Компания Грайф запустила линию сборки стальных бочек из заготовок совместно с HILL Corporation в Казахстане
В январе 2013 года состоялся запуск уникальной линии по производству стальных бочек из заготовок (Knock-down drums, KDD), разработанной специалистами Грайф. Новое производство расположено в г. Шымкент на территории предприятия High Industrial Lubricants & Liquids Corporation. HILL Corporation - первый и единственный завод по производству смазочных материалов мирового класса на территории Республики Казахстан. Технология KDD позволяет существенно сократить транспортные издержки при поставке стальных бочек на большие расстояния. По сравнению с традиционным способом доставки (250 пустых бочек, размещаемых в кузове автомобиля), при существенно меньших логистических затратах на линию сборки могут быть доставлены около 1000 комплектов (корпус, крышка и днище) плотно упакованных заготовок. После поступления на производственную площадку, заготовки распаковываются, происходит сборка бочки и проверка ее на герметичность. Система сборки стальных бочек из заготовок интересна в первую очередь компаниям, которым нужны относительно небольшие партии бочек, а также в областях, где совокупный спрос не оправдывает создание полномасштабного завода по производству данного вида промышленной упаковки. Подобный проект реализован Грайф в Южной Африке на предприятии Greif South Africa (Pty) Limited. В рамках настоящего совместного проекта, ООО "Грайф Пермь" производит и поставляет заготовки, из которых специалистами Компании HILL Corporation в Шымкенте собираются готовые стальные бочки. При этом, Грайф оказывает своему партнеру техническую поддержку в вопросах работы оборудования и качества собираемых бочек. Партнерство с Грайф позволяет получать компании HILL Corporation высококачественные бочки в нужном количестве, одновременно оптимизировав внутренние и внешние логистические затраты, сократить затраты на хранение готовых бочек (заготовки занимают существенно меньше места) и свести к нулю риск отсутствия бочек на предприятии из-за ошибок поставщика. В перспективе компании Грайф и HILL Corporation планируют наращивать объемы собираемых в Шымкенте стальных бочек для собственных нужд компании HILL Corporation, а также для других производителей химической и нефтехимической продукции в Казахстане.
Портфель робототехники 3Logic Group пополнился гуманоидными платформами серии Unitree H2 для исследовательской деятельности и интеграции нейросетевых решений.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил заместителю председателя Правительства России Татьяне Голиковой, министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко и губернатору Свердловской области Денису Паслеру новые разработки для реанимации и экстренной медицинской помощи.
Традиционная программа повышения квалификации «Специалист в области экспортного контроля» будет проводиться в период с 5 октября по 30 ноября 2026 года Отраслевым центром по экспортному контролю (далее – ОЦЭК) АО «Росатом Сервис» совместно с ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» (далее - УрФУ).
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил разработки для развития городской инфраструктуры Крайнего Севера на IV Форуме «Арктика – Регионы». В экспозицию вошли светофор нового поколения ДС10, уличные светильники и высокоточный электронный тахеометр.
Нижегородская компания «СТ Нижегородец» за 20 лет работы выпустила более 120 000 транспортных средств, нарастив объемы производства в 13 раз с 1160 до 15 000 автомобилей в год.
Нижегородская компания «СТ Нижегородец» за 20 лет работы выпустила более 120 000 транспортных средств, нарастив объемы производства в 13 раз с 1160 до 15 000 автомобилей в год.
ТОМЕЗ приобрел и запустил новейшее оборудование для обработки листового металла и профильных труб. Комплекс позволит заводу значительно расширить номенклатуру деталей, изготавливаемых методом высокоточной лазерной обработки.
Разработка холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех почти 60 лет обеспечивает визуальный контроль стыковки космических кораблей «Союз», включая экспедицию «Союз МС-29» к Международной космической станции. Прибор позволяет экипажу контролировать сближение и вручную управлять кораблем при необходимости. Такие устройства используются во всех отечественных пилотируемых миссиях, доставив на орбиту более 200 человек.
Группа компаний «МЕТИЗ» представила первое изделие новой отечественной линейки электронных гидравлических коленных модулей с интеллектуальным управлением. Разработка предназначена для людей после ампутации бедра и призвана сделать передвижение на протезе более устойчивым, предсказуемым и безопасным.
Специалисты Инженерного центра УрФУ разработали и сдали полный комплект конструкторской и технологической документации на двигатель ГФ 40 для беспилотников. Проект реализован при поддержке Агентства по технологическому развитию в рамках программы импортозамещения.