Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенческие проекты CytoDel и Lactocore стали победителями конкурса HSE{10K} 2012 НИУ ВШЭ

В Культурном Центре Высшей Школы Экономики прошел финал конкурса студенческих бизнес-проектов HSE{10K}. Организатором мероприятия выступил бизнес-инкубатор Высшей школы экономики. Победители состязания получили $ 10 000 на реализацию проектов и выход в финал конкурса БИТ 2012.

В этом году жюри, посовещавшись, решило поделить поровну денежные средства поровну двум компаниям – CytoDel (от ООО «ИнЭрФарм») и Lactocore. Что примечательно, оба проекта ориентированы на рынок предоставления услуг по здравоохранению, то есть их концепции могут быть охарактеризованы как экономически выгодные идеи, и в то же время как социально значимые решения проблем. Если быть точным, аппарат CytoDel направлен на лечение рака с помощью безопасного метода загрузки в кровь лекарственных средств, а вещество Lactocore разработан как необходимый компонент искусственного детского питания.

Однако еще одну интригу держали до конца: кто же пройдет в полуфинал федерального конкурса Бизнес Инновационных Технологий 2012? Помимо победителей Игорь Пичугин, директор партнерских программ Российской Венчурной Компании, обозначил еще одного кандидата в лидеры на следующем этапе отбора – это уже отмеченный экспертной комиссией стартап «1minute.ru», который «вырос» из курсовой работы студентов МФТИ.

Также у финалистов были реальные возможности значительно привлечь к себе внимание наших партнеров. И им это, конечно же, удалось.

Специальные призы от компании GlobalTechInnovations получили стартапы Anelad, создатели которого разработали высокоэффективный проводящий клеевой материал для микроэлектроники), SmileMe, чей акцент был поставлен в сторону распространения электронных подписей и цифрового документооборота, и Б-152, активно занимающийся защитой данных предприятий разного уровня.

Учредители компании Anelad также завоевали специальный приз от ExpertSystems, а именно 8-часовую консультацию по созданию своей бизнес-модели и ее продвижению, ориентируясь на имеющиеся в организации ресурсы.

Партнер мероприятия сервис «Мое дело» дал возможность проекту «1minute.ru»в течение года использовать все услуги портала совершенно бесплатно.

Наконец, последняя, но не по значению, награда от партнеров (на сей раз – от компании Microsoft) досталась проекту MGV. Сергей Еремин с гордостью подарил руководителю проекта Юрию Федоткину сертификат на обучение на специальном стартап тренинге Start in Garage.

Более того, каждому участнику организаторы конкурса вручили диплом финалиста, который уже можно было расценивать как желанный трофей и символ признания в мире бизнеса, вместе с небольшим призом от Бизнес-Инкубатора ВШЭ.

А теперь немного слов о самом конкурсе. Уже шестой год организация HSE{10K} не изменяет своим традициям и проводит отбор лучших из лучших на основе двух этапов: заочного и очного. Первый заключается в рассмотрении заявки потенциального участника (а их было в этом году 150) экспертами проекта (в 2012 году смогли принять участие 40 профессионалов бизнеса).

Второй же этап уже проходит очно, когда сами основатели компаний выступают перед широкой публикой, объясняют, почему именно их идею необходимо поддержать и как ее можно наиболее выгодным образом реализовать. Оценивают как саму концепцию, так и работу финалистов приглашенные жюри, состоящее из людей, которые не понаслышке знакомы со стартапами и с претворением в жизнь различных проектов: в 2012 году это были представители компаний РВК, ExpertSystems, GlobalTechInnovations, TexDrive, Intel,ABRT Ventures, ОАО «Русский технологический клуб», Softline Ventures, Premium Telecom и другие. Также нельзя не отметить, что мероприятие прошло с поддержкой Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы в лице Алексея Кострова.

Все члены экспертной комиссии не просто внимательно слушали финалистов вплоть до самого конца, но и активно участвовали в обсуждении проектов, давали конструктивную критику и свои советы «новичкам».

Все финалисты показали себя как настоящие эксперты в своем деле, продемонстрировав как свои умения в профессиональных сферах, так и наработанные навыки самопрезентации.
Хотелось бы выразить слова благодарности участникам конкурса и членам жюри, пожелать финалистам успехов во всех их начинаниях, а победителям удачного выступления на следующем федеральном этапе конкурса БИТ 2012!

Контактное лицо: Мария Хегай
Компания: Пресс-офис конкурса HSE{10K} 2012 НИУ ВШЭ
Добавлен: 02:29, 27.04.2012 Количество просмотров: 761


Какие преимущества предлагают языковые курсы за границей?, Пресс-служба, 10:39, 25.03.2025, Россия105
22 марта 2025 года специалисты Академии МСМ подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы и некоторые свои предложения.


Сравнительный анализ: 6 преимуществ ПП2-9-7-4 перед конкурентами на рынке, Пресс-служба, 01:08, 25.03.2025, Россия137
24 марта 2025 года специалисты компании ННЗТО подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы и предложений.


Надежный залог времени: как работает ломбард швейцарских часов, Пресс-служба, 19:45, 24.03.2025, Россия160
21 марта 2025 года специалисты проекта ЭлитЛомбард подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы и свои рекомендации.


В конгресс-зоне Marins Park Hotel Ростов прошел beauty-день бренда ART-VISAGE, Marins Park Hotel, 19:41, 24.03.2025, Россия114
17 марта на конгресс-площадке «Ростов» прошел beauty-день бренда ART-VISAGE. Участники мероприятия смогли ближе познакомится с продуктами бренда, а также посетили мастер-класс от официальных представителей по коррекции кожи лица и узнали секреты базового макияжа.


Обновленный интернет-магазин «Теплотехники»: инженерное и отопительное оборудование с доставкой по 25 регионам России, Пресс-служба, 21:16, 22.03.2025, Россия234
21 марта 2025 года специалисты компании ТТ46 подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы по теплотехнике.


«Союз Маринс Групп» проведет реновацию отеля в Севастополе, Marins Group, 11:41, 22.03.2025, Россия81
Компания «Союз Маринс Групп» начала работу над планом реновации арт-отеля «Украина» («Алые паруса»).


В Наукограде Кольцово Новосибирской области открылась клиника детокса, долголетия и красоты Luvital, Luvital, 12:27, 19.03.2025, Россия338
В Наукограде Кольцово Новосибирской области открылась клиника детокса, долголетия и красоты Luvital, оснащенная самым современным российским и иностранным оборудованием для профилактики различных заболеваний и сохранения здоровья. Об открытии нового медицинского центра сообщил мэр Кольцово Николай Красников в своем Telegram-канале.


Бесплатные экскурсии с городовыми проходят на Нижегородской ярмарке и Стрелке, Marins Park Hotel, 19:44, 17.03.2025, Россия235
Проект «Новый Городовой» запустил новый маршрут в Нижнем Новгороде с 1 марта.


Обзор монет серии «Российская (советская) мультипликация» с датами выхода, Пресс-служба, 17:22, 17.03.2025, Россия88
16 марта 2025 года специалисты сайта Нумизмат подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы и своих предложений.


Громкая премьера документального фильма "Кредитная история", Студия документального кино DOCS, 19:25, 17.03.2025, Россия80
«Кредитная история» — фильм о том, как законы о долгах формировали мир. Узнайте, почему кредитные системы повторяют ошибки прошлого и какие инструменты помогут обрести финансовую свободу. Исторический анализ, экспертные мнения и реальные кейсы — всё, чтобы изменить вашу финансовую судьбу!


Праздник весны в отеле «Ялта-Интурист», Yalta Intourist, 12:42, 11.03.2025, Россия131
Отель «Ялта-Интурист» искренне поздравляет прекрасных девушек с 8 Марта! Пусть этот весенний праздник будет наполнен теплотой первых солнечных лучей, радостными сюрпризами и неповторимыми комплиментами, которые раскрасят ваш день самыми яркими оттенками весны.


Компания BSG вступила в Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), BSG, 20:40, 08.03.2025, Россия354
Краснодар, Россия – 29.10.2024 – BSG, ведущая международная транспортно-логистическая компания, объявляет о вступлении в Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП). Данный шаг позволит компании расширить взаимодействие с представителями бизнеса в Краснодарском крае и на федеральном уровне, участвовать в развитии транспортной и логистической отрасли, а также способствовать улучшению экономического климата региона.


Научные конференции издательства «Интернаука», Пресс-служба, 09:40, 07.03.2025, Россия484
05 марта 2025 года специалисты издательства Интернаука подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации аспирантам, докторантам, соискателям и научным сотрудникам.


Как осуществляется мониторинг IT-инфраструктуры?, Пресс-служба, 09:37, 07.03.2025, Россия485
06 марта 2025 года специалисты компании Git in Sky подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы и рекомендации.


ИК Фонтвьель - отзывы и обзор 2025, Пресс-служба, 22:24, 04.03.2025, Россия151
04 марта 2025 года специалисты компании Фонтвьель подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


  © 2003-2025 inthepress.ru