Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Модельный ряд техники САМС пополнился самосвалом 8х4

Компания «Русбизнесавто», официальный дистрибьютор тяжелой грузовой техники китайского производителя САМС в России, объявила о расширении модельного ряда – в линейке самосвалов САМС появилась машина с колесной базой 8х4.

Самосвал САМС 8х4 на шасси САМС имеет объем кузова 24 кубических метра и максимально разрешенную массу в 41 тонну, таким образом, его грузоподъемность составляет 24100 килограмм.
Как и остальные модели автомобилей САМС, самосвал 8х4 оснащен тормозной системой Wabco с ABS, кузовом с подогревом и спальным местом водителя. Гарантии качества от производителя дизельных двигателей Cummins с 9-ступенчатой синхронизированной механической коробкой передач мощностью 375 л.с., которой оснащен самосвал, распространяются на все сервисные центры во всем мире. Двигатель соответствует стандарту Евро-3, в базовую комплектацию входит МР3-магнитола с USB-входом и кондиционер.
В линейке автомобилей САМС самосвал с колесной базой 6х4, по результатам продаж «Русбизнесавто», был самой востребованной моделью. Именно поэтому новый самосвал 8х4 имеет большие перспективы – он обладает несомненными преимуществами: большей грузоподъемностью и объемом кузова, но при этом меньшей нагрузкой на каждую ось. При несколько больших габаритах машина отличается лучшей проходимостью и маневренностью за счет двух первых поворачивающихся осей. Более мощный двигатель (самосвал 6х4 оснащен двигателем в 340 л.с.) делает эту модель тяговитой, а приемлемая цена в 2 640 000 рублей - более эффективной. Самосвалы CAMC 8х4 поставляются в Россию с новым дизайном кабины.
Автомобиль предназначен для большого спектра работ на различных объектах – от карьеров до строительных площадок.

Справка о CAMC
Компания CAMC Automobile Co., Ltd. входит в холдинг Anhui Xualing Automobile Co., Ltd. Завод САМС - ведущий центр автомобилестроения в Китае с 1978 года. В 2003 г. с подписания эксклюзивного лицензионного соглашения о передаче САМС технологий на производство грузовой техники на базе Mitsubishi FUSO сроком на 10 лет начался новый виток в развитии завода. Сегодня в работе предприятия используются только новейшие технологии и современное оборудование, что является гарантией высокого качества выпускаемой продукции.
Завод САМС – это комплекс площадью 500 000 м2, позволяющий выпускать более 50 тыс. единиц самосвалов, автобетоносмесителей, тягачей и другой специальной техники. Цеха, занимающие площадь в 100 000 м2, оснащены технологическим оборудованием Mitsubishi.

Справка о «Русбизнесавто»:
Фирмы, составившие основу компании «Русбизнесавто», были образованы в 1993 году.
Сегодня «Русбизнесавто» является ведущим оператором на рынке продаж грузовой автотехники, автобусов и спецтехники, одним из лидеров по организации снабжения предприятий двигателями и запасными частями к грузовым автомобилям, а также обладает сетью современных станций технического обслуживания и ремонта грузовой автотехники.
«Русбизнесавто» является официальным дилером большинства отечественных и многих иностранных производителей грузовой, автобусной, специальной техники и заводов по производству автозапчастей. Также компания является официальным дистрибьютором ряда производителей Китая и Испании.
Региональная сеть «Русбизнесавто» представлена в 15 регионах России. В пяти из них действуют многофункциональные комплексы по предоставлению полного спектра услуг на рынке грузовой автотехники.

Контактное лицо: Инна Флусова
Компания: Русбизнесавто
Добавлен: 15:35, 08.08.2008 Количество просмотров: 1777


Флагманы загородного рынка: обзор знаковых проектов в каталоге «Новостройкино», Пресс-служба, 22:46, 20.04.2026, Россия247
18 апреля 2026 специалисты компании Новостройкино подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Сотрудник «ТСМ» выполнил мастера спорта России по классическому подъему на бицепс, ООО «Трансстроймеханизация», 00:28, 18.04.2026, Россия122
В «Трансстроймеханизации» НПС гордятся не только бегунами — работники компании показывают класс в самых разных дисциплинах.


Готовность 1 этапа реконструкции М-9 «Балтия» в Московской области достигла 87%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:27, 18.04.2026, Россия147
Первый этап реконструкции М-9 Балтия в Московской области, которую ведет команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) достиг 87-процентной готовности.


Готовность земляной насыпи на строительстве Южного обхода Рязани - 27%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:19, 18.04.2026, Россия99
«Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает устройство земляного полотна на основном этапе строительства Южного обхода Рязани. Готовность насыпи на двух этапах достигла 27% Сейчас на площадке задействовано 73 человека и 28 единиц техники.


S-Tag 3D Multilock 2.5: замок с секретом для строительной компании, ГК "Силтэк", 23:18, 14.04.2026, Россия488
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации объектов, поставила RFID-метки «S-Tag 3D Multilock 2.5» в диапазоне UHF для маркировки материально-технических ценностей строительной компании «Автодор».


На Ямале по нацпроекту отремонтируют дорогу, входящую в опорную дорожную сеть региона., департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 23:28, 06.04.2026, Россия212
На Ямале по нацпроекту отремонтируют дорогу, входящую в опорную дорожную сеть региона.


Будущие строители посетили ЖК «САЛЮТ»: практический опыт и взгляд в профессию, ООО "Скай Групп", 15:10, 03.04.2026, Россия129
Участники строительного форума «Молодой специалист-строитель будущего» по приглашению ГК «Скай групп» посетили офис застройщика и строительную площадку жилого комплекса «САЛЮТ» в левобережье Новосибирска.


Холдинг «Нацпроектстрой» поделился опытом HR-цифровизации на очной кейс-сессии, Directum, 18:50, 28.03.2026, Россия158
17 марта в Москве состоялась встреча, посвященная практике внедрения КЭДО в строительстве. Организаторами выступили Directum и группа компаний «Нацпроектстрой», которая открыла для гостей двери своего московского офиса.


10 лет и 10+ установок: почему партнёр из Татарстана снова выбирает технику СТРОЙМАТИК, СТРОЙМАТИК, 21:59, 20.03.2026, Россия154
Рассказываем историю многолетнего сотрудничества, которое доказывает: повторные покупки — лучшая оценка качества.


Дистанционное управление сваебойной установкой: инженерный разбор технологии и её влияния на эффективность работ, СТРОЙМАТИК, 21:28, 16.03.2026, Россия183
Управляемость строительной техники — это не просто вопрос комфорта оператора. Это фактор, напрямую влияющий на производительность, точность работ и безопасность персонала. Чем тоньше контроль над процессами, тем выше скорость и качество результата.


Военными коммунальщиками Саратовской области проводится капитальный ремонт котельной, Филиал ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:16, 16.03.2026, Россия267
Специалистами Жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Саратовской области проводится капитальный ремонт котельной военного городка.


Компания «РУБЕЖ» ­ победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия280
Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH.


Итоги года: «Суварстроит» ответил на вызовы рынка ростом продаж более чем в два раза, Сувартстроит, 23:05, 31.01.2026, Россия363
Компания «Суварстроит» провела пресс-бранч для журналистов, где рассказала об итогах 2025 года.


Технологический прорыв в фундаментных работах: от коттеджа до завода без смены оборудования, СТРОЙМАТИК, 22:15, 27.01.2026, Россия555
В современном строительстве ключевым трендом становится универсализация техники, способной эффективно работать на объектах разной масштабности и сложности — от частного домостроения до промышленных гигантов.


Новосибирский застройщик SKY GROUP сохранила наивысший рейтинг своевременности ввода жилья, ГК «SKY GRОUP», 18:28, 15.11.2025, Россия498
По данным портала ЕРЗ.РФ на 1 сентября 2025 года, ГК SKY GROUP уже более 4 лет подряд присваивают наивысший рейтинг — 5,0 баллов за своевременность сдачи объектов. В Российской Федерации 48% застройщиков имеют рейтинг ЕРЗ 5 баллов.


  © 2003-2026 inthepress.ru