Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «ЮИТ Московия» досрочно ввела в эксплуатацию ЖК «Лапландия» в г. Щёлково

Компания "ЮИТ Московия" досрочно ввела в эксплуатацию 14-этажный 2-секционный монолитно-кирпичный жилой дом в микрорайоне «Финский» в подмосковном городе Щёлково. В доме предусмотрены 1, 2 и 3-комнатные квартиры различной площади - всего 221 квартира. Общая площадь построенного жилья составила 14,3 тыс.кв.м.

Проект ЖК «Лапландия» разработан финским архитектурным бюро и отвечает лучшим европейским стандартам. Это касается как технологий строительства, так и планировочных и архитектурных решений.

Визуальное исполнение дома построено на сочетании двух контрастных цветов - темно-серого и коричневого, выгодно оттеняющих светлый тон навесного вентилируемого фасада здания. Легкость и законченность композиции придает безрамное остекление лоджий и балконов по технологии финской компании «LUMON», которое не только более надежно защищает дом от дождя, снега, ветра и пыли, но и значительно снижает уровень уличного шума.

Внешние стены дома выполнены из теплоэффективных материалов с облицовкой лицевым кирпичом, а начиная с пятого этажа, в доме использована система навесных вентилируемых фасадов. «Лапландия» отвечает стандартам энергоэффективности – дом оборудован приборами автоматического регулирования, обеспечивающими экономичное использование топливно-энергетических ресурсов.

Европейский подход воплощен и в планировочных решениях жилых помещений дома. Большинство квартир имеет «европейскую» планировку, построенную по принципу функционального зонирования пространства с возможностью моделирования в соответствии со вкусами и потребностями будущих жильцов. Часть квартир имеет более привычные стандартные планировочные решения. Все квартиры в доме сданы с предчистовой отделкой.

«Лапландия» - это уже четвертый объект компании, построенный и введенный в эксплуатацию в ходе комплексного освоения территории микрорайона «Финский». В дальнейшем здесь будут построены не только многоэтажные жилые дома, но и все необходимые для комфортного проживания элементы инфраструктуры, такие как: общеобразовательная школа, детский сад, торговый и досуговый центры, подземные гаражи и многое другое.


Справка о компании

Инвестиционно-строительная компания «ЮИТ Московия» учреждена в 2003 году и является дочерним предприятием крупного финского концерна YIT (ЮИТ).

«ЮИТ Московия» создает, развивает и поддерживает благоприятную для человека жилую среду, уделяя особое внимание комплексному подходу освоения территорий. Жилищное строительство компания ведет под брендом «ЮИТ ДОМ», под маркой которого возводятся объекты многоквартирного жилья и загородной недвижимости. В сферу интересов «ЮИТ Московия» также входит строительство коммерческой недвижимости и реализация крупных инвестиционных проектов.

Компания оказывает полный комплекс услуг: от разработки и проектирования, до выполнения строительных работ и обслуживания объектов недвижимости, введенных в эксплуатацию.

Основным регионом работы компании является Подмосковье, помимо этого имеются как завершенные, так и перспективные проекты в Москве и за пределами Московской области. На сегодняшний день в активе «ЮИТ Московии» 700 тыс.кв.метров введенного в эксплуатацию жилья.

«ЮИТ Московия» является одной из крупнейших строительных компаний Подмосковья и входит в состав Российского Союза строителей. «ЮИТ Московия» стала лауреатом Национальной премии «Компания года 2011», победив в номинации «За высокую надежность».
Генеральный директор «ЮИТ Московия» – Валерий Ким.

Контактная информация «ЮИТ Московия»:
Телефон: (495) 229-75-77, 229-75-76
E-mail: yit-dom@yit-dom.ru
Сайт: www.yit-dom.ru

Концерн YIT – одно из крупнейших предприятий Финляндии, предоставляющее услуги по проектированию, строительству, инженерному обеспечению и техническому обслуживанию промышленных, коммерческих и жилых объектов. Одно из ключевых направлений деятельности компании – жилищное строительство в рамках международной концепции «ЮИТ ДОМ».
Концерн представлен в 14 странах, общая численность сотрудников YIT достигает 26 000 человек. Торговый оборот компании в 2011 году составил 4,5 млрд. евро.
В 2011 году YIT отметил 50-летие своей деятельности в России.
В 2012 году концерн отметил свой 100-летний юбилей.
www.yitgroup.com

Контактное лицо: Мария Кострова
Компания: ЮИТ Московия
Добавлен: 05:19, 31.01.2013 Количество просмотров: 1791


Холдинг «Нацпроектстрой» поделился опытом HR-цифровизации на очной кейс-сессии, Directum, 18:50, 28.03.2026, Россия76
17 марта в Москве состоялась встреча, посвященная практике внедрения КЭДО в строительстве. Организаторами выступили Directum и группа компаний «Нацпроектстрой», которая открыла для гостей двери своего московского офиса.


10 лет и 10+ установок: почему партнёр из Татарстана снова выбирает технику СТРОЙМАТИК, СТРОЙМАТИК, 21:59, 20.03.2026, Россия99
Рассказываем историю многолетнего сотрудничества, которое доказывает: повторные покупки — лучшая оценка качества.


Дистанционное управление сваебойной установкой: инженерный разбор технологии и её влияния на эффективность работ, СТРОЙМАТИК, 21:28, 16.03.2026, Россия123
Управляемость строительной техники — это не просто вопрос комфорта оператора. Это фактор, напрямую влияющий на производительность, точность работ и безопасность персонала. Чем тоньше контроль над процессами, тем выше скорость и качество результата.


Военными коммунальщиками Саратовской области проводится капитальный ремонт котельной, Филиал ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:16, 16.03.2026, Россия188
Специалистами Жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Саратовской области проводится капитальный ремонт котельной военного городка.


Компания «РУБЕЖ» ­ победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия222
Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH.


Итоги года: «Суварстроит» ответил на вызовы рынка ростом продаж более чем в два раза, Сувартстроит, 23:05, 31.01.2026, Россия294
Компания «Суварстроит» провела пресс-бранч для журналистов, где рассказала об итогах 2025 года.


Технологический прорыв в фундаментных работах: от коттеджа до завода без смены оборудования, СТРОЙМАТИК, 22:15, 27.01.2026, Россия500
В современном строительстве ключевым трендом становится универсализация техники, способной эффективно работать на объектах разной масштабности и сложности — от частного домостроения до промышленных гигантов.


Новосибирский застройщик SKY GROUP сохранила наивысший рейтинг своевременности ввода жилья, ГК «SKY GRОUP», 18:28, 15.11.2025, Россия443
По данным портала ЕРЗ.РФ на 1 сентября 2025 года, ГК SKY GROUP уже более 4 лет подряд присваивают наивысший рейтинг — 5,0 баллов за своевременность сдачи объектов. В Российской Федерации 48% застройщиков имеют рейтинг ЕРЗ 5 баллов.


МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия687
Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы.


Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия796
Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам.


В Африке построен первый дом с применением материалов «Изоспан», ГК "Гекса", 13:24, 02.10.2025, другие страны459
Сейчас наша команда в Южной Африке, где при строительстве зданий уже начали применять продукцию ГК «Гекса».


Скульптура льва стала центральным элементом благоустройства премиального дома на Пресне, Холдинг «РСТИ», 22:48, 24.09.2025, Россия382
У главного входа дизайнерского дома ELEVEN, расположенного в Пресненском районе столицы, появилась монументальная скульптура льва высотой 2,5 метра. Она стала ключевым акцентом концепции благоустройства территории дома.


Завод высокоскоростных поездов на Урале строят из стали ЕВРАЗа, ЕВРАЗ Маркет, 18:03, 28.08.2025, Россия407
ЕВРАЗ Маркет поставляет для партнёров из железнодорожной отрасли не только уникальные по своим свойствам рельсы и колёса, но и качественный металлопрокат для строительства и развития инфраструктуры


Водомер отгрузил счетчик серии КВСХд 50/20 IP68 Дирекции спортивных сооружений г. Ярославля, ООО "Водомер", 22:53, 07.08.2025, Россия460
«Дирекция спортивных сооружений» г. Ярославля закупила комбинированный счетчик холодной воды серии КВСХд 50/20 торговой марки «Водомер».


В Ханты-Мансийском филиале завершается строительство важных объектов инфраструктуры, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 17:57, 31.07.2025, Россия628
Президент «Русснефти» Евгений Толочек и старший вице-президент по добыче и геологии Александр Малышев в начале этого месяца совершили поездку в Ханты-Мансийск, где проконтролировали ход строительства объектов инфраструктуры Восточно-Каменного месторождения.


  © 2003-2026 inthepress.ru