Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Software AG вошла в квадрант лидеров среди поставщиков платформ для корпоративного управления рисками

• Ведущая в отрасли аналитическая компания Gartner Inc.признала Software AG лидером на рынке корпоративных решений для управления рисками.

• Решение ARIS Risk and Compliance Manager предлагает все ключевые функции в этой области: управление рисками, аудитом, политиками, соответствием и регулятивными изменениями.

• В числе ключевых преимуществ решения — повышение эффективности бизнеса и органичная интеграция с платформой ARIS.

• Вместе с webMethods Business Events решение Software AG по управлению рисками и соответствием (GRC) обеспечивает эффективный мониторинг рабочих процессов в реальном времени.

Дармштадт, Германия, 11/10/2012. Компания Software AG сегодня объявила о том, что лидирующая аналитическая фирма Gartner, Inc. внесла ее в сектор лидеров недавно опубликованного «Магического квадранта» в сфере решений для управления рисками. Решение Software AG GRC объединяет функции бизнес-аналитики (BPA) с аудитом рабочего цикла, превращая контроль рисков и соответствия в инструмент стратегического управления. Оно позволяет организациям всесторонне управлять деятельностью по достижению соответствия и анализировать/оценивать операционные риски.

«Мы ценим решение аналитиков Gartner внести нас в квадрант лидеров в сфере управления рисками и обеспечения соответствия требованиям, — отметил Иво Тотев (Ivo Totev), директор по маркетингу и член Исполнительного совета Software AG. — Мы верим в то, что наша приверженность инновациям позволяет нам создавать продукты, способные помочь компаниям решить актуальные проблемы в сфере управления рисками и соответствием нормативным требованиям. Мы хорошо понимаем требования рынка и важность эффективного ведения бизнеса и стремимся помочь организациям быстрее, эффективнее и экономичнее достигать своих целей».

Software AG GRC реализует преимущества платформы ARIS, позволяя организациям планировать, визуализировать и оценивать процессы, приложения и данные посредством центрального хранилища. Это решение использует единое хранилище данных для всех областей, связанных с управлением рисками и соответствием. Все оценки рисков, результаты контрольных испытаний, опросы и данные аудиторских проверок хранятся в одной базе данных, что снижает избыточность и гарантирует последовательность данных и отчетов.

По мнению аналитиков Gartner, «наличие единой платформы для создания отчетов и управления данными способно предоставить руководителям, аудиторам и менеджерам полноценный обзор рисков и уровня соответствия требованиям, а также возможность упорядочить данные по требованиям, структурным единицам компании и географическому местоположению».

Основой решения Software AG GRC является продукт ARIS Risk and Compliance Manager, предлагающий процессно-ориентированный подход к этим вопросам. Он позволяет компаниям анализировать и оценивать риски, автоматически эскалировать вопросы, требующие решения, и информировать руководство бизнеса через современную контрольную панель.

ARIS Risk and Compliance Manager предлагает новый модуль для управления аудитом, который помогает работать с документацией и планировать задачи, связанные с аудитом, управлять временем и создавать отчеты, охватывающие все этапы этого процесса (планирование, подготовка, выполнение и формирование отчетности). Улучшенный процесс управления политиками можно адаптировать к требованиям компании. Это позволяет получать от уполномоченных лиц подтверждение того, что политики были успешно применены. При использовании вместе с решением webMethods Business Events, комплексным продуктом для обработки комплексных событий (CEP), ARIS Risk and Compliance Manager способен в режиме реального времени предоставлять заказчику целостную картину того, что происходит в его компании.

О компании Software AG
Software AG (FRA: SOW) – мировой лидер, призванный помочь организациям быстрее достигать поставленных целей. Решения Software AG для управления Большими Данными, интеграции ИТ-инфраструктуры и оптимизации бизнес-процессов позволяют заказчикам повысить эффективность, модернизировать системы и улучшить свои процессы, чтобы принимать более грамотные решения в бизнесе и улучшать качество обслуживания. Более чем сорокалетняя история Software AG отмечена целым рядом инновационных разработок, отвечающих актуальным требованиям заказчиков. На сегодняшний день Software AG входит в десятку самых быстрорастущих компаний сферы высоких технологий в мире и является признанным лидером в 15 сегментах рынка. Портфель брендов Software AG включает первую высокоэффективную СУБД Adabas и язык разработки Natural, платформу для анализа бизнес-процессов ARIS и сквозное BPM-решение для управления бизнес-процессами webMethods, а также решение для обработки Больших Данных Terracotta. Штат компании Software AG насчитывает более 5 500 сотрудников, работающих в 70 странах мира. В 2011 г. оборот компании составил 1,1 млрд евро. Более подробная информация доступна на интернет-сайте www.softwareag.com.
Software AG - Get There Faster

Контакт для связи:
Диана Шауро
Software AG Россия и страны СНГ
Севастопольский проспект, 47А
117186, Москва, Россия
Телефон: +7 (499) 789-40-00
e-mail: Diana.shauro@softwareag.com
www.softwareag.ru

Контактное лицо: Диана Шауро
Компания: Software AG
Добавлен: 14:54, 30.10.2012 Количество просмотров: 719


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия86
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия200
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия182
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия184
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия189
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия192
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия187
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия182
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия200
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия146
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия68
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия97
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия63
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия144
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru