Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тыквенный «фреш» в Библиотеке Некрасова

Феерический сказочный праздник — Хеллоуин — прошел в минувшую субботу, 26 октября, в «Некрасовке». Феи, волшебники, эльфы, кикиморы и еще много всякой прочей нарядной «нечисти» пришло в библиотеку на День открытых дверей: получить читательский билет и приобщиться к прекрасному.Библиотеку украсили тыквенными головами, бумажными летучими мышами и паутиной — атрибутами «страшного праздника» — было УЖАСНО интересно! Гостями библиотеки стало больше пятисот москвичей.
Библиотека им. Н. А. Некрасова знаменита нетрадиционным подходом к работе с читателями. Едва отгремела «Поэтическая Арт-Ночь», собравшая в стенах «Некрасовки» сливки российской креативной молодежи, как снова сенсация и очередной повод встретиться: празднование Хэллоуина. Все желающие смогли погрузиться в загадочный мир Библиотеки!
Днем в Библиотеке прошла экскурсия по фонду с показом ценных и редких изданий «Тайны старых переплетов: древности, артефакты и раритеты Некрасовки», нон-стоп мастер-классы для детей «Страшно интересно», конкурсы, викторины по истории и традиции празднования кануна Дня всех святых, тематическая книжная, журнальная, CD и DVD выставки.
Вечером библиотека открыла двери всем любителям мистики, фантастики и тайн - начался Литературный Хэллоуин.
Гостей встретили профессиональные визажисты и стилисты, которые помогали всем желающим преобразиться до неузнаваемости. Затем ряженые продолжили путешествие по таинственным этажам библиотеки, где их ждали интеллектуальные игры-лабиринты, беспроигрышная лотерея, мастер-классы по созданию тематических костюмов и участие в конкурсах.
В стенах библиотеки звучали стихи, прошли встречи с авторами, пишущими в жанре фэнтези и хоррор. «Попугать» гостей «Некрасовки» пришла модная писательница Марьяна Романова, которая рассказывала страшные истории, а писательница Улья Нова, исследующая повседневные чудеса, прочла отрывки из готического романа собственного сочинения "Богатая Настя", где злые волшебники, ведьмы и вампиры сошлись в неравной борьбе против офисной брюнетки.
Выставки книг, журналов и фотографий, показ фильмов по литературным произведениям – «Кощей бессмертный», «Майская ночь или утопленница», бессменный «Мастер и Маргарита» - все в этот вечер было посвящено мистике, загадкам и тайнам. Интересующиеся посетили ведьминские тренинги и психологические воркшопы «Тайны женской природы», «Таинство и реальность страхов», научились правильно гадать.
«Гвоздем» вечера стало старомодное дефиле костюмов и макияжа от «Национального института моды». Среди многочисленных состязаний наибольшее внимание привлек конкурс фотографий «Хэллоуин в Библиотеке». Работы участников были представлены на суд посетителей библиотеки. Лучшие фотографы получили ценные призы. Остальных угощали сладостями, как это и принято на Хэллоуин.
«Мероприятия с привлечением большого количества молодежи, такие как сегодняшний День открытых дверей - Хеллоуин способны, я думаю, разрушить стереотипы, изменить взгляд общества на библиотечную среду, как нечто скучное и архаичное. Уверена, что подобного рода праздники, став традиционными, помогут не только в полном объеме раскрыть читателям фонды «Некрасовки», повысить интерес к чтению, но и показать, что наша библиотека – удобное место, фактически, интеллектуальный клуб, где можно интересно и увлекательно провести свой досуг», — рассказала генеральный директор Библиотеки им. Н.А. Некрасова Оксана Чувильская.
Действительно, по мнению гостей, праздник удался. Единственное, о чем жалели пришедшие, что Хэллоуин бывает только раз в году. Однако сотрудники «Некрасовки» их обрадовали - это только начало и в ближайшее время читателей ждет немало сюрпризов. Нужно только внимательно следить за афишей библиотеки им. Н. А. Некрасова.

Дополнительная информация:
Тел.: (495) 989-71-97 (доб. 450)
Мальгинова Татьяна
E-mail: nekrasovka.pr@gmail.com
http://www.nekrasovka.ru/

Контактное лицо: Татьяна Мальгинова
Компания: ЦУН Библиотека имени Н.А. Некрасова
Добавлен: 01:06, 31.10.2012 Количество просмотров: 822


«Телфин» внедряет транскрибацию и саммари звонков в «Битрикс24» для ИИ-анализа коммуникаций с клиентами, Телфин, 23:08, 14.04.2026, Россия247
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24» и запустил транскрибацию и резюмирование звонков в CRM.


«1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:25, 14.04.2026, Россия251
Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования.


Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия251
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз.


В линейке продуктов ИНКА 4.0 обновлен модуль для работы с данными в промышленности, Инка, 23:24, 14.04.2026, Россия249
В линейке продуктов российской платформы ИНКА 4.0 обновлен функциональный модуль нормативно-справочной информации «ИНКА.НСИ».


iSpring входит в топ-3 крупнейших игроков российского рынка HRTech, iSpring, 23:24, 14.04.2026, Россия259
Компания iSpring заняла первое место в сегменте обучения и развития персонала по итогам 2025 года, согласно данным Smart Ranking. Выручка компании достигла 3,9 млрд рублей, увеличившись на 9,5% по сравнению с предыдущим годом.


Новый NLU Suite от BSS: как создать кастомную языковую модель с минимальными затратами, BSS, 23:24, 14.04.2026, Россия251
Обновленный инструмент для обучения моделей позволяет адаптировать LLM под локальные задачи благодаря методу LoRA: он обучает только дополнения, не затрагивая всю модель. После такой адаптации качество ответов в среднем растет на 15%, а компактные модели обгоняют недообученные большие на целевых запросах.


Компания “Андагар” разработала ИИ-оператора для SEMANTEX: СЕРМ-анализ ускорился в 10 раз, Андагар, 23:20, 14.04.2026, Россия247
Новый инструмент от ИТ-компании "Андагар" автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет в 10 раз ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:18, 14.04.2026, Россия250
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Компания ЭОС выпускает обновление Сервера мобильных решений (СМР), ЭОС, 23:13, 14.04.2026, Россия251
Версия 4.10 Сервера мобильных решений (СМР) учитывает изменения в потребностях «мобильных» пользователей корпоративных СЭД/ECM-решений, эволюцию технологий и изменения нормативной базы.


Innostage Privileged Access Management вновь подтвердил совместимость с Astra Linux, Innostage, 23:57, 13.04.2026, Россия348
Компания Innostage и «Группа Астра» подтвердили совместимость своих программных продуктов — системы управления привилегированным доступом Innostage Privileged Access Management ( далее - Innostage PAM) версии 1.4.1 и операционной системы Astra Linux Server версии 1.8.


Axenix принял участие в создании ERP-системы для металлургии на базе 1С, Axenix, 23:57, 13.04.2026, Россия358
Компания «1С» выпустила новый отраслевой программный продукт «1С:ERP.УХ Металлургия КОРП», предназначенный для комплексной автоматизации крупных предприятий черной и цветной металлургии.


Versta.io запустил комплексную услугу по оформлению Паспортов безопасности (MSDS) и сертификации опасных грузов, Versta, 23:57, 13.04.2026, Россия178
Цифровой логистический оператор versta.io расширил возможности платформы для корпоративных заказчиков, добавив услугу по оформлению российских Паспортов безопасности и их международных аналогов


GreenData представила корпоративную коммуникационную среду GreenData Диалог, GreenData, 23:56, 13.04.2026, Россия173
Российский разработчик low-code платформы GreenData представил «GreenData Диалог» – корпоративную среду для общения, обмена файлами и проведения онлайн-встреч.


«Нетрика Медицина» развивает компонент интеграции с ГИС ОМС на базе платформы «N3.Здравоохранение», Нетрика, 23:56, 13.04.2026, Россия205
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») продолжает развивать компонент интеграции с Государственной информационной системой обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС) в составе интеграционной платформы «N3.Здравоохранение».


DатаРу: объем рынка ИТ-оборудования в России не превышает 3,5 млрд рублей, ДатаРу, 23:56, 13.04.2026, Россия170
Рынок ИТ-оборудования в России по итогам 2025 года продемонстрировал стагнацию и смещение интереса заказчиков к базовым инфраструктурным решениям.


  © 2003-2026 inthepress.ru