Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Чувашии стартовал новый социальный проект "Мужчина в доме"

«Мужчина в доме»

Первые выезды и зародившаяся дружба

На воспитании в детских домах и интернатах Чувашии находится около 800 детей разного возраста, с разным прошлым и похожим настоящим. В наших силах изменить их будущее, принять участие в их судьбе.

В Чувашии прошли первые выезды участников социального проекта «Мужчина в доме» в детские дома и интернатные учреждения республики. В гости к мальчишкам и девчонкам настоящие Мужчины приезжали с разной программой.

«Патриоты» во главе с Юрием Спиридоновым побывали в РГОУ «Канашская школа-интернат». Программа мероприятия включала в себя несколько блоков:
- Урок духовного воспитания,
- Военно-спортивная подготовка,
- Профилактика здорового образа жизни,
- Совместный просмотр фильма «Решка».
Визит Патриотов не был формальным с чтением лекций - ребята активно участвовали во всем, что происходило, отжимались на кулачках, пели гимн России, соревновались в меткости и ловкости, изучали основы самообороны.
Мужчины договорились с новыми друзьями, что приедут в этот дом еще не раз.

«Банкиры» побывали в Шумерлинском детском доме «Елочка».
Дети с энтузиазмом поддержали программу, предложенную командой Сбербанка, с интересом слушали и участвовали в обсуждении и спортивных играх. Вопросы были разные, но серьезные: об учебе и работе, о том, что их ждет в будущем.
Пока мальчишки были увлечены турниром по минифутболу, девочки секретничали на кухне и готовили им сладкий сюрприз. Чаепитие плавно перетекло в конкурсы с песнями и шутками. Здесь очень кстати пришлись подарки и сувениры, которые мужчины привезли с собой. Уезжала команда из детского дома уже затемно, с детьми прощались долго, обещали звонить друг другу.

«Байкеры» посетили Порецкий детский дом. Показали фильм о своей культуре, пообщались с детьми, обменялись с ними номерами телефонов, договорились встретиться с ребятами летом, когда откроется мотосезон. Отметим, что вопреки стереотипам, президент Чебоксарского байк-клуба Владимир Захаров совсем не употребляет алкоголь, а его друг и человек, отвечающий за организацию выездов в детские дома, байкер Александр Жуков – госслужащий. Кстати, он поделился с детьми секретами своего успеха.

«Ребята с нашего двора» в первую неделю выехать в Алатырский детский дом не смогли, так как почти все воспитанники этого учреждения разъехались по гостевым семьям на каникулы. Мужчины решили навестить своих новых знакомых – мальчишек, с которыми подружились на презентации проекта в Чебоксарском детском доме. И дети, и взрослые остались очень довольны и договорились о следующей встрече - на этот раз в Новочебоксарске, решили вместе сыграть в баскетбол. И это - помимо основных выездов команды в детские дома.

Как видите, на проекте уже зародилась настоящая мужская дружба, которая включает в себя и обмен опытом, и поддержку, и понимание, и многое, многое другое.

В ближайшие выходные запланированы следующие выезды:

- "Банкиры" - Чебоксарский детский дом (вс);
- "Ребята с нашего двора" - Канашская школа-интернат;
- "Байкеры" - Алатырская школа-интернат (вс);
- "Патриоты" - Порецкий детский дом (сб

Остальные команды побывают в детских домах 14 ноября. Не дожидаясь этого, «Ребята с нашего двора» совершили внеплановый выезд в Новочебоксарский социально-реабилитационный центр. Мероприятие прошло в легкой непринужденной форме, и если в самом начале и ощущалась некая дистанция между участниками, то по завершении мероприятия ребята живо и с интересом общались с гостями как с настоящими друзьями. Будем надеяться, это станет доброй традицией.

Впереди – новые выезды и новые знакомства!
******************
Презентация проекта «Мужчина в доме» состоялась 25 октября текущего года в Чебоксарском детском доме. Проект призван привлечь активных, современных мужчин к участию в жизни воспитанников детских домов и интернатных учреждений республики и предполагает проведение встреч, передачу в игровой, интересной, динамичной форме навыков, которыми должен обладать настоящий мужчина. До середины декабря этого года команды побывают в пяти детских домах Чувашии – каждая со своей программой. Накануне Нового года состоится общая встреча всех участников на Рыцарском турнире в столице республики. Далее проект перерастет в регулярные занятия и сотрудничество с детскими домами, общение с детьми, вне временных рамок.

Присоединиться к проекту «Мужчина в доме» в любой момент могут и другие мужчины. Для этого необходимо позвонить по телефону +7 (8352) 392452

Общение с мужчинами помогает детям приобрести ряд жизненно важных навыков. Опыт успешных людей, которые сами являются «кузнецами» своего счастья поможет определиться со своим будущим, придаст силы, будет примером для движения вперед. Вы можете подружиться с ребятами, сыграть в их жизни ключевую роль, показать мальчишкам, что должен уметь настоящий мужчина, научить тому, что умеют сами...

Организаторы проекта - Интеллект-клуб «Точка Роста», Республиканский Общественный Совет, волонтеры

Контактное лицо: Надежда Скворцова
Компания: Интеллект-клуб Точка Роста
Добавлен: 01:50, 13.11.2009 Количество просмотров: 952


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия218
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия215
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия255
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия213
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия232
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия222
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия162
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия224
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия227
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия221
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия223
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия225
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия235
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru