Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Optima Infosecurity — Платиновый партнёр компании "Аладдин Р.Д."

Optima Infosecurity занимается разработкой и внедрением решений для защиты корпоративных информационных систем от утечек, краж данных, кибер-атак и мошенничества. Статус Platinum Business Partner, полученный Optima Infosecurity, подтверждает экспертизу компании в области создания систем ИБ на основе передовых решений "Аладдин Р.Д.".

О появлении компании Optima Infosecurity в структуре Группы Optima было объявлено летом 2012 года в результате сделки между Группой Optima и европейским разработчиком систем информационной безопасности Khaoticen. Продуктовая линейка Optima Infosecurity включает разработки, обеспечивающие систему строгой аутентификации, контроль доступа к корпоративным данным и безопасность онлайн-транзакций (решение OptiPass), защиту голосовых коммуникаций от несанкционированных подключений (решение OptiPhone), комплексную автоматизацию процессов управления уязвимостями и контроль соответствия стандартам информационной безопасности. Компания также предоставляет услуги в области аудита и тестирования системы информационной безопасности компании на проникновение, оценки уровня безопасности "облаков" и Web-приложений, анализирует программные коды. При оказании услуг Optima Infosecurity опирается как на российский, так и на европейский опыт работы на рынке информационной безопасности. Решения Optima Infosecurity ориентированы, в первую очередь, на заказчиков из банковской и телекоммуникационной отраслей.

"Заключение партнёрского соглашения с компанией "Аладдин Р.Д." является логичным продолжением нашей стратегии по укреплению позиций на рынке информационной безопасности, – комментирует подписание соглашения Управляющий директор Optima Infosecurity Неманья Никитович. – Благодаря сотрудничеству с "Аладдин Р.Д." продуктовый портфель Optima Infosecurity пополнился надёжными решениями по аутентификации и защите персональных данных, имеющих сертификаты ФСТЭК и ФСБ России. Большое значение имеет и статус нашего партнёрства – в качестве Платинового партнёра мы сможем более гибко работать с заказчиками на самых выгодных для них условиях".

"Статус Платинового партнёра, присвоенный компанией "Аладдин Р.Д." свидетельствует о высоком профессиональном уровне Optima Infosecurity и обеспечивает высокие конкурентные преимущества и существенную поддержку в бизнесе, — комментирует событие руководитель коммерческого департамента "Аладдин Р.Д." Оксана Полякова. — Надеемся на продолжительное взаимовыгодное сотрудничество наших компаний, которое принесёт нам много новых и интересных проектов в сфере ИБ".

Контактное лицо: Елена Гущина
Компания: Группа Optima
Добавлен: 14:38, 30.10.2012 Количество просмотров: 858


«1С-Рарус» представил кейсы и тренды цифровизации на конференции «Транспорт и логистика», 1С-Рарус, 20:44, 28.04.2026, Россия6
Центр разработки «1С-Рарус» представил отраслевые решения на конференции «Транспорт и логистика». Участники конференции обсудили развитие экосистемы 1С для транспортно‑логистических компаний и переход на ЭПД. Компании‑заказчики «1С‑Рарус» — ОАО «РЖД», NOYTECH Supply Chain Solutions, «АППИА Лоджистикс» и Lamoda — поделились практическими кейсами цифровой трансформации.


MES-системы на базе платформы ИНКА появятся на рынке УзбекистанаУзбекистанская компания Promkipavtomatika Engineering будет создавать промышленные решения на базе российской цифровой платформы для разработки бизнес-приложений и MES-систем ИНКА. Вы, Инка, 20:44, 28.04.2026, Россия7
Узбекистанская компания Promkipavtomatika Engineering будет создавать промышленные решения на базе российской цифровой платформы для разработки бизнес-приложений и MES-систем ИНКА.


CorpSoft24 расширяет бизнес в Узбекистане, CorpSoft24, 20:43, 28.04.2026, Россия7
CorpSoft24 расширила присутствие в Узбекистане. В компании считают эту страну одним из перспективных рынков Центральной Азии с точки зрения внедрения современных ИТ-решений и автоматизации бизнес-процессов.


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии, Алтайский государственный аграрный университет, 22:14, 21.04.2026, Россия762
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по ЭДО, 1С-Рарус, 22:14, 21.04.2026, Россия752
В апреле фирма «1С» признала «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге официальным Центром компетенции по ЭДО. Полученный статус подтверждает компетенции специалистов компании по внедрению электронного документооборота.


ПАО «Московское речное пароходство» проводит ребрендинг на теплоходах класса люкс., ПАО "Московское речное пароходство", 22:13, 21.04.2026, Россия827
В 2026 году люксовые теплоходы «Княжна Виктория» и «Александр Грин» выйдут в навигацию под брендом «Московское пароходство 1858».


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия756
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога заказчиками и компаниями будут обсуждаться применимость решении, между их стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования.


Первый Бит проведет вебинар: «Сколько стоит 1 день без IT-систем: скрытые потери бизнеса», Первый Бит, 22:12, 21.04.2026, Россия756
Эксперты Первого Бита 29 апреля в 11:00 (МСК) проведут бесплатный вебинар на тему «Сколько стоит 1 день без IT- систем: скрытые потери бизнеса».


Более 300 сотрудников Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» повысят свою квалификацию в 2026 году, «ЛокоТех-Сервис», 22:11, 21.04.2026, Россия823
За первые 2 месяца года улучшили свои знания и навыки уже 43 человека


Балансировщик Termidesk Connect 1.3: еще больше отказоустойчивости, производительности и гибкости настройки, "Группа Астра", 22:10, 21.04.2026, Россия755
В свежем релизе вендор реализовал целый ряд новшеств для повышения отказоустойчивости и более гибкого управления трафиком. Кроме того, появились и другие улучшения, с которыми пользоваться продуктом в корпоративных и облачных средах стало заметно удобнее.


ИТЦ Приморского края первым внедрил сертифицированную версию Innostage PAM, Innostage, 22:03, 21.04.2026, Россия131
Информационно-технологический центр Приморского края (ИТЦ) внедрил Innostage PAM для управления привилегированным доступом к региональным информационным системам — как для собственных сотрудников, так и для подрядных организаций.


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия226
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия253
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия314
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия221
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


  © 2003-2026 inthepress.ru