 |
Технологии Polycom успешно поработали в Лондоне
Компания Polycom, мировой лидер в области стандартизованных технологий объединенных коммуникаций (UC), объявила, что mBlox, ведущий поставщик технологий мобильной коммерции, успешно использовал технологии платформы Polycom RealPresence, в том числе приложение RealPresence Mobile, для решения проблем перегруженности транспортной системы британской столицы во время проведения летних Олимпийских игр в период с конца июля до середины августа 2012 года. Во время проведения летних Олимпийских игр в Лондоне население города увеличилось на миллион человек, что непосредственно негативно отразилось на работе транспортной сети. Правительство Великобритании призвало компании, работающие в Лондоне, перейти на схему гибкого рабочего графика, подобно государственным структурам.
Сотрудники компании mBlox уже работают удаленно и, благодаря таким решениям как RealPresence Mobile, позволяющим общаться «лицом к лицу» посредством видеосвязи, не беспокоятся о перебоях в работе транспорта.
«В нашей компании гибкий график работы, позволяющий расширить возможности сотрудников и повысить продуктивность их деятельности, давно стал повседневной нормой», - говорит Эндрю Матти, старший вице-президент по производству и обслуживанию клиентов компании mBlox. «Пользуясь решениями видеоконференцсвязи Polycom и облачными видеосервисами, развернутыми в Лондоне, Сингапуре и Калифорнии, мы продолжаем работать в штатном режиме этим летом. Наши сотрудники свободно взаимодействуют со своими коллегами «лицом к лицу», находясь в любом месте, например в зале заседаний, конференц-зале, мобильном офисе и за его пределами».
Платформа Polycom® RealPresence® является самой полной программной инфраструктурой для поддержки универсальных средств коллективной работы с использованием новейших решений телеприсутствия и видеосвязи высокой четкости. Платформа обеспечивает видеосвязь из любой точки мира, так что сотрудники могут общаться между собой, даже если они находятся за пределами офиса. Благодаря программному обеспечению Polycom® RealPresence®, доступному для настольных ПК, ноутбуков, планшетов и смартфонов, сотрудники, работающие удалено, могут подключаться к системам виртуальной реальности и конференц-залами с эффектом присутствия, то есть общаться с клиентами и коллегами с помощью одного нажатия кнопки.
«Видеосотрудничество по-прежнему привлекает интерес и инвестиции со стороны бизнеса, что позволяет рынку расти, несмотря на сокращение бюджетов компаний. Все больше и больше организаций осознают, что видеосотрудничество способствует повышению эффективности и продуктивности деятельности компании, а также обеспечивает непрерывность бизнеса и гибкость для решения проблем, например, связанных с перегруженностью транспортной системы во время проведения спортивных мероприятий, длительными периодами отпусков или последствиями экстремальных погодных условий, – говорит Дункан Кларк, аналитик компании Canalys. – Эта тенденция роста будет продолжаться, так как видеорешения становятся все более удобными для пользователей и дают дополнительную гибкость, в частности возможность подключения мобильных решений с поддержкой высокого разрешения к системам виртуальной реальности или группам систем. Подобные функции позволяют сотрудникам, работающим удалено, выполнять свою работу более эффективно».
***
О компании mBlox mBlox — мировой лидер в области мобильных транзакций, предоставляет предприятиям и поставщикам возможность быстрого и надежного взаимодействия с клиентами на мобильных устройствах без ущерба для безопасности. Компания mBlox предлагает сочетание программного обеспечения и услуг, которые позволяют предприятиям и поставщикам решений создавать популярные мобильные решения. При поддержке ведущих венчурных фирм mBlox предлагает сеть, которая объединяет 800 операторов в 180 странах, охватывая более 5 миллиардов абонентов.
О корпорации Polycom Polycom — мировой лидер в области решений объединенных коммуникаций, телеприсутствия, аудио- и видео- связи на базе платформы Polycom RealPresence Platform, основанных на открытых стандартах. Платформа Polycom RealPresence способна взаимодействовать с самым широким спектром приложений для бизнеса, видео, мобильных устройств и социальных сетей. Более 400000 организаций доверяют решениям Polycom для сотрудничества и проведения встреч «лицом к лицу», находясь в любой точке земного шара, что позволяет сделать общение с коллегами, партнерами, заказчиками и потребителями более продуктивным и эффективным. Компания Polycom совместно с ее обширной партнёрской экосистемой предлагает клиентам лучшую масштабируемость, безопасность, а также обеспечивает оптимальную стоимость владения. Дополнительную информацию см. на веб-сайте www.polycom.co.uk или на страницах Polycom, размещённых в сетях Twitter, Facebook и LinkedIn.
Контактное лицо: Пресс-служба Polycom в России
Компания: Polycom
Добавлен: 06:23, 14.08.2012
Количество просмотров: 917
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия443 |  |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
| МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия446 |
| МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений. Стороны также намерены реализовать ряд проектов в сфере связи, информационной безопасности и цифровизации государственных услуг. |
| БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:04, 03.06.2026, Россия445 |
| БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана. |
| МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:04, 03.06.2026, Россия452 |
| МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе. |
| «Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия445 |
| 2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все. |
| ГИГАНТ - Компьютерные системы: антифрод вырос на 53%, но атак с ИИ стало в разы больше, ГИГАНТ, 21:54, 03.06.2026, Россия438 |
| Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что блокировка за 7,8 часа — не прорыв, а плановый показатель, рост антифрода на 53,7% требует учёта сезонности и атак с ИИ, а 12,2 млрд рублей на 8% ключевых организаций достаточно для защиты граждан. |
|
 |