Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Холдинг «ТМС групп» на 30 % увеличил производительность труда с помощью внедрения «1С:Предприятие 8» специалистами «1С-Рарус».

Холдинг «ТМС Групп» создан в 2005 году на базе сервисных предприятий ОАО «Татнефть». Занимается комплексным обслуживанием нефтепромыслового и бурового оборудования, осуществляет операционный лизинг, производство оборудования, проведение технической диагностики и экспертизу промышленной безопасности. «ТМС групп» обладает разветвленной структурой и состоит на текущий момент из 6 обособленных организаций.
С развитием холдинга, перед руководством встали следующие проблемы: постоянная перегруженность людей, срыв графиков предоставления отчетности.
Для улучшения ситуации в «ТМС групп» было принято решение о создании новой информационной системы, которая должна была решать две основные задачи:
• сформировать у сотрудников «чувство времени»;
• выделить работы, снижающие производительность труда и повышающие нагрузку.

Первоначально, силами специалистов «ТМС групп», был запущен пилотный проект по автоматизации системы учета рабочего времени отдела бухгалтерии. Оценив результаты проекта, руководство «ТМС групп» решило использовать отработанную методику для всей компании. Была запланирована интеграция программы учета рабочего времени в существующую корпоративную информационную систему (КИС), перенос методических наработок и накопленных данных на платформу «1С:Предприятие 8».
Задача переноса системы на новую платформу и интеграция с КИС была возложена на казанский филиал компании «1С-Рарус», к тому моменту уже имевшей опыт успешного сотрудничества с «ТМС групп».
Переход на платформу «1С:Предприятие 8» был выполнен в рекордно сжатые сроки – две недели.
Новая подсистема учета рабочего времени получила название «Бриллиант», как символ прозрачности и надежности осуществляемого хронометража. Количество пользователей на момент запуска подсистемы составляло 130 человек.
Подсистема учета рабочего времени «Бриллиант» на платформе «1С:Предприятие 8» предоставила руководству «ТМС групп» следующие возможности:
• планирование и нормирование загрузки персонала по проектам и видам деятельности на основании уже выполненных работ;
• самостоятельная регистрация сотрудниками объема затраченного рабочего времени на проекты или виды деятельности;
• получение прозрачной картины деятельности сотрудников;
• анализ затрат трудовых часов на различные виды деятельности;
• оценка эффективности выполненных задач;
• расчет себестоимости выполненных задач.
«С помощью «1С-Рарус» мы быстро внедрили «Бриллиант» в ряде подразделений холдинга. Сейчас эта подсистема широко применяется в «ТМС групп» для поиска скрытых резервов и их высвобождения. Мы можем проанализировать сам бизнес-процесс, определить на каких этапах он может быть улучшен. Сейчас мы можем равномерно загружать персонал работой, избегая авралов. Таким образом, мы непрерывно улучшаем отдачу от затраченного рабочего время наших сотрудников», - комментирует работу программы руководитель единого расчетного центра «ТМС групп» Владимир Федотов.
«Сократив управленческий персонал на 30%, мы выполняем тот же объем работ, оказываем стабильный уровень сервиса, услуги высокого качества, и наш бизнес абсолютно прозрачен для заказчика, клиент доверяет нам и отдает нефтесервисы нам в управление» - поясняет заместитель директора по организационному развитию «ТМС групп» Виталий Гатауллин.
Информация о холдинге «ТМС групп»

«ТМС групп» - молодая, динамично развивающаяся компания, оперирующая на рынке нефтесервиса в Республике Татарстан и в Российской Федерации в целом. Созданная на базе мощного блока сервисных предприятий ОАО «Татнефть» в 2005 году «ТМС групп» обеспечивает эффективное комплексное обслуживание нефтепромыслового и бурового оборудования, осуществляет его операционный лизинг, производство оборудования, проведение технической диагностики и экспертизу промышленной безопасности.
В холдинг «ТМС групп» входят компании УК ООО «Татнефть-МехСервис», ООО «НПО-МехСервис», ООО «Татнефть-РНО-МехСервис», ООО «НКТ-Логистика», ООО «НКТ-Сервис», ООО «ТМС-Буровой Сервис». Всего в компании работает более 3500 тысяч человек.
Информация о филиале компании «1С-Рарус» в Казани

Филиал компании «1С-Рарус» в Казани - основан в 2008 году как совместное предприятие фирмы «1С» и компании «1С-Рарус». Компания специализируется на комплексной автоматизации управления и учета на базе программ фирмы «1С». Филиал обладает значительным опытом автоматизации в нефтехимической отрасли.
Внедренческий центр «1С-Рарус» в Казани имеет статусы: 1С:Франчайзи, DocsVision Certified Partner, кандидат Центр компетенции по производству, Центр компетенции по торговле, Центр сертифицированного обучения, 1С-Битрикс: Бизнес-партнер.В компании работает около 30 сотрудников, большинство из которых сертифицированы фирмой «1С».

Дополнительная информация:
Менеджер по рекламе и PR – Регина Камалетдинова
Веб-сайт: www.kzn.rarus.ru
E-mail: kzn@rarus.ru
Тел./факс: +7 (843) 295-49-41, 273-18-13, 272-19-70, 273-47-57
Адрес: 420061, г. Казань, ул. Космонавтов, 39а, офис 3-01.

Контактное лицо: Татьяна Кондратьева
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 15:28, 03.12.2009 Количество просмотров: 866


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия750
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия803
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия753
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия756
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия91
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия99
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия167
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия177
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия171
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия175
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия168
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия176
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия173
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия183
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия182
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru