Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Motorola расширяет сеть GSM Vinaphone на юге Вьетнама

Москва, 09 октября 2008 г. — Компания Motorola (NYSE:MOT) объявила о заключении контрактов на сумму в 28 миллионов долларов с группой Viet Nam Posts and Telecommunications (VNPT). В рамках новых контрактов Motorola примет участие в расширении сети GSM Vinaphone в Юго-Восточном районе и Южном Приморском Центре Вьетнама. Это уже третий в течение года проект Motorola по расширению сети GSM Vinaphone. Новый контракт будет способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества Motorola и VNPT, начавшегося более десяти лет назад.

Для расширения сети GSM Vinaphone, филиала VNPT, Motorola предоставит оборудование, программное обеспечение и услуги поддержки. Целью расширения сети является охват городских и сельских районов Юго-Восточного района и Южно-Приморского Центра Вьетнама. Абонентам новой сети будут доступны высококачественные услуги голосовой связи и передачи данных, что особенно важно в отдельных сельских районах, где никогда не было мобильной связи. Поставки оборудования начнутся в 4 квартале 2008 г.

«Мы очень рады сотрудничеству Motorola с Vinaphone по проекту расширения сети GSM в южных провинциях Вьетнама — вслед за недавним расширением сети в северных провинциях. Эти контракты помогают Motorola укрепить свои позиции в качестве лидера на рынке технологий GSM. Долгосрочное сотрудничество с Vinaphone позволяет нам делиться знаниями и опытом в сфере организации высококачественной мобильной связи во Вьетнаме», — заявил доктор Рей Оуэн, генеральный директор Motorola Vietnam Telecommunications Company.

«Располагая передовыми технологиями и решениями, Motorola продолжает строить надежные расширяемые сети мобильной связи для Vinaphone, позволяя своему клиенту реализовать весь рыночный потенциал и получить конкурентные преимущества», — добавил доктор Оуэн.

Motorola и Vinaphone подписали первый контракт на расширение сети GSM Vinaphone в крупнейших городах Вьетнама в ноябре 2007 г. Второй контракт на расширение сети в 12 северных провинциях был заключен в июне 2008 г. Стремительное развитие вьетнамской мобильной сети обусловлено ростом экономики страны и спроса на услуги связи.

В настоящее время сеть Vinaphone охватывает 63 провинции и города Вьетнама. Помимо этого, налажены связи с операторами мобильной связи в более чем 60 странах и регионах мира.



О компании Vinaphone

Компания Vinaphone, полностью принадлежащая группе Viet Nam Posts and Telecommunications Group, была основана 26 июня 1996 года в качестве национального оператора мобильной связи в стандарте GSM. В основе решения об основании компании лежала идея о создании здоровой конкуренции на вьетнамском рынке мобильной связи. К концу 2000 года сеть Vinaphone охватывала практически все населенные территории, промышленные зоны, автомагистрали, туристические центры и пограничные переходы страны. За это время было развернуто много новых популярных услуг, включая предоплаченные тарифы и международный роуминг.



# # #



О компании Motorola



Компания Motorola известна во всем мире своими инновациями в области связи. Она создает технические решения, продукцию и услуги, обеспечивающие подлинную мобильность. Ассортимент продукции Motorola включает телекоммуникационную инфраструктуру, мобильные решения для корпоративных заказчиков, цифровые приставки, кабельные модемы, мобильные терминалы и устройства Bluetooth. Компания Motorola намерена и дальше создавать новые поколения телекоммуникационных систем для индивидуальных пользователей, предприятий и государственных организаций. По данным Fortune Motorola входит в число 100 крупнейших компаний с глобальным присутствием. Объем продаж Motorola в 2007 году составил 36,6 миллиарда долларов США. Более подробную информацию о нашей компании, сотрудниках и инновационных решениях Вы найдете на нашем веб-сайте: http://www.motorola.com/



# # #



Контакты для прессы:



Агентство Edelman Imageland Россия:

Юрий Арманд

PR-менеджер

Тел.: +7 (495) 785–2255

Факс: +7 (495) 787–1062

E-mail: jarmand@imageland.ru



Motorola:

Татьяна Соловьева,

менеджер по коммуникациям и связям с общественностью

Тел.: +7 (495) 785-0150

Факс: +7 (495) 785-0160

E-mail: Tatiana.Soloviova@motorola.com



Название Motorola и логотип в виде стилизованной буквы М зарегистрированы в Управлении по патентам и товарным знакам США. Все остальные названия товаров или услуг являются собственностью их владельцев. © Motorola, Inc., 2008.

Контактное лицо: Юрий Арманд
Компания: Motorola
Добавлен: 16:41, 13.10.2008 Количество просмотров: 735


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия240
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия232
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия233
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия235
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия224
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия225
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия230
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия72
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия65
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия194
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия187
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия82
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия66
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия75
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru