Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инспекция ФНС «открыла двери»

23 ноября 2009 года с 11:00 до 13:00 в Инспекции Федеральной налоговой службы России по Дзержинскому району города Волгограда (ул. 51-ая Гвардейская, 38) прошло мероприятие «День открытых дверей», посвященное электронному документообороту предприятий с налоговыми органами.

В рамках мероприятия для гостей была проведена экскурсия по налоговой инспекции. После экскурсии состоялось торжественное награждение юбилейного 15 000-го абонента системы для сдачи электронной отчетности в налоговые органы «Контур-Экстерн».

В Волгоградской области процесс перехода предприятий на электронный документооборот с налоговыми органами идет очень активно.
На сегодняшний день более 70% всех предприятий, сдающих налоговую отчетность, предпочитают использовать не «бумажную технологию», а телекоммуникационные каналы связи. Такой способ коммуникации с налоговой инспекцией экономит время и налогоплательщиков при передаче отчетов, и налоговых при обработке данных.

«Разница между бумажным документооборотом и электронным такая же, как между передвижением пешком и на авто. Будущее, безусловно, за электронными системами. Раньше электронная отчетность считалась прерогативой преимущественно крупных и средних компаний, а сейчас к процессу информатизации подключаются даже совсем небольшие предприятия и индивидуальные предприниматели. И этот процесс приобретает особую актуальность в рамках последних заявлений президента РФ, связанных с проектом «Электронное правительство». - рассказал нам Юрий Анатольевич Соломин, заместитель начальника инспекции.

В рамках мероприятия прошло также торжественное награждение юбилейного 15 000-го клиента системы для сдачи электронной отчетности «Контур-Экстерн». Им стала компания ООО "ЧОП "АКБ "СТИЛЕТ-2".

Владимир Павлович Желнин, заместитель директора ООО «Контур» (официальный представитель системы «Контур-Экстерн» в Волгограде) поблагодарил юбилейного клиента за доверие, оказанное при выборе системы для сдачи электронной отчетности и вручил ему фирменные сувениры и памятную статуэтку.
Систему электронного документооборота мы установили совсем недавно, но результат уже налицо, - отметила главный бухгалтер ООО «ЧОП «АКБ «Стилет-2» Елена Викторовна Поддубная. – Во-первых, теперь на заполнение отчетности уходит в разы меньше времени. Во-вторых, она помогает избежать досадных ошибок – когда приходится переписывать документ из-за того, что стоит лишняя точка или не уместилась какая-то цифра в строке.

Информация о компании СКБ Контур:
Компания СКБ Контур была образована в 1988 году в Екатеринбурге. С момента основания компании удалось выйти на федеральный уровень и стать лидером рынка в области разработки тиражных компьютерных систем, технологий для автоматизации бухучёта и управления предприятиями всех типов. По статистике, каждое 4-е предприятие в стране использует программные продукты, разработанные компанией СКБ Контур.
ООО «Контур» - официальный представитель компании СКБ Контур в г. Волгоград.

Контактное лицо: Алена Свистунова
Компания: СКБ Контур
Добавлен: 16:43, 03.12.2009 Количество просмотров: 724


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия682
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия752
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия681
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия452
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия757
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия676
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия690
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия670
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия691
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия807
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия729
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия101
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия160
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия159
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru