Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Испания встретила миллионного туриста из России

Число российских туристов, посетивших Испанию в течение одного календарного года, впервые превысило один миллион человек. Юбилейным туристом стала жительница Владимира Ольга Таганова, которой был вручен специальный приз от компании "Натали Турс" - путевка на двоих на поездку в Испанию в следующем году. В среду 31 октября Ольга отправилась на испанское побережье на первом регулярном рейсе компании «Трансаэро» Москва-Малага. В Испании почетного туриста торжественно встретили представители компании «NT Incoming» (принимающая сторона «Натали Турс»).

Напомним, что в церемонии награждения миллионного туриста, которая прошла 30 октября в резиденции Посла Испании в Москве приняли участие представители туристических властей Испании, посольства Испании в России и российской отрасли, в том числе:
- Посол Королевства, Хосе Игнасио Карбахаль Гарате,
- Генеральный секретарь по туризму Испании, г-жа Исабель Мария Боррего Кортес,
- Советник по туризму Посольства Испании, г-н Феликс де Пас Гарсия-Диз,
- Генеральный директор компании "Натали Турс", Наталия Воробьева,
- Первый заместитель Генерального директора "Трансаэро" Дмитрий Столяров.

Посол Испании, Хосе Игнасио Карбахаль высказался за отмену шенгенских виз для россиян: "Мы должны убедить наших партнеров по Европейскому союзу, по шенгенской зоне в том, что нет никакого смысла в том, чтобы сохранять обязательную визу для такой страны как Россия. Два года назад было подписано соглашение между Россией и ЕС об облегчении визового процесса. Сейчас предпринимается ряд шагов с тем, чтобы добиться полной отмены виз. К сожалению, пока мы к этому не пришли, но наше правительство стоит во главе тех государств, которое пытается убедить другие страны шенгенской зоны в необходимости отменить визы для россиян", — заявил посол.

Гендиректор "Натали Турс" Наталия Воробьева полагает, что шенгенские визы вряд ли отменят в ближайшее время. Другое дело, что получить такой документ в Испанию сейчас не составляет труда. Наталья Воробьева также сообщила, что в следующем году компания ориентируется на увеличение турпотока в Испанию на уровне 30%. Ожидается, что «Натали Турс» расширит свою российскую географию на 3-4 города (2 или 3 города из Сибирско-Уральской части России и 1-2 города из Европейской части нашей страны) и расширит ассортимент по испанской географии. «В этом году мы добавили регион Альмерия. На следующий год находимся в процессе анализа полетов на другие острова Канарского архипелага. До сих пор мы летали только на Тенерифе», - пояснила Наталья Воробьева.

Организаторами мероприятия выступили Институт Туризма Испании (TURESPAÑA) совместно с туроператором «Натали Турс», лидером рынка выездного туризма из России в Испанию и авиакомпания «Трансаэро».

Авиакомпания «Трансаэро», один из ключевых перевозчиков между городами России и Испании, ежегодно увеличивает объемы перевозок между двумя странами. В летнем расписании 2012 года на испанском направлении «Трансаэро» выполняла полеты по 24 маршрутам из 13 городов России, эксплуатируя на некоторых из них самые крупные в своем парке самолеты Boeing 747-400 и Boeing 777-300. Для «Трансаэро» «Испания – это крупнейший европейский рынок». Очень символично, что миллионный турист из России отправится в Испанию на рейсе именно этой авиакомпании, постоянно расширяющей своё предложение на этом направлении, увеличивая как географию полетов, так и провозные емкости на уже существующих маршрутах.

«Натали Турс» - на протяжении 15 лет бессменный лидер рынка выездного туризма из России в Испанию. В настоящий момент на долю компании приходится более 40% туристического потока между странами. Компания имеет репутацию туроператора с широкими возможностями для организации достойного отдыха. В 2012 году ее услугами на этом направлении воспользовалось 300 000 туристов. «Натали Турс» значительно расширила свое присутствие в новых для себя регионах Испании, начав осуществлять прямые рейсы на Коста де Альмерия, направляя туристов на Коста Тропикаль и Коста Калида.

«Натали Турс» выражает свою уверенность в дальнейшем росте интереса российских туристов к поездкам в Испанию и заявляет о новых программах прямых перелетов в Барселону и на Майорку из регионов России, о постановке рейсов на еще один из островов Канарского архипелага и расширении ассортимента экскурсионных туров по Испании в целом. «Натали Турс» готова «И дальше выполнять миссию, способствуя развитию цивилизованного рынка туристических услуг в России и обеспечивая по доступным ценам отдых, соответствующий лучшим международным стандартам».
TURESPAÑA, со своей стороны, особенно ценит тот факт, что Испания стала для российских туристов излюбленным местом отдыха, и интерес к этой стране неизменно растет. На российском рынке Испания перестала быть однополярным направлением, превратившись в страну, которая предлагает широкий выбор отдыха на всем побережье Средиземного моря и на островах по программам туроператоров, которые предлагают все новые способы путешествий для экскурсионных поездок, city-break и шоппинга. Согласно предварительным прогнозам, в следующем году мы также ожидаем увеличение российского потока на 30-40%.

По данным FRONTUR, Института Исследований в области туризма Испании (IET) Министерства Промышленности, Энергетики и Туризма, в Испанию за период январь-сентябрь 2012 года из России приехали 1.109.054 гостей, что на 38% больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Из этого общего числа российских гостей, 1 миллион выбрали Испанию страной своего отдыха (+40,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Стремительный рост числа российских туристов принес прибыль испанской экономике, достигшую 1 миллиард 331 миллионов евро за период январь-сентябрь 2012 года (+ 47% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года). Средние затраты российского туриста в Испании составили 1.546,4 евро (на 50% больше по сравнению со средними показателями других рынков выездного туризма).

Контактное лицо: Виктория Кудрявцева
Компания: "Натали Турс"
Добавлен: 16:07, 01.11.2012 Количество просмотров: 939


Пресс-релиз: Medintegra — SEO и Директ для медицинских клиник, Пресс-служба, 17:57, 06.11.2026, Россия100
01 ноября 2026 года специалисты компании Интегра-дент подготовили и публикуют на правах рекламы краткий обзор своей работы.


Как правильно подобрать хладагент для холодильной системы, Пресс-служба, 17:52, 06.11.2026, Россия97
01 ноября 2026 года специалисты компании Хисель подготовили и публикуют на правах рекламы краткий обзор своей работы.


Первый прямой рейс на Мальдивы из Новосибирска., ООО «Компания Спейс Тревел», 15:02, 06.11.2026, Россия89
Стартовали первые прямые рейсы на Мальдивы из Новосибирска


Что думают эксперты о струнном транспорте Юницкого: оценки и сомнения, Пресс-служба, 22:24, 28.10.2026, Россия965
25 октября 2026 года специалисты компании ВГР подготовили и на правах рекламы публикуют описание своей работы.


Что проверить перед покупкой смартфона: памятка от «Центра Связи» о комплектации, гарантии и совместимости с нужными сервисами, Пресс-служба, 23:05, 21.10.2026, Россия207
20 октября 2026 года специалисты компании Центр Связи подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel запускает блоки S7 на Мальдивы из Новосибирска, ООО «Компания Спейс Тревел», 23:26, 21.10.2026, Россия635
Туров на Мальдивы на базе жесткого блока мест авиакомпании S7 по маршруту Новосибирск — Мале от Space Travel


Space Travel приглашает агентов Уральского федерального округа в рекламный тур «Открываем Стамбул», ООО «Компания Спейс Тревел», 22:59, 21.10.2026, Россия226
Space Travel приглашает агентов Уральского федерального округа в рекламный тур «Открываем Стамбул»


Биржи ссылок: основной функционал и особенности использования, Пресс-служба, 21:53, 12.10.2026, Россия253
12 октября 2026 года специалисты компании Миралинкс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:42, 13.10.2026, Россия176
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


Space Travel и MCC приглашают в дайвинг-сафари на Мальдивы!, ООО «Компания Спейс Тревел», 20:27, 07.10.2026, Россия820
Space Travel совместно с Maldivian Charter Club открывает набор на дайвинг-сафари на яхте Ari Queen на Мальдивах с русскоязычной группой и турлидером.


Как снизить расходы на поддержку корпоративной ИТ-инфраструктуры, Пресс-служба, 22:27, 01.10.2026, Россия215
30 сентября 2026 года специалисты компании ИксКом подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel вошел в число лучших партнеров Minor Hotels, ООО «Компания Спейс Тревел», 00:09, 04.10.2026, Россия258
Space Travel вошел в ТОП-10 лидеров по продажам сети Minor Hotels


Space Travel стал лидером продаж Emirates, ООО «Компания Спейс Тревел», 00:08, 04.10.2026, Россия220
Туроператор Space Travel получил награду Top Sellers авиакомпании Emirates на торжественной церемонии в Дубае.


S7 Airlines × Space Travel × Park Hyatt Maldives Hadahaa 5*, ООО «Компания Спейс Тревел», 23:01, 03.10.2026, Россия158
Идеальный отпуск с Space Travel, S7 Airlines и Park Hyatt Maldives Hadahaa 5*


Более 2 тысяч женщин приняли участие в региональных этапах программы «Мама-предприниматель», Мама-предприниматель, 23:01, 03.10.2026, Россия185
Участницами регионального этапа программы министерства экономического развития России по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель» в 2026 году стали более 2 тыс. человек в 69 регионах. На федеральном этапе победительницы и участницы дополнительных треков поборются за финансовую поддержку в размере 1 млн, 500 тысяч и 250 тысяч рублей.


  © 2003-2026 inthepress.ru