Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тетра Пак и WWF запускают экологическую программу «Зеленый университет»

Москва, 17 апреля 2013 г. – компания Тетра Пак при информационной поддержке WWF приглашает молодых дизайнеров принять участие в конкурсе на разработку символики, фирменного стиля и набора графических материалов для Всероссийской экологической программы «Зеленый университет».

«Зелёный университет» – это вуз, который ведет деятельность, направленную на защиту окружающей среды: снижение объёмов выбросов углекислого газа, раздельный сбор отходов, экономия воды и электричества, развитие экологической инфраструктуры, ведение просветительских программ и формирование экологичных привычек. Его студенты участвуют в экопроектах и акциях, занимаются исследовательской и проектной работой по вопросам охраны окружающей среды.

Компания Тетра Пак участвует в разработке программ и осуществлении эколого-просветительских проектов, как в школьной, так и вузовской среде по всему миру. Старт подобной программы в России станет логичным продолжением этих усилий. Главная цель проекта - появление в России «зелёных» вузов, в которых по инициативе и силами самих студентов будут создаваться и реализовываться экологические проекты.

Первый этап программы – проведение открытого конкурса на создание логотипа и стиля программы «Зеленый университет». К участию приглашаются студенты из вузов-партнеров конкурса - МГХПА им. С.Г. Строганова, МАРХИ, Британской высшей школы дизайна, института «Стрелка», а также все желающие, кто хочет попробовать себя в создании яркого и современного «зеленого бренда».

"Мы уверены, что появление в России программы "Зеленые университеты" поможет нам популяризировать в студенческой и шире - молодежной среде идеи "зеленого" образа жизни, грамотного и ответственного отношения к окружающей среде , а также вовлечь студентов в экологически и социально значимые акции и проекты, - говорит Александр Барсуков, вице-президент по экологии компании Тетра Пак в Восточной Европе и Центральной Азии..– Конкурс, проводимый, главным образом, силами самой молодежи, поможет нам выбрать для программы яркую, нетривиальную и адекватную визуальную форму, призванную сделать проект массовым и по-настоящему "своим" для студентов".

В рамках различных экологических проектов компания Тетра Пак уже много лет тесно сотрудничает с WWF, как в мире, так и в России. В России Тетра Пак поддерживает деятельность WWF по сохранению лесов и климатические проекты по снижению выбросов CO2. Организация WWF будет оказывать информационную поддержку программе «Зеленый университет».

«Проект поможет повысить экологическую культуру у поколения, которое буквально через несколько лет будет принимать решения в государстве и бизнесе», - отмечает Виктория Элиас, директор природоохранных программ WWF России.

Дополнительная информация

Конкурс проводится в период с 17 апреля по 17 мая 2013 года. Для участия в нем необходимо подать работы либо в одну, либо в обе номинации конкурса – создание бренда и фирменного стиля проекта и разработка коммуникационных материалов программы. Приветствуются передовые графические идеи и самые смелые дизайнерские и экологичные решения.

Победитель будет выбран жюри, в составе которого:
• Александр Барсуков - вице-президент по экологии компании Тетра Пак в Восточной Европе и Центральной Азии
• Ива Лебедева - генеральный директор «Экобюро GREENS»
• Лена Карин - руководитель Pro-Obraz design group
• Игорь Ермаченков - зам. руководителя отдела экологии редакции РИА Новости
• Елена Пузанова - директор по маркетингу компании Wacom
• Ольга Пегова - руководитель службы информации WWF России

Оценка работ будет проводиться по таким критериям, как соответствие целям, задачам и экологическим идеям программы, современность и инновационность графического решения, оригинальность замысла, эмоциональность и художественная выразительность образа, уровень творческого и технического исполнения работ, узнаваемость и запоминаемость стиля.

В качестве призов победители конкурса получат высокотехнологичные современные графические планшеты от партнера конкурса - компании Wacom. Главным призом станет личное участие победителя в дизайнерском сопровождении программы «Зеленый университет». Подробную информацию о конкурсе, призах и условиях можно получить на сайтах:
www.tetrapak.ru или http://www.wwf.ru/resources/greenuniversity

Результаты конкурса будут объявлены на пресс-конференции в июне 2013 года.

О КОМПАНИИ ТЕТРА ПАК
Тетра Пак является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру. Тетра Пак работает в более чем 170 странах и насчитывает почти 23 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз – «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ» – отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно. Болеe подробно о Тетра Пак см. www.tetrapak.com

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ WWF
Всемирный фонд дикой природы (WWF) – одна из крупнейших независимых международных природоохранных организаций, объединяющая около 5 миллионов постоянных сторонников и работающая более чем в 100 странах. Миссия WWF – остановить деградацию естественной среды планеты для достижения гармонии человека и природы.
Стратегическими направлениями деятельности WWF являются:
• сохранение биологического разнообразия планеты
• обеспечение устойчивого использования возобновляемых природных ресурсов
• пропаганда действий по сокращению загрязнения окружающей среды и расточительного природопользования.
Болеe подробно о WWF см. www.wwf.ru

За более подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Ольга Пегова
Руководитель службы информации
WWF Россия
Тел. +7(916) 455-19-67
e-mail: opegova@wwf.ru
www.wwf.ru

Контактное лицо: Максим Раков
Компания: Тетра Пак, WWF
Добавлен: 05:05, 20.04.2013 Количество просмотров: 645


Студенты Алтайского ГАУ побывали на научном семинаре в АКУНБ им. В.Я. Шишкова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:10, 21.04.2026, Россия746
Студенты 3 курса Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета под руководством к.с.-х.н., доцента кафедры механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции Сергея Бузоверова посетили Алтайскую краевую универсальную научную библиотеку имени В.Я. Шишкова.


Депо Дно-Псковское распахнуло свои двери для школьников в дни акции «Неделя без турникетов», ООО ЛокоТех-Сервис, 22:08, 21.04.2026, Россия816
Депо Дно-Псковское распахнуло свои двери для школьников в дни акции «Неделя без турникетов»


Диктант Победы напишут в Хакасском госуниверситете, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:03, 21.04.2026, Россия115
Главный вуз республики в восьмой раз станет офлайн-площадкой международной патриотической акции «Диктант Победы». Вопросы масштабного теста посвящены ключевым событиям Великой Отечественной войны.


Интересные факты об освоении космоса узнали студенты АГАУ в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:48, 20.04.2026, Россия273
Студенты 1 курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета под руководством психолога отдела социально-психологической работы Валентины Тришиной посетили Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова в с. Полковниково.


Хакасский календарь, умный дом, травяной крем: в ХГУ подвели итоги молодёжного экономического конкурса, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 18:01, 20.04.2026, Россия196
В институте менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета завершился финал традиционного регионального конкурса молодёжных авторских инвестиционных и инновационных проектов.


Мифы и легенды Хакасии принесли студентам ХГУ победу на международном конкурсе, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 00:57, 18.04.2026, Россия434
Студенты института филологии и искусств Хакасского госуниверситета стали победителями и призёрами международного конкурса «Современное состояние и потенциал развития литературного туризма». По итогам творческих состязаний в копилке вуза восемь наград: одно золото, четыре серебра и три бронзы.


V Съезд Российского общества «Знание» соберет просветителей со всей страны, Общество "Знание", 00:52, 18.04.2026, Россия489
17 апреля в Национальном центре «Россия» состоится Съезд Российского общества «Знание».


Челябинский лингвист Наталья Бердюгина запустила цифровую платформу «Английский с Фаней» для обучения детей через сказки, Letstalkeng.ru, 00:48, 18.04.2026, Россия205
Педагог из Челябинска Наталья Бердюгина представила авторскую серию интерактивных книг-сказок, созданную как альтернативу зарубежным пособиям. Главным героем проекта стала реальная бенгальская кошка Фаня, помогающая детям преодолеть языковой барьер с помощью метода сторителлинга.


В Алтайском ГАУ прошел «День Россельхозбанка», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:38, 18.04.2026, Россия203
В Алтайском государственном аграрном университете прошел «День Россельхозбанка» - серия мероприятий, знакомящих с возможностями карьерного роста в банке, и представляющих уникальные продукты РСХБ.


Студенты ХГУ возведут макаронные мосты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:33, 18.04.2026, Россия178
Инженерно-технологический институт Хакасского госуниверситета готовится к проведению конкурса-выставки «Макаронный строитель». В нём примут участие студенты-первокурсники строительных направлений и будущие инженеры.


Статистика Победы: учёные ХГУ о малоизвестных цифрах потерь в Великой Отечественной войне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:31, 18.04.2026, Россия172
Благодаря подвигу советского народа почти за 81 год со Дня Победы в России уже сменилось пять поколений. За эти годы наша страна очень изменилась, изменились и мы, её жители.


Из Абакана в Москву: студенты ХГУ показали силу финансовой грамотности, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:59, 17.04.2026, Россия123
Будущие экономисты Андрей Криворотов, Екатерина Чернушич, Анастасия Голубцова и Елизавета Ахпашева из института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета стали победителями заочного этапа олимпиады по финансовой грамотности, организованной экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с современной агротехникой выращивания смородины в НИИ садоводства Сибири им. М.А. Лисавенко, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:58, 17.04.2026, Россия100
Студенты 1 курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили с интерактивной экскурсией Научно-исследовательский институт садоводства Сибири им. М.А. Лисавенко, входящий в структуру ФГБНУ «Федеральный Алтайский научный центр агробиотехнологий».


В ХГУ работает плакатная выставка «Вселенная. Человек. Интеллект», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:58, 17.04.2026, Россия189
Размещена передвижная выставка на площадке научной библиотеки ХГУ. Она затрагивает основополагающие вопросы человечества: Откуда мы пришли? Куда мы идём? Что определяет нас как людей?


Команда ХГУ завоевала кубок абаканского студенческого марафона, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:20, 14.04.2026, Россия446
В республиканской столице подвели итоги городского студенческого марафона «Зачётка». Победу и переходящий кубок в виде кирпича, как символа допуска к сессии, завоевала команда колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета.


  © 2003-2026 inthepress.ru