Северо-Кавказский банк: хранить средства в он-лайне - выгодно
У жителей Северного Кавказа растет интерес к в он-лайн-вкладам. На сегодняшний день в банке действуют почти 3500 он-лайн счетов на сумму около 365 млн. рублей, большая половина этих средств – вклады текущего года. Для того чтобы стать вкладчиком, достаточно зайти на свою личную страницу в «Сбербанк ОнЛ@йн» и выбрать наиболее подходящие условия. Клиенты могут открывать вклады «Сохраняй ОнЛ@йн», «Пополняй ОнЛ@йн» и «Управляй ОнЛ@йн» по более выгодным ставкам*, чем по аналогичным продуктам, открытым в офисах банка. Активное внедрение альтернативных каналов обслуживания - еще один шаг к повышению уровня сервиса, который позволит сократить очереди в офисах и предоставить клиентам более комфортные условия. Сегодня в регионе 150 тысяч клиентов являются активными пользователями интернет-банкинга.
Реклама. ОАО «Сбербанк России». г. Москва, ул. Вавилова, 19. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481, от 30.08.2010. * - Вклад «Сохраняй ОнЛ@йн» - без возможности пополнения и частичного снятия; «Пополняй ОнЛ@йн » - с возможностью пополнения; «Управляй ОнЛ@йн » - с возможностью пополнения и частичного снятия. По всем трём вкладам: вкладчик может выбрать индивидуальный срок депозита с точностью до дня. Для вклада «Сохраняй ОнЛ@йн» – от 1 мес. до 3 лет включительно, для вкладов «Пополняй ОнЛ@йн» и «Управляй ОнЛ@йн » – от 3-х мес. до 3 лет включительно; неоднократная пролонгация срока вклада. Условия досрочного расторжения: - 2/3 от ставки сохраняются, если вклад расторгается досрочно, но не ранее, чем через 6 месяцев после открытия. Начисленные проценты могут сниматься в любой момент. - Минимальная сумма по вкладам «Сохраняй ОнЛ@йн » и «Пополняй ОнЛ@йн » – 1000 руб./100 долл. США/100 евро. По вкладу «Управляй ОнЛ@йн » – 30 000руб./1000 долл. США/1000 евро. Процентные ставки по вкладам: - в рублях РФ – от 4,8% до 8,3% годовых. - в долларах США – от 1,5% до 3,9% годовых. - в евро – от 1,4% до 4,25% годовых.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех приступит к формированию запасов сырья для производства оптических изделий. Это позволит увеличить экспортный потенциал компании. Проект профинансирует НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» Госкорпорации Ростех). Объем первого транша выделенных средств составит 1,7 млрд рублей.
На площадке Сибирского филиала состоялся семинар-совещание с заместителями директоров по финансам — главными бухгалтерами девяти филиалов ФГУП «УВО Минтранса России».
22 мая в Альметьевске сотрудники Банка ЗЕНИТ в рамках программы поддержки выпускников школ-интернатов и студентов-сирот «Высшей школы нефти» провели антифорд-игру «Мафия. Как не дать себя обмануть» для ребят и их наставников.
Директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев выступил в сессии «Открытый диалог с эмитентами: фокус на финансовых результатах и прогнозах». А в стендовой активности от команды Lime Credit Group приняло участие 330 инвесторов.
Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, экспертов, представителей деловых сообществ и всех, кто заинтересован в устойчивом развитии бизнеса в современных условиях.
Компания выплатила доход за заключительный, 36-й купонный период облигационного выпуска серии 001P-02, а также амортизацию. Таким образом, третий выпуск успешно погашен.
Церемония награждения состоялась 20 мая в Правительстве Новосибирской области. Компания одержала победу в номинации «Открытая политика в микрофинансовой сфере». Диплом лауреата получил директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев.
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в состав источников дополнительного капитала ББР Банка.
Исследование «Созвездие ЦР» от «Технологии Доверия» (ТеДо) анализирует рынок решений для работы с цифровой национальной валютой. На фоне регуляторных требований и сжатых сроков внедрения выделяется компания BSS — единственный вендор с 17 реализованными проектами, что почти в 2,5 раза превышает показатели ближайшего конкурента.
24 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей ежегодного профессионального конкурса для пресс-служб и PR-команд компаний «Пресс-служба года». По итогам оценки жюри проект PR-команды ГК Lime Credit Group, реализованный в 2025 году, получил статус «Отличник конкурса». Диплом вручили PR-директору Диане Притыко.
ББР Банк успешно прошел аккредитацию Федеральной налоговой службы (ФНС) и включен в список уполномоченных кредитных организаций, которые имеют право обслуживать бизнес-клиентов, использующих автоматизированную упрощенную систему налогообложения.
В Москве 14 апреля прошел III Российский риск-форум, организованный Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.