Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Библиотека Некрасова приглашает в Сад

В московском Саду им. Баумана открылась «Летняя читальня». Книги из своих фондов предоставила Библиотека им. Н.А. Некрасова.
- Пользуясь тем, что на дворе лето и стоит отличная погода, мы решили выйти за пределы нашего учреждения, расширив, таким образом, стены крупнейшего в столице книгохранилища до масштабов целого парка, - рассказала о проекте генеральный директор «Некрасовки» Оксана Чувильская. – Читать под кронами столетних деревьев, согласитесь, приятней, чем в душной квартире или библиотечном зале. Однако, цель проекта - не только развлечь москвичей, предоставив некую альтернативу телевизору и интернету. Мы хотим сделать чтение модным, а библиотеку по-настоящему культовым местом для интеллектуалов, которым не безразлична судьба России и ее культуры.
«Читальня» открыта для всех вне зависимости от возраста. Каждый, кто приходит – получает читательский билет. Если посетитель не хочет записываться в библиотеку - можно взять книги по программе «бук-кроссинг», то есть почитать, а потом принести обратно. Либо принести в обмен свою книгу, которую почитает кто-то другой.
В «Летней читальне» можно найти занятие для всей семьи: послушать сказку, поучаствовать в мастер-классах, играх и викторинах, а потом еще и получить в подарок книгу. Особенно понравилось мероприятие детям, которых летом в городе занять практически нечем. Ребятня под руководством опытных библиотекарей-аниматоров весело носилась по парку от дерева к дереву - малыши участвовали в игре-квесте. С помощью все тех же книг нужно было найти ответы на вопросы о растениях парка и получить приз.
Кстати, предполагается, что самые старательные дети из тех, что придут в «читальню», будут отбираться для участия в различных мультимедийных проектах «Некрасовки». Например, для съемки в видеороликах, озвучивании сказок и других художественных текстов.
Итак, начало чтению на свежем воздухе положено. Кислород, обильно растворенный в воздухе Сада им. Баумана, поможет хорошо усвоить прочитанное. «Читальня» работает по вторникам и четвергам с 11 до 17 часов до конца лета. Приходите всей семьей!

Контактное лицо: Татьяна Мальгинова
Компания: Центральная универсальная научная библиотека им. Н. А. Некрасова
Добавлен: 22:51, 08.07.2012 Количество просмотров: 1256


Мелодии любимого кино оживут в Центре уникального мастерства (ЦУМ) с оркестром La Primavera, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 23:51, 15.09.2026, Россия139
23 октября 2026 года в 18:30 в конгресс-холле Центра уникального мастерства в Казани состоится концерт «Музыка кино».


В Москве наградили лауреатов Пушкинского конкурса, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:44, 15.09.2026, Россия134
12 сентября 2026 года в московском отеле «Националь» состоялась церемония награждения лауреатов XXVI Международного Пушкинского конкурса для педагогов-русистов ближнего и дальнего зарубежья.


Авторская галерея Игоря Васильева «Д-12» — искусство, которое радует и удивляет, Авторская галерея художника-декоратора Игоря Васильева «Д-12» (Санкт-Петербург), 23:11, 15.09.2026, Россия48
С 11 по 13 сентября в Адмиралтейском районе Петербурга открывается авторская галерея Игоря Васильева «Д-12». Живопись в технике эмаль-картон, деревянные и стеклопластиковые скульптуры, мастер-классы и личные встречи с художником. Вход свободный. Место — Воскресенский сквер, Дровяной переулок 12, арт-резиденция Д•12


От сказочного сюжета до сценария детской передачи: резидент Альбина Кашапова и её творческие пробы, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 14:58, 07.09.2026, Россия790
В формате онлайн-квартирника состоялась встреча с резидентом Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» Альбиной Кашаповой.


Москва сквозь десятилетия: «Швабе» объединил прошлое и настоящее в кадрах «Зенита», Холдинг "Швабе", 12:17, 05.09.2026, Россия2424
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал, как за десятилетия изменились знаковые места нашей любимой Москвы – от старейших улиц и набережных до Северного речного вокзала. Архивные виды столицы сопоставили с современными кадрами, снятыми на фототехнику «Зенит», а технологии искусственного интеллекта и динамической обработки создали эффект перехода между прошлым и настоящим.


Новая глава Inna Story: Инна Удалая выпускает сингл «Бумажный самолётик» о праве сбиваться с маршрута, Inna Story, 22:57, 31.08.2026, Россия215
11 сентября 2026 года автор и исполнитель Инна Удалая (Inna Story) выпускает второй сингл — «Бумажный самолётик».


Боги, звери и тайны древней Пармы: резидент литературно-языкового проекта приоткрыла тайны пермской мифологии, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:18, 28.08.2026, Россия456
О квартирнике и лекции Александры Захаровой, финалиста проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова». В тексте раскрываются коды пермского звериного стиля, легенды о богатырях, уральское двоеверие и мистическое исчезновение загадочной чуди белоглазой.


Музыкальный концерт юных блогеров STARS TIME PARTY на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 21:40, 28.08.2026, Россия387
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на музыкальный концерт юных блогеров – яркое событие для детей, подростков и их родителей.


Этносувениры студентов ХГУ покорили Сибирь, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:37, 27.08.2026, Россия229
На окружном этапе всероссийского конкурса «Туристический сувенир – Абакан 2026» студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями и призёрами в четырёх номинациях. Руководители проектов – кандидат педагогических наук Анастасия Белоусова, старшие преподаватели Надежда Левых и Виктория Зуева.


«Швабе» соединит прошлое и настоящее Москвы и Подмосковья в фотопроекте «Было/стало на «Зенит», Холдинг "Швабе", 14:16, 25.08.2026, Россия290
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запускает фотопроект «Было/стало на «Зенит», который покажет, как за десятилетия изменились Москва и города Подмосковья. Он объединит архивные кадры с современными видами тех же локаций, снятыми на «Зенит», и продолжится открытым конкурсом ретроспективных фотографий.


От идеи до реализации: молодые соотечественники представят проекты в Москве, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 13:51, 25.08.2026, Россия359
С 21 по 26 августа в Москве пройдет V Проектный акселератор для молодежного крыла российской зарубежной диаспоры. Шесть команд-победителей получат финансовую и организационную поддержку в реализации своих культурно-гуманитарных инициатив.


«РуссНефть» поддерживает истинные ценности, ПАО НК РуссНефть, 13:40, 25.08.2026, Россия236
ПАО НК «РуссНефть» регулярно поддерживает значимые культурные проекты


Наследие обретает голос: стартует VI Всероссийский фестиваль музыкальных традиций «Хранимые Веками», Культурный Код, 13:34, 25.08.2026, Россия289
. Всероссийский фестиваль «Хранимые веками» вновь распахивает двери! Стартовала заявочная кампания шестого сезона, которая продлится до конца лета – до 31 августа. Возможность заявить о себе получат все: и профессиональные артисты, и самодеятельные авторы и исполнители, представляющие самые разные, даже отдаленные, уголки нашей страны.


В Кабардино-Балкарии прошла акция «Каникулы с Росгвардией», Управление Росгвардии по Кабардино - Балкарской Республике, 13:24, 25.08.2026, Россия253
В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике встретились с ребятами из республиканского детского социально-реабилитационного центра «Радуга».


Акция «Твой дизайн с нами» в ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 13:21, 25.08.2026, Россия170
Твой дизайн с нами 22 августа, 13001800, ТРЦ Нора купи футболку, получи бесплатную вышивку. 1 этаж, сцена.


  © 2003-2026 inthepress.ru