residence в период с июля по сентябрь 2022 года.


Агентством IQ была размещена реклама Volvo на медиафасаде RED ARENA в Сочи, Рекламное агентство IQ, 05:12, 09.04.2024, Россия216
Агентством IQ была размещена реклама Volvo на медиафасаде RED ARENA в Сочи в период с 27 декабря по 31 января.


Агентством IQ была проведена рекламная кампания Idemitsu на горнолыжных курортах «Красная Поляна» и ГТЦ «Газпром», Рекламное агентство IQ, 05:10, 09.04.2024, Россия182
Агентством IQ была проведена рекламная кампания Idemitsu на горнолыжных курортах «Красная Поляна» и ГТЦ «Газпром» в период с 9 марта по 9 апреля 2022 года.


Рекламным агентством IQ было проведено экспонирование Volvo на горнолыжном курорте «Солнечная Долина», Рекламное агентство IQ, 05:05, 09.04.2024, Россия131
Рекламным агентством IQ было проведено экспонирование Volvo на горнолыжном курорте «Солнечная Долина» в период с 20 по 22 ноября и с 11 по 12 декабря 2021 года.


Агентством IQ была размещена наружная видео реклама на горнолыжном курорте Красная Поляна ресторана быстрого питания KFC, Рекламное агентство IQ, 02:55, 09.04.2024, Россия120
С декабря по март 2024 года агентством IQ была размещена наружная видео реклама на горнолыжном курорте Красная Поляна ресторана быстрого питания KFC.


RU Creators запустил уникальный проект, в котором блогеры Рунета задают самые насущные вопросы российским видеоплатформам и социальным сетям — про инструменты и работу сервисов. В первом выпуске на неудобные и горячие вопросы российских блогеров отве, RU Creators, 20:58, 05.04.2024, Россия383
RU Creators запустил уникальный проект, в котором блогеры Рунета задают самые насущные вопросы российским видеоплатформам и социальным сетям — про инструменты и работу сервисов. В первом выпуске на неудобные и горячие вопросы российских блогеров ответил представитель платформы VK Видео.


Агентством IQ было проведено размещение наружной рекламы на горнолыжных курортах России энергетического напитка Adrenaline Rush, Рекламное агентство IQ, 22:59, 04.04.2024, Россия462
Агентством IQ было проведено размещение наружной рекламы на горнолыжных курортах России энергетического напитка Adrenaline Rush с января по март 2021 года.


  © 2003-2024 inthepress.ru