ПАО «Азовмаш» - 50 лет на рынке конвертеростроения
ПАО «Азовмаш» - одна из крупнейших мировых компаний по проектированию и производству конвертеров и технологического оборудования к ним - отмечает пятидесятилетие своей работы на рынке конвертеростроения.
Только за последнее время создана конструкция стационарной машины подачи кислорода, не имеющая аналога в мире, защищенная патентами, уже успешно работающая на конвертере № 1 Новолипецкого меткомбината (Россия). Продолжается совершенствование конструкций технологического оборудования, направленное на повышение качества сталеплавильного процесса.
За эти годы «Азовмаш» поставил заводам Украины, России, Индии, Алжира, Египта, Казахстана и других стран более 500 тысяч тонн оборудования для производства стали, более 500 тысяч тонн доменного оборудования.
Практически все конвертерные цехи СНГ оснащены конвертерным оборудованием «Азовмаша».
За весь период изготовлено более 240 конвертеров емкостью от 5 до 400 тонн, оснащено 39 цехов в 19 странах Европы, Азии, Африки.
«Азовмаш» благодаря мощному конструкторскому центру постоянно совершенствует конструкцию конвертеров и технологического конвертерного оборудования, насчитывающего более 30 наименований.
В отсутствие строительства новых мощностей конвертерного производства СНГ «Азовмаш» ежегодно изготавливает до 5-6 конвертеров взамен отработавших свой ресурс.
- Мы активно действуем на рынке тяжелого машиностроения благодаря инвестициям, созданию новых технологий в области производства металлургического оборудования, - отмечает Президент ПАО «Азовмаш» Александр Савчук. – Это позволит нам оставаться ведущей компанией в области конвертеростроения.
Контактное лицо: Екатерина
Компания: Азовмаш
Добавлен: 05:22, 07.11.2012
Количество просмотров: 713
3-5 декабря в Барнауле пройдет первый Всероссийский «Апифорум Алтай - 2025», одной из главных площадок которого станет Алтайский государственный аграрный университет.
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Почти за шесть месяцев эксплуатации оборудование зарекомендовало себя исключительно положительно.
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».
В России представлен новый газовоз на шасси FORLAND 3 — первый сертифицированный коммерческий автомобиль с цистерной до 3 500 л, управляемый с правами категории B. Модель сочетает безопасность, универсальность и готовность к российским условиям.
Костромской концерн «Медведь» в 2022 году наладил поставки вентиляционного оборудования для метрополитена Санкт-Петербурга, а осенью 2025 года приступает к изготовлению десяти вентиляторов BOM-20 для нового участка метро Нижнего Новгорода.
В административном здании пункта технического обслуживания локомотивов Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершен ремонт комнаты отдыха и приема пищи для работников. Обновление помещения стало важной частью программы по улучшению условий труда и повышению комфорта сотрудников.
В честь Дня работников пищевой промышленности Региональный центр компетенций Санкт-Петербурга (РЦК) подвёл итоги сотрудничества с предприятиями отрасли в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
ООО «Альтеза» стала официальным дилером Accurl — мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования. Компания предлагает полный спектр станков, включая нестандартные решения «под ключ». Официальный статус гарантирует подлинность продукции, техподдержку и доступ к эксклюзивным технологиям.
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников.
18 октября отмечается праздник – Всемирный день конфет. В этот день Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших производителей кондитерских изделий в России, делится сладкой статистикой.
В рамках реализации инвестиционной программы Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») ввел в эксплуатацию новое оборудование − цифровой стенд испытания электрических характеристик быстродействующего выключателя ВБ-8. Данный вид выключателя устанавливается на ремонтируемые на площадке РЭРЗ грузовые электровозы переменного тока серии 2(3)ЭС5К «Ермак».
Минэкономразвития Приморья запустило субсидию до 1 млн руб. на лизинг оборудования для местного бизнеса. «Металлмаш» помогает подобрать станки и оформить документы. Успейте до 22.10.2025!