 |
Motorola построит сеть WiMAX для оператора wi-tribe в Пакистане
Москва, 08 октября — Компания Motorola, Inc. (NYSE: MOT) объявила о заключении долгосрочного контракта на внедрение технологий WiMAX с компанией wi-tribe Pakistan limited — новым поставщиком услуг высокоскоростного доступа к сети Интернет.
Motorola поставит инфраструктуру и предоставит полный пакет услуг, которые позволят wi-tribe предложить своим клиентам недорогой и высококачественный высокоскоростной доступ к Интернет.
wi-tribe Pakistan Limited — совместное предприятие Qatar Telecom (Qtel) и группы компаний A.A. Turki Group of Companies (ATCO) из Саудовской Аравии. Цель wi-tribe — обеспечить беспроводным широкополосным доступом к интернет клиентов в странах Северной Африки, Ближнего Востока и Азии (регион AMESA).
«WiMAX дает людям совершенно новый способ общения и открывает двери в мир новых возможностей», — говорит Мохаммед Садик, генеральный директор wi-tribe Pakistan limited. «Мы предложим клиентам простой, удобный и мобильный высокоскоростной доступ к Сети, способный конкурировать с традиционными проводными решениями. Решение Motorola WiMAX избавляет клиентов от зависимости от проводных решений».
Али Амер, вице-президент, подразделения мобильных решений для дома и сетей связи компании Motorola в странах Ближнего Востока, Африки и Пакистане, заявил: «WiMAX станет движущей силой в Пакистане. Именно поэтому Motorola находится на передовых рубежах разработки столь важного стандарта, позволяющего таким передовым операторам связи, как wi-tribe, предложить своим клиентам высокоскоростные, многофункциональные, но в то же время недорогие услуги связи».
Motorola начнет развертывание сети WiMAX wi-tribe в диапазоне частот 3,5 ГГц в этом месяце. Ввод сети в коммерческую эксплуатацию намечен на 2009 год. Motorola поставит новейшее оборудование WiMAX, включая точки доступа WiMAX WAP 400 с антеннами MIMO, позволяющими повысить уровень сигнала в жилых помещениях.
Дополнительные сведения о решениях Motorola WiMAX приведены на: http://www.motorola.com/wimax
О компании wi-tribe
wi-tribe — самый удобный и веселый способ подключиться к остальному миру и постоянно быть на связи. Компания Qtel Group работает на обширной территории, простирающейся с Северной Африки до Южно-Тихоокеанского бассейна. На всей этой территории wi-tribe предлагает недорогой доступ к Интернету, становящийся в развивающихся странах двигателем развития коммуникаций. Просто подключитесь и начните работу — компания wi-tribe уделяет первоочередное внимание удобству пользователей и качеству их обслуживания. Революционная технология WiMAX позволяет мгновенно подключиться к Интернету через спутник. Международное присутствие — штаб-квартира wi-tribe находится в Бахрейне, а Иордания стала первым рынком компании в 2008 году.
Корпоративные партнеры — компания wi-tribe была основана двумя акционерами. Qtel Group — один из крупнейших поставщиков услуг связи, работающий в 16 странах Ближнего Востока, Северной Африки и Азии, а A.A. Turki Group of Companies (ATCO) — одна из ведущих компаний Саудовской Аравии. wi-tribe поддерживает всесторонние партнерские отношения с Clearwire — одним из крупнейших операторов беспроводного широкополосного доступа к Интернету в Европе и Северной Америке.
# # #
О компании Motorola
Компания Motorola известна во всем мире своими инновациями в области связи. Она создает технические решения, продукцию и услуги, обеспечивающие подлинную мобильность. Ассортимент продукции Motorola включает телекоммуникационную инфраструктуру, мобильные решения для корпоративных заказчиков, цифровые приставки, кабельные модемы, мобильные терминалы и устройства Bluetooth. Компания Motorola намерена и дальше создавать новые поколения телекоммуникационных систем для индивидуальных пользователей, предприятий и государственных организаций. По данным Fortune Motorola входит в число 100 крупнейших компаний с глобальным присутствием. Объем продаж Motorola в 2007 году составил 36,6 миллиарда долларов США. Более подробную информацию о нашей компании, сотрудниках и инновационных решениях Вы найдете на нашем веб-сайте: http://www.motorola.com/
# # #
Контакты для прессы:
Агентство Edelman Imageland Россия:
Юрий Арманд
PR-менеджер
Тел.: +7 (495) 785–2255
Факс: +7 (495) 787–1062
E-mail: jarmand@imageland.ru
Motorola:
Татьяна Соловьева,
менеджер по коммуникациям и связям с общественностью
Тел.: +7 (495) 785-0150
Факс: +7 (495) 785-0160
E-mail: Tatiana.Soloviova@motorola.com
Название Motorola и логотип в виде стилизованной буквы М зарегистрированы в Управлении по патентам и товарным знакам США. Все остальные названия товаров или услуг являются собственностью их владельцев. © Motorola, Inc., 2008.
Контактное лицо: Юрий Арманд
Компания: Motorola
Добавлен: 16:42, 13.10.2008
Количество просмотров: 938
| RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия442 |
| Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом. |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия456 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
| Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия140 |  |
| Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С». |
| МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия115 |
| Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week. |
| «1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия65 |
| «1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами. |
|
 |