Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ночь Защитника Отечества» от ростовских «DozoRных»

В ночь с 23 на 24 февраля в Ростове-на-Дону пройдет очередная игра проекта «DozoR». Она будет посвящена главному мужскому празднику России – Дню Защитника Отечества.

Игра «Ночь Защитника Отечества» должна объединить главные принципы «DozoRа» – азарт поиска, мобильность, умение работать в команде, активную жизненную позицию игроков – и основную идею праздника, отмечаемого 23 февраля – патриотизм, мужество, готовность защитить и свою Родину, и просто тех, кто нуждается в защите. Участников ждут игровые задания, в которых будет затронута история возникновения праздника и военно-патриотическая тематика.

В игре «Ночь Защитника Отечества» примут участие около 10 команд, по пять-семь экипажей каждая. Старт игре будет дан 23 февраля в 22.00. На протяжении всей ночи игрокам предстоит получать самые неожиданные задания, перемещаться в «зашифрованные» организаторами, совершенно непредсказуемые места города, искать уникальные коды для получения права перейти на следующий уровень…

По словам автора игры Александра Кузаирова (Логан), на этот раз при выполнении заданий игрокам предстоит демонстрировать слаженность действий и умение работать в команде. Обязательное требование – при соблюдении ПДД проложить оптимально короткий маршрут от изначального места нахождения команды до точки выполнения задания.

Специальной физической подготовки для участия в «Ночи Защитника Отечества» не требуется, однако, как отмечает автор, «это – игра для физически здоровых и совершенно трезвых, адекватных и совершеннолетних людей». Других ограничений для участия нет. Дополнительно: Игровой проект «DozoR» в Ростове-на-Дону сегодня объединяет более 300 человек разного возраста и социального статуса. За почти семь лет существования проекта в нем были зарегистрированы более 70 команд. В общей сложности, сегодня в традиционный «DozoR» играют свыше 400 тысяч человек в более чем 120 городах России и стран ближнего зарубежья. Первая игра была проведена в Санкт-Петербурге 11 июня 2005 года – эта дата считается днем рождения «DozoRа». В Ростов-на-Дону «DozoR» пришел в марте 2006 года. Традиционный «DozoR», по определению организаторов проекта, это некий сплав знакомой некоторым по «пионерскому» детству игры «Зарница» с «Что? Где? Когда?» и «Форт «Байярд». Согласно правилам, в ходе игры соревнуются команды, состоящие из штаба и нескольких экипажей. Задача – пройти максимальное количество уровней из 10 возможных. На каждом уровне команда получает по Internet задание, выполнив которое, находит уникальный код для перехода на следующий этап. «DozoR» – социально значимая игра. В ходе нее игроки не только лучше узнают свой город, его историю и современность: придумывая задания к игре, организаторы нередко ставят своей целью привлечение внимание общественности и ответственных лиц к многочисленным заброшенным или недостроенным объектам. Кроме того, в настоящее время «DozoR» активно сотрудничает с поисковым отрядом «Лиза Алерт» (в частности, осенью 2012 году в Ростове-на-Дону экипажи «DozoRа» принимали активное участие в поисках похищенной ради выкупа Даши Поповой). «Ночь Защитника Отечества» станет 180-й (28 сезон) по счету игрой проекта «DozoR» в Ростове-на-Дону. Контактный телефон для уточнения условий участия – 8-951-522-11-77, Логан (Александр Кузаиров). Зарегистрироваться для участия можно на официальном общероссийском сайте игры www.dzzzr.ru. Телефон главного организатора игры (Данил Гончаров) – 8-903-431-49-09.

Контактное лицо: Алексей Гриценко
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 21:11, 08.02.2013 Количество просмотров: 717


27 тысяч шагов по льду Байкала, ООО "ЛокоТех - Сервис", 22:31, 25.03.2024, Россия75
Сотрудники сервисного локомотивного депо «Нижнеудинское» приняли участие в пешем ледовом переходе по льду озера Байкал.


Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:00, 21.03.2024, Россия61
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


В Москве завершился региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов, Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 22:53, 20.03.2024, Россия173
Региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя», проводящегося среди воспитанников детских домов, завершился в Москве. Победу одержали ребята из Старооскольского центра развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности Белгородской области.


Проекты фонда «Милосердие» объединяют тысячи сторонников здорового образа жизни, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 20.03.2024, Россия73
Более 96 млн рублей направил в 2023 году благотворительный фонд «Милосердие» на проекты по развитию массового и детского спорта в четырех регионах России.


Спортсмены СГУГиТ стали чемпионами по боксу на первенстве Сибири, Пресс-центр СГУГиТ, 22:46, 20.03.2024, Россия292
От Сибирского государственного университета в первенстве Сибири по боксу в весовой категории св. 92 кг второе место занял Никита Ефимов. Третье место Данил Полянкин в весовой категории до 57 кг.


Студенты СГУиТ стали призерами на Чемпионате России по самбо, sgugit.ru, 08:30, 20.03.2024, Россия89
Студенты СГУГиТ заняли призовые места на чемпионате России по самбо в весовой категории 58 кг и 64 кг.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 19:05, 02.03.2024, Россия287
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Гроссмейстеры Сергей Карякин и Теймур Раджабов сразятся с иностранными дипломатами на шахматном турнире, Инсайт Люди, 19:00, 02.03.2024, Россия292
Частью шахматного турнира Mendeleev Chess, который состоится в рамках Всемирного Фестиваля молодежи, станет серия захватывающих товарищеских поединков гроссмейстеров Сергея Карякина и Теймура Раджабова против иностранных дипломатов.


Студент СГУГиТ стал чемпионом во Всероссийских соревнованиях по боксу на призы МСМК, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:10, 29.02.2024, Россия81
Студент Сибирского государственного университета геосистем и технологий принимал участие во Всероссийских соревнованиях по боксу на призы МСМК, Чемпиона Мира среди профессионалов Александра Бахтина. Соревнования проходили в Чите. По итогам соревнований Ланзыы Чаян, студент 3 курса Института кадастра и природопользования занял 1 место в весовой категории 63,5 кг.


СГУГиТ занял 3 место в женском первенстве по мини-футболу, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:09, 29.02.2024, Россия89
Женская сборная команда СГУГиТ заняла 3 место в Первенстве Новосибирской области по мини-футболу среди женских взрослых команд


Работники СЛД "Сольвычегодск" филиала "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис" и их дети приняли участие в региональной лыжной гонке., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:08, 21.02.2024, Россия126
Спортивные состязания состоялись в посёлке Вычегодский. Женщины преодолевали трассу в 2,5 км, мужчины – 5 км, дети –1км.


Zavidovo SUP Challenge - Всероссийские соревнования по SUP, компания «Интернет-клиент», 22:39, 20.02.2024, Россия199
18 мая 2024 года на территории event-отеля «Конаково Ривер Клаб» состоятся соревнования мирового уровня по SUP — Zavidovo SUP Challenge 2024.


В память о подвиге разведгруппы «Малина» прошёл Фестиваль боевых единоборств, «Союз Маринс Групп», 21:46, 14.02.2024, Россия441
11 февраля в нижегородском ФОКе «Заречье» в восьмой раз прошёл Фестиваль боевых единоборств памяти Андрея Сошелина и разведгруппы «Малина». В этом году турнир собрал более четырёхсот спортсменов профильных школ и военно-спортивных клубов из Нижнего Новгорода и области.


Фонд «Милосердие» помогает развивать детский автоспорт на Урале, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:31, 12.02.2024, Россия192
Поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогла пополнить автопарк детской спортивной секции уральского города Березовский двумя новыми машинами багги класса Д3-мини.


Домашний турнир по настольному теннису прошел в Междуреченске, ООО «ЛокоТех-Сервис», 05:38, 29.01.2024, Россия170
В сервисном отделении «Междуреченск» (СЛД «Абакан») филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» состоялся турнир по настольному теннису.


  © 2003-2024 inthepress.ru