Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тыквенный «фреш» в Библиотеке Некрасова

Феерический сказочный праздник — Хеллоуин — прошел в минувшую субботу, 26 октября, в «Некрасовке». Феи, волшебники, эльфы, кикиморы и еще много всякой прочей нарядной «нечисти» пришло в библиотеку на День открытых дверей: получить читательский билет и приобщиться к прекрасному.Библиотеку украсили тыквенными головами, бумажными летучими мышами и паутиной — атрибутами «страшного праздника» — было УЖАСНО интересно! Гостями библиотеки стало больше пятисот москвичей.
Библиотека им. Н. А. Некрасова знаменита нетрадиционным подходом к работе с читателями. Едва отгремела «Поэтическая Арт-Ночь», собравшая в стенах «Некрасовки» сливки российской креативной молодежи, как снова сенсация и очередной повод встретиться: празднование Хэллоуина. Все желающие смогли погрузиться в загадочный мир Библиотеки!
Днем в Библиотеке прошла экскурсия по фонду с показом ценных и редких изданий «Тайны старых переплетов: древности, артефакты и раритеты Некрасовки», нон-стоп мастер-классы для детей «Страшно интересно», конкурсы, викторины по истории и традиции празднования кануна Дня всех святых, тематическая книжная, журнальная, CD и DVD выставки.
Вечером библиотека открыла двери всем любителям мистики, фантастики и тайн - начался Литературный Хэллоуин.
Гостей встретили профессиональные визажисты и стилисты, которые помогали всем желающим преобразиться до неузнаваемости. Затем ряженые продолжили путешествие по таинственным этажам библиотеки, где их ждали интеллектуальные игры-лабиринты, беспроигрышная лотерея, мастер-классы по созданию тематических костюмов и участие в конкурсах.
В стенах библиотеки звучали стихи, прошли встречи с авторами, пишущими в жанре фэнтези и хоррор. «Попугать» гостей «Некрасовки» пришла модная писательница Марьяна Романова, которая рассказывала страшные истории, а писательница Улья Нова, исследующая повседневные чудеса, прочла отрывки из готического романа собственного сочинения "Богатая Настя", где злые волшебники, ведьмы и вампиры сошлись в неравной борьбе против офисной брюнетки.
Выставки книг, журналов и фотографий, показ фильмов по литературным произведениям – «Кощей бессмертный», «Майская ночь или утопленница», бессменный «Мастер и Маргарита» - все в этот вечер было посвящено мистике, загадкам и тайнам. Интересующиеся посетили ведьминские тренинги и психологические воркшопы «Тайны женской природы», «Таинство и реальность страхов», научились правильно гадать.
«Гвоздем» вечера стало старомодное дефиле костюмов и макияжа от «Национального института моды». Среди многочисленных состязаний наибольшее внимание привлек конкурс фотографий «Хэллоуин в Библиотеке». Работы участников были представлены на суд посетителей библиотеки. Лучшие фотографы получили ценные призы. Остальных угощали сладостями, как это и принято на Хэллоуин.
«Мероприятия с привлечением большого количества молодежи, такие как сегодняшний День открытых дверей - Хеллоуин способны, я думаю, разрушить стереотипы, изменить взгляд общества на библиотечную среду, как нечто скучное и архаичное. Уверена, что подобного рода праздники, став традиционными, помогут не только в полном объеме раскрыть читателям фонды «Некрасовки», повысить интерес к чтению, но и показать, что наша библиотека – удобное место, фактически, интеллектуальный клуб, где можно интересно и увлекательно провести свой досуг», — рассказала генеральный директор Библиотеки им. Н.А. Некрасова Оксана Чувильская.
Действительно, по мнению гостей, праздник удался. Единственное, о чем жалели пришедшие, что Хэллоуин бывает только раз в году. Однако сотрудники «Некрасовки» их обрадовали - это только начало и в ближайшее время читателей ждет немало сюрпризов. Нужно только внимательно следить за афишей библиотеки им. Н. А. Некрасова.

Дополнительная информация:
Тел.: (495) 989-71-97 (доб. 450)
Мальгинова Татьяна
E-mail: nekrasovka.pr@gmail.com
http://www.nekrasovka.ru/

Контактное лицо: Татьяна Мальгинова
Компания: ЦУН Библиотека имени Н.А. Некрасова
Добавлен: 01:06, 31.10.2012 Количество просмотров: 807


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия286
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия282
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия284
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия76
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия288
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия299
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия54
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия280
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия281
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия279
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия55
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия71
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия298
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия175
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия145
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru