Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Software AG вошла в квадрант лидеров среди поставщиков платформ для корпоративного управления рисками

• Ведущая в отрасли аналитическая компания Gartner Inc.признала Software AG лидером на рынке корпоративных решений для управления рисками.

• Решение ARIS Risk and Compliance Manager предлагает все ключевые функции в этой области: управление рисками, аудитом, политиками, соответствием и регулятивными изменениями.

• В числе ключевых преимуществ решения — повышение эффективности бизнеса и органичная интеграция с платформой ARIS.

• Вместе с webMethods Business Events решение Software AG по управлению рисками и соответствием (GRC) обеспечивает эффективный мониторинг рабочих процессов в реальном времени.

Дармштадт, Германия, 11/10/2012. Компания Software AG сегодня объявила о том, что лидирующая аналитическая фирма Gartner, Inc. внесла ее в сектор лидеров недавно опубликованного «Магического квадранта» в сфере решений для управления рисками. Решение Software AG GRC объединяет функции бизнес-аналитики (BPA) с аудитом рабочего цикла, превращая контроль рисков и соответствия в инструмент стратегического управления. Оно позволяет организациям всесторонне управлять деятельностью по достижению соответствия и анализировать/оценивать операционные риски.

«Мы ценим решение аналитиков Gartner внести нас в квадрант лидеров в сфере управления рисками и обеспечения соответствия требованиям, — отметил Иво Тотев (Ivo Totev), директор по маркетингу и член Исполнительного совета Software AG. — Мы верим в то, что наша приверженность инновациям позволяет нам создавать продукты, способные помочь компаниям решить актуальные проблемы в сфере управления рисками и соответствием нормативным требованиям. Мы хорошо понимаем требования рынка и важность эффективного ведения бизнеса и стремимся помочь организациям быстрее, эффективнее и экономичнее достигать своих целей».

Software AG GRC реализует преимущества платформы ARIS, позволяя организациям планировать, визуализировать и оценивать процессы, приложения и данные посредством центрального хранилища. Это решение использует единое хранилище данных для всех областей, связанных с управлением рисками и соответствием. Все оценки рисков, результаты контрольных испытаний, опросы и данные аудиторских проверок хранятся в одной базе данных, что снижает избыточность и гарантирует последовательность данных и отчетов.

По мнению аналитиков Gartner, «наличие единой платформы для создания отчетов и управления данными способно предоставить руководителям, аудиторам и менеджерам полноценный обзор рисков и уровня соответствия требованиям, а также возможность упорядочить данные по требованиям, структурным единицам компании и географическому местоположению».

Основой решения Software AG GRC является продукт ARIS Risk and Compliance Manager, предлагающий процессно-ориентированный подход к этим вопросам. Он позволяет компаниям анализировать и оценивать риски, автоматически эскалировать вопросы, требующие решения, и информировать руководство бизнеса через современную контрольную панель.

ARIS Risk and Compliance Manager предлагает новый модуль для управления аудитом, который помогает работать с документацией и планировать задачи, связанные с аудитом, управлять временем и создавать отчеты, охватывающие все этапы этого процесса (планирование, подготовка, выполнение и формирование отчетности). Улучшенный процесс управления политиками можно адаптировать к требованиям компании. Это позволяет получать от уполномоченных лиц подтверждение того, что политики были успешно применены. При использовании вместе с решением webMethods Business Events, комплексным продуктом для обработки комплексных событий (CEP), ARIS Risk and Compliance Manager способен в режиме реального времени предоставлять заказчику целостную картину того, что происходит в его компании.

О компании Software AG
Software AG (FRA: SOW) – мировой лидер, призванный помочь организациям быстрее достигать поставленных целей. Решения Software AG для управления Большими Данными, интеграции ИТ-инфраструктуры и оптимизации бизнес-процессов позволяют заказчикам повысить эффективность, модернизировать системы и улучшить свои процессы, чтобы принимать более грамотные решения в бизнесе и улучшать качество обслуживания. Более чем сорокалетняя история Software AG отмечена целым рядом инновационных разработок, отвечающих актуальным требованиям заказчиков. На сегодняшний день Software AG входит в десятку самых быстрорастущих компаний сферы высоких технологий в мире и является признанным лидером в 15 сегментах рынка. Портфель брендов Software AG включает первую высокоэффективную СУБД Adabas и язык разработки Natural, платформу для анализа бизнес-процессов ARIS и сквозное BPM-решение для управления бизнес-процессами webMethods, а также решение для обработки Больших Данных Terracotta. Штат компании Software AG насчитывает более 5 500 сотрудников, работающих в 70 странах мира. В 2011 г. оборот компании составил 1,1 млрд евро. Более подробная информация доступна на интернет-сайте www.softwareag.com.
Software AG - Get There Faster

Контакт для связи:
Диана Шауро
Software AG Россия и страны СНГ
Севастопольский проспект, 47А
117186, Москва, Россия
Телефон: +7 (499) 789-40-00
e-mail: Diana.shauro@softwareag.com
www.softwareag.ru

Контактное лицо: Диана Шауро
Компания: Software AG
Добавлен: 14:54, 30.10.2012 Количество просмотров: 804


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия117
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия132
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия139
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия122
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия111
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия127
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия49
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия61
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия48
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия120
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия298
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия58
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия61
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия49
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия354
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


  © 2003-2026 inthepress.ru