Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

При содействии Cisco Малайзия станет региональным центром обучения сетевым технологиям

Компания Cisco и корпорация мультимедийного развития MDeC (государственное учреждение, образованное с целью создания мультимедийного суперкоридора в Малайзии) объявили о сотрудничестве с целью формирования регионального центра образования, сертификации и развития навыков эксплуатации сетевых технологий. Эта инициатива согласуется с государственной программой Малайзии по подготовке высококвалифицированных кадров, которые позволят стране укрепить свое положение в качестве глобального центра информационных, телекоммуникационных и мультимедийных технологий.
В рамках этого сотрудничества компания Cisco предоставит свои разработки и образовательные методики местным партнерам, что даст тем возможность предлагать полный спектр образовательных программ Cisco и проводить сертификацию учащихся по всему региону. «Сотрудничество с Cisco позволит нам максимально повысить экономический потенциал Малайзии за счет разработки образовательных программ для наших партнеров на местах, — говорит Датук Бадлишам Газали (Datuk Badlisham Ghazali), генеральный директор корпорации MDeC. — Эта инициатива закладывает стратегическую основу для достижения нашей главной цели — перехода к экономической модели с высокой добавленной стоимостью, где главную роль будут играть знания. Формирование экономической среды, стимулирующей развитие профессиональных навыков и отраслевых знаний, позволит добиться роста дохода на душу населения и удовлетворить актуальные требования рынка рабочей силы».
Сетевые технологии играют ключевую роль в прогрессивных реформах и ведут к положительным переменам в жизни различных общественных групп, городов, целых стран и отдельных граждан. Высококвалифицированные специалисты, проводящие в жизнь эти реформы и обладающие опытом организации сетей, смогут вывести Малайзию на ведущие позиции и способствовать ее экономическому росту.
Глобализация и растущая популярность видеосвязи, средств совместной работы и технологий Web 2.0 выравнивают условия в конкурентной среде, что дает преимущество новым игрокам, таким как Малайзия. Партнерские отношения с Cisco служат основой развития инновационного сектора экономики Малайзии и позволяют повысить привлекательность страны на мировом рынке инвестиций в информационные, телекоммуникационные и мультимедийные технологии. В 2008 г. компания Cisco вступила в стратегическое сотрудничество с YTL Communications Sdn Bhd, дочерней компанией корпорации YTL Berhad, с целью развертывания широкополосной сети WiMAX, которая позволит городским и сельским жителям Малайзии получить все преимущества конвергенции услуг связи в сети четвертого поколения.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 17:27, 18.11.2009 Количество просмотров: 1075


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия185
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия178
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия177
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия180
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия181
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия45
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия45
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия51
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия56
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия47
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия45
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия49
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


LG расширяет бизнес передовых материалов по всему миру с LG PuroTec, LG Electronics, 19:02, 18.04.2025, Россия40
LG Electronics (LG) ускоряет глобальное расширение своего бизнеса передовых материалов с LG PuroTec™,


Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике, BIA Technologies, 18:56, 18.04.2025, Россия108
ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».


Школа программирования CODDY вошла в ТОП-10 образовательных центров Тюмени, CODDY, 19:01, 18.04.2025, Россия34
Школа программирования CODDY удостоена престижной награды «100 лучших компаний Тюмени» и вошла в ТОП-10 образовательных центров по результатам голосования жителей города в рамках проекта «Народная премия72».


  © 2003-2025 inthepress.ru