Учебный центр Softline провел обучение сотрудников холдинга «Русагро» по технологии SharePoint
Учебный центр Softline в Воронеже провел обучение сотрудников Белгородского сельскохозяйственного направления одного из крупнейших вертикально-интегрированных агрохолдингов России – «Группы Компаний «Русагро» – по курсу «Настройка и управление Microsoft SharePoint 2010».
«Группа «Русагро» – один из крупнейших российских агропромышленных холдингов. Компания была создана в 1995 году и в настоящее время присутствует в четырех крупнейших секторах АПК России: сахарном, сельскохозяйственном, масложировом и мясном.
Сельскохозяйственное бизнес-направление «Группы Компаний «Русагро» включает в себя две аграрные компании в Белгородской и Тамбовской областях с общей площадью земель около 450 тыс. га, а также три элеватора. В связи с развитием бизнеса и внедрением современных высокотехнологичных систем в Белгородском сельскохозяйственном направлении компании встал вопрос о необходимости обучения IT-специалистов работе с платформой Microsoft SharePoint 2010. В качестве поставщика образовательных услуг по обучению своих сотрудников «Русагро-Инвест» был выбран Учебный центр Softline как один из ведущих образовательных центров на IT-рынке России и стран СНГ.
Специалисты IT-подразделения компании «Русагро-Инвест» под руководством инструктора Учебного центра Softline прослушали пятидневный курс «Настройка и управление Microsoft SharePoint 2010». В результате обучения слушатели получили все необходимые знания и навыки по установке, настройке и администрированию решения SharePoint Server 2010, а также его возможностям по управлению и мониторингу сайтов. В отдельном модуле программы курса были рассмотрены новые функции и возможности SharePoint 2010 SP1, такие как Office 365 SharePoint Online.
Процесс обучения проходил без отрыва от производства, что дало возможность слушателям на практике рассмотреть обсуждаемые в ходе занятий вопросы с учетом специфики бизнеса компании. Сотрудники компании «Русагро-Инвест» остались довольны полученными по окончанию курса результатами и высоко оценили работу специалистов Учебного центра Softline по организации и проведению обучения.
«Мы благодарны Softline за предоставленные услуги по обучению наших специалистов, отметивших профессиональную работу сотрудников Учебного центра – индивидуальный подход и комплексную программу курса, – рассказывает Александр Маслов, начальник управления информационных технологий компании «Русагро-Инвест» Белгородского сельскохозяйственного направления «Группы Компаний «Русагро». – Мы и в дальнейшем планируем обращаться за образовательными услугами в Учебный центр Softline, а также готовы рекомендовать его команду как ответственных и квалифицированных специалистов». __________________________ Об Учебном центре Softline:
Учебный центр Softline – это региональная сеть престижных учебных центров с офисами по всей России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья. Учебные центры Softline предоставляют IT-специалистам возможность выбора подходящей программы обучения более чем из 500 авторизованных IT-курсов по различным продуктам и направлениям. Все занятия проходят под руководством профессиональных преподавателей с обширным практическим опытом работы, подтвержденным наличием дипломов и сертификатов международного образца. www.edu.softline.ru
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.