Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Глава Республики Ингушетия: «У России прекрасное будущее!»

26 декабря Университет «Синергия» посетил Герой России, Глава Республики Ингушетия – Юнус-бек Евкуров. Политик выступил с актуальной в последнее время темой – «Патриотизм, как конкурентное преимущество».
Глава Республики совершил экскурсию по учебному корпусу вуза, встретился со студентами и профессорско-преподавательским составом, а затем ответил на многочисленные вопросы участников мероприятия. В зале собрались студенты разных факультетов вуза, всем было интересно узнать подробнее об интересной личности Главы Ингушетии. Открыл мероприятие ректор вуза – Юрий Рубин. Он поблагодарил гостей за интерес к проблемам в сфере образования и патриотизма, а также за готовность Главы Ингушетии пообщаться с учащимися «Синергии».
Затем начал выступление Ю. Евкуров. Он подчеркнул значимую роль молодежи в общественно-политической жизни страны, рассказал о своей родине и важности патриотического воспитания ребенка.
«Патриотизм зарождается в семье, – подчеркнул Юнус-бек Евкуров. – В сознании должно автоматически срабатывать уважение к Родине. Все наши силы нужно бросить на воспитание подрастающего поколения. От того, как мы будем относиться к решению этой важной задачи, зависит наше будущее», – сказал Глава республики.
Особое внимание Глава Ингушетии уделил теме подвига. «Каждый человек способен на подвиг. Но в себе это надо воспитывать с малых лет. Вспомните известную фразу: в жизни всегда есть место подвигу».
Затем политик рассказал о патриотических проектах, реализуемых в Республике Ингушетия: «Патриотизм малых дел», «Сам себе патриот или будь успешен» и «Корпоративный патриотизм». Касаясь патриотического воспитания, Ю. Евкуров отметил, что в школах Республики обязательными стали уроки мужества, а также мемориалы памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.
Также Юнус-бек Евкуров отметил значимость патриотических праздников.
«Нельзя забывать памятные дни в истории нашей Родины. Допустим, 9 декабря в России отмечается День героев Отечества. Считаю, что это очень важная дата. Необходимо, чтобы в подобные дни по всей России чествовали героев, проводили уроки мужества и другие военно-патриотические мероприятия».
В рамках встречи студенты озвучили Главе Республики Ингушетия около 10-ти вопросов. Касались они патриотизма, профессионального развития, планов на следующий год.
«В 2013 году в Республике Ингушетия запланировано большое количество проектов патриотической направленности, в том числе спортивные мероприятия, которые также поднимают дух патриотизма», – отметил Юнус-бек Евкуров в ходе ответов на вопросы.
Один из участников мероприятия попросил рассказать о том, как Юнус-бек Евкуров стал Главой Республики.
«Если честно, никогда не думал, что займу эту должность, – ответил Глава Ингушетии. – Но случилось так, как должно было быть. Одно могу сказать точно: та закалка, которая была дана мне в армии – помогает в работе. Профессия военного ставит большой упор на аналитику, а аналитические способности помогут в любой сфере деятельности».
«Если ты ничего не сделал - это предательство по отношению к близким людям. Нужно активнее участвовать в жизни страны. Я искренне верю, что у России прекрасное будущее. Мы ценим и любим подрастающее поколение и стараемся создать все условия для комфортного существования и развития молодежи», – сказал в заключение Юнус-бек Евкуров и отправился на фото-сессию с участниками встречи.

Комментарий:
«Считаю подобные встречи очень важными для студентов, – отметил Глава «Роспатриотцентра» Вадим Лобов». – Юнус-бек Евкуров очень интересная и яркая личность. К тому же, кто как не Герой России сможет пропитать молодое поколение духом патриотизма? Этот человек знает о подвигах не понаслышке. Очень здорово, что он смог приехать в столицу и пообщаться с молодежью».

Контактное лицо: Ирина Шибина
Компания: МФПУ "Синергия"
Добавлен: 17:45, 09.01.2013 Количество просмотров: 638


В ХГУ состоялся первый выпуск управленцев в образовании, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:36, 04.02.2026, Россия116
В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета – знаковое событие. Состоялась успешная защита у первого выпуска магистров по программе «Управление образовательной организацией».


Названы победители VI Всероссийской олимпиады для школьников им. О. А. Ивановой, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:23, 04.02.2026, Россия129
24 января завершился финальный этап соревнований для школьников.


Курсанты Белорусской государственной академии авиации стали призерами международного конкурса, ВЕКПРОМ, 22:13, 04.02.2026, Россия105
Первый международный конкурс профессионального мастерства «Инновации и достижения в авиации» прошел на базе Технопарка ЦАГИ в Жуковском.


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на республиканских соревнованиях по лёгкой атлетике, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:12, 04.02.2026, Россия44
Студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Мария Бодоговская одержала победу на республиканском чемпионате и первенстве по лёгкой атлетике среди лиц с ОВЗ.


Сталинград: памятная дата в военной истории России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:11, 04.02.2026, Россия48
Сегодня, 2 февраля, в России отмечается День воинской славы. 83 год назад в Сталинградской битве советская армия разгромила немецко-фашистские войска.


Противодействовать фальсификации истории будут магистры ХГУ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:30, 31.01.2026, Россия532
Студенты-магистранты Хакасского госуниверситета завершили обучение по программе «Противодействие фальсификации истории и архивное наследие».


Кафедры «Швабе» в ведущих инженерных вузах за три года подготовили свыше 500 студентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:56, 31.01.2026, Россия193
Специалисты предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех обучили за три года на восьми базовых кафедрах ведущих инженерных вузов более 500 студентов. Подготовка велась по востребованным в оптической промышленности направлениям – это фотоника и оптоинформатика, создание новых материалов, технологии на уровни структуры вещества, лазерная физика и другие.


Студентки ХГУ вышли в финал международного конкурса молодых учёных, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:53, 31.01.2026, Россия135
Анастасия Парасюк и Алина Чухрова из инженерно-технологического института ХГУ вошли в десятку участников VI Международного конкурса молодых ученых в сфере интеллектуальной собственности «Интеллект», допущенных к очному туру. Девушки представили проект «Разработка и продвижение детских сувенирных наборов с элементами культурного наследия республики «Моя Хакасия».


Лекторий молодёжного проекта завершился разговором о дизайне как соавторе литературных произведений, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:21, 28.01.2026, Россия526
Большой открытый лекторий молодёжного литературного проекта на языках народов России завершился онлайн-лекцией о дизайне как соавторе литературных произведений.


Уральский государственный аграрный университет увеличил количество бюджетных мест для абитуриентов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:21, 28.01.2026, Россия522
вуз обнародовал ряд важных изменений в приёмной кампании на 2026–2027 учебный год


Студенты техникума посетили с экскурсией сервисное локомотивное депо Серов, «ЛокоТех-Сервис», 21:17, 28.01.2026, Россия488
Для них устроили настоящий тест-драйв профессии


Участники СВО проходят интенсивный курс обучения по программе «Герои Хакасии», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:16, 28.01.2026, Россия139
Слушатели региональной кадровой программы «Герои Хакасии» для участников СВО приступили к работе во втором этапе очередного очного модуля, который продлится до 6 февраля. Всего их – четыре.


Уральский аграрный госуниверситет получил федеральное финансирование на развитие студенческих бизнес-идей, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:17, 27.01.2026, Россия461
Обновленная программа акселератора стартапов вуза стартует осенью 2026 года


Самые яркие события 2025 года из жизни Уральского ГАУ, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:15, 27.01.2026, Россия213
Итоги ушедшего года


Проректор Уральского ГАУ вошла в ежегодный рейтинг «Соль земли», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:15, 27.01.2026, Россия311
Подведены итоги престижного отраслевого рейтинга топ‑менеджеров аграрно-промышленного комплекса


  © 2003-2026 inthepress.ru