Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Чувашии стартовал новый социальный проект "Мужчина в доме"

«Мужчина в доме»

Первые выезды и зародившаяся дружба

На воспитании в детских домах и интернатах Чувашии находится около 800 детей разного возраста, с разным прошлым и похожим настоящим. В наших силах изменить их будущее, принять участие в их судьбе.

В Чувашии прошли первые выезды участников социального проекта «Мужчина в доме» в детские дома и интернатные учреждения республики. В гости к мальчишкам и девчонкам настоящие Мужчины приезжали с разной программой.

«Патриоты» во главе с Юрием Спиридоновым побывали в РГОУ «Канашская школа-интернат». Программа мероприятия включала в себя несколько блоков:
- Урок духовного воспитания,
- Военно-спортивная подготовка,
- Профилактика здорового образа жизни,
- Совместный просмотр фильма «Решка».
Визит Патриотов не был формальным с чтением лекций - ребята активно участвовали во всем, что происходило, отжимались на кулачках, пели гимн России, соревновались в меткости и ловкости, изучали основы самообороны.
Мужчины договорились с новыми друзьями, что приедут в этот дом еще не раз.

«Банкиры» побывали в Шумерлинском детском доме «Елочка».
Дети с энтузиазмом поддержали программу, предложенную командой Сбербанка, с интересом слушали и участвовали в обсуждении и спортивных играх. Вопросы были разные, но серьезные: об учебе и работе, о том, что их ждет в будущем.
Пока мальчишки были увлечены турниром по минифутболу, девочки секретничали на кухне и готовили им сладкий сюрприз. Чаепитие плавно перетекло в конкурсы с песнями и шутками. Здесь очень кстати пришлись подарки и сувениры, которые мужчины привезли с собой. Уезжала команда из детского дома уже затемно, с детьми прощались долго, обещали звонить друг другу.

«Байкеры» посетили Порецкий детский дом. Показали фильм о своей культуре, пообщались с детьми, обменялись с ними номерами телефонов, договорились встретиться с ребятами летом, когда откроется мотосезон. Отметим, что вопреки стереотипам, президент Чебоксарского байк-клуба Владимир Захаров совсем не употребляет алкоголь, а его друг и человек, отвечающий за организацию выездов в детские дома, байкер Александр Жуков – госслужащий. Кстати, он поделился с детьми секретами своего успеха.

«Ребята с нашего двора» в первую неделю выехать в Алатырский детский дом не смогли, так как почти все воспитанники этого учреждения разъехались по гостевым семьям на каникулы. Мужчины решили навестить своих новых знакомых – мальчишек, с которыми подружились на презентации проекта в Чебоксарском детском доме. И дети, и взрослые остались очень довольны и договорились о следующей встрече - на этот раз в Новочебоксарске, решили вместе сыграть в баскетбол. И это - помимо основных выездов команды в детские дома.

Как видите, на проекте уже зародилась настоящая мужская дружба, которая включает в себя и обмен опытом, и поддержку, и понимание, и многое, многое другое.

В ближайшие выходные запланированы следующие выезды:

- "Банкиры" - Чебоксарский детский дом (вс);
- "Ребята с нашего двора" - Канашская школа-интернат;
- "Байкеры" - Алатырская школа-интернат (вс);
- "Патриоты" - Порецкий детский дом (сб

Остальные команды побывают в детских домах 14 ноября. Не дожидаясь этого, «Ребята с нашего двора» совершили внеплановый выезд в Новочебоксарский социально-реабилитационный центр. Мероприятие прошло в легкой непринужденной форме, и если в самом начале и ощущалась некая дистанция между участниками, то по завершении мероприятия ребята живо и с интересом общались с гостями как с настоящими друзьями. Будем надеяться, это станет доброй традицией.

Впереди – новые выезды и новые знакомства!
******************
Презентация проекта «Мужчина в доме» состоялась 25 октября текущего года в Чебоксарском детском доме. Проект призван привлечь активных, современных мужчин к участию в жизни воспитанников детских домов и интернатных учреждений республики и предполагает проведение встреч, передачу в игровой, интересной, динамичной форме навыков, которыми должен обладать настоящий мужчина. До середины декабря этого года команды побывают в пяти детских домах Чувашии – каждая со своей программой. Накануне Нового года состоится общая встреча всех участников на Рыцарском турнире в столице республики. Далее проект перерастет в регулярные занятия и сотрудничество с детскими домами, общение с детьми, вне временных рамок.

Присоединиться к проекту «Мужчина в доме» в любой момент могут и другие мужчины. Для этого необходимо позвонить по телефону +7 (8352) 392452

Общение с мужчинами помогает детям приобрести ряд жизненно важных навыков. Опыт успешных людей, которые сами являются «кузнецами» своего счастья поможет определиться со своим будущим, придаст силы, будет примером для движения вперед. Вы можете подружиться с ребятами, сыграть в их жизни ключевую роль, показать мальчишкам, что должен уметь настоящий мужчина, научить тому, что умеют сами...

Организаторы проекта - Интеллект-клуб «Точка Роста», Республиканский Общественный Совет, волонтеры

Контактное лицо: Надежда Скворцова
Компания: Интеллект-клуб Точка Роста
Добавлен: 01:50, 13.11.2009 Количество просмотров: 1032


Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:16, 06.08.2026, Россия425
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:15, 06.08.2026, Россия514
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:14, 06.08.2026, Россия420
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия1418
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия523
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия437
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия449
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия535
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия440
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия687
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия514
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия452
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия760
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия514
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия553
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


  © 2003-2026 inthepress.ru