Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Billing and OSS Telecom Forum – От теории к практике

Москва, Россия, 2 ноября 2009г. Компания Exposystems, организатор масштабного международного события в отрасли телекоммуникаций объявляет о проведении Юбилейного мероприятия Billing and OSS Teelcom Forum 2009, который состоится 24 - 25 ноября в Москве, в гостинице Radisson SAS Slavaynskaya.
В этом году Форум отмечает свой 10-ти летний Юбилей и, несмотря на замедление экономики и глобальный кризис, остается единственным ежегодным, специализированным и ключевым IT-событием в отрасли связи. Телекоммуникационный Форум пройдет под девизом «От теории к практике». Отрасль накопила значительный успешный опыт внедрения OSS/BSS проектов, и настало время представить профессиональной аудитории достигнутые успехи операторов связи, интеграторов и вендоров, обменяться опытом и знаниями с коллегами.
В рамках Форума будут походить одновременно два мероприятия: Выставка «Биллинговые и информационные системы для бизнеса связи» и Конференция «Поддержка бизнеса и операций в телекоммуникационных компаниях».
В работе Телекоммуникационного Форума примут участие более 40 ведущих экспертов. Ожидается более 200 делегатов из разных стран. Фокус Программы Конференции в этом году направлен, прежде всего, на освещение успешной российской и мировой практики, а также на лучшие решения и проекты в основных секторах и направлениях OSS/BSS индустрии.
Конференция соберет вместе на одной площадке ведущих операторов связи и потребителей решений, экспертов, консультантов, вендоров, системных интеграторов. Лидеры индустрии телекоммуникаций представят лучшие решения, практику и экспертизу по каждому из основных технологических направлений операционной и бизнес поддержки операторов связи.
Свое участие подтвердили представители со стороны потребителей биллинговых и OSS/BSS решений: Виталий Рыбак (Технический директор Хабаровского филиала, Дальсвязь), Ольга Ловягина (Главный инженер проекта, Межрегиональный ТранзитТелеком), Федор Краснов (Вице-президент по бизнес-процессам, АКАДО), Бернард Паскаль (Руководитель центра компетентности в области мониторинга, France Telecom), Леонид Иванов (IT директор, ТТК), Владимир Кулак (Главный архитектор ИТ, Группа компаний «Вымпелком»), а так же представители МегаФон, МГТС, НСС, МТС, Северо-Западный Телеком, Мотив, КлассТел.
На конференции так же выступят представители вендеров и интеграторов: Алексей Чурин (Руководитель группы по продвижению индустриальных решений, IBM), Райев Танка (Главный директор подразделения перекрестных решений, Oracle), Александр Дроздов (Директор по продажам OSS в России и странах СНГ, Amdocs), Илья Шутов (Глава департамента OSS/BSS/ITSM, Техносерв), Геннадий Бродский (Директор по развитию бизнеса, TTI Telecom), Леонид Бельский (Руководитель подразделения телекоммуникационных проектов Global Business Services, IBM), Михаил Райскин (Директор по сбыту, Siemens), Костин Александр (Заместитель проректора по научной работе, Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени проф. М.А. Бонч-Бруевича) и многие другие.
Традиционно в рамках программы Форума состоится несколько панельных дискуссий, в числе которых: «Пути оптимизации расходов на внедрение и эксплуатацию OSS» и «Анализ российского рынка OSS: дорог много, какая верная?».
“OSS/BSS Telecom Forum – это крупномасштабное событие в отрасли, которое невозможно пропустить профессионалам, работающим в сфере обеспечения операционной и бизнес деятельности операторов связи. Среди приглашенных организаторами форума докладчиков большинство участвовали в реальных проектах внедрения информационных и управленческих систем на сетях операторов связи не только в России, но и по всему миру. - говорит Дмитрий Аристархов, главный продюсер компании Exposystems, организатора Форума, - OSS/BSS Telecom Forum – это не только международный операторский опыт, но и возможность для деловых встреч, обмена опытом со своими коллегами из региональных российских операторских компаний, с коллегами из Европейских стран».
Всего в программе Конференции прозвучит свыше 30 выступлений, из которых более половины представлены потребителями решений. На выставке свои решения продемонстрируют более 20 российских и международных ведущих компаний отрасли связи.
Подробная программа Форума с развернутыми тезисами докладов и заседаний опубликована на web-сайте организатора http://boss-forum.ru/2009/

Контактное лицо: Елена Деревянченко
Компания: Exposystems
Добавлен: 00:46, 04.11.2009 Количество просмотров: 768


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия762
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия765
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия766
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия846
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия781
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия762
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия761
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия770
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия782
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия763
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия765
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия769
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия775
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия101
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия832
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru