Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Крупнейший польский портал Onet.pl воспользуется платформой Cisco Nexus для центров обработки данных, чтобы запустить инновационные видеосервисы

Владелец популярного интернет-портала Onet.pl - польская компания Onet.pl Group развернула в своем новом центре обработки данных в Кракове платформу нового поколения Cisco Nexus®. В результате на портале Onet.pl создана гибкая, масштабируемая виртуализированная среда, способная обслуживать быстро растущее число заказчиков, желающих воспользоваться инновационными видеосервисами.
Портал Onet.pl предоставляет широкий спектр онлайновых видеосервисов от видео по требованию до новостей и трейлеров к фильмам. Число посетителей портала, предлагающего новости, видеосервисы, службу блогов, услуги электронной почты и другие средства общения, достигает примерно 12,5 миллионов в месяц.
Новый центр обработки данных создан на основе таких решений Cisco, как коммутаторы Cisco Nexus серии 7000, а также коммутаторы Nexus серии 5000 и устройства Nexus 2000 Fabric Extender. Такая архитектура позволяет порталу Onet.pl поддерживать функционирование многочисленных приложений и операционных систем с помощью единого пула ресурсов.
Решение Cisco Nexus максимально увеличивает производственную мощность и упрощает общую инфраструктуру, тем самым способствуя сокращению эксплуатационных и энергозатрат. Кроме того, новые возможности виртуализации позволят порталу Onet.pl запустить инновационные сервисы и резко увеличить производственную мощность, сведя к минимуму влияние на существующие сервисы.
Центр обработки данных, созданный по стандарту Fibre Channel через Ethernet (FCoE), поддерживает до 5 тысяч серверов. Потенциальная скорость подключения к центру обработки данных увеличилась почти в 10 раз – до 10 Гбит/с. Единая матричная архитектура коммутаторов Cisco Nexus 7000 поддерживает значительно возросшую вычислительную мощность центра обработки данных, обеспечивая масштабируемость до производительности свыше 15 терабит в секунду с емкостью коммутации более 500 гигабайт на слот.
«За последние 13 лет Onet.pl стал крупнейшим польским порталом, - говорит технический директор Onet.pl Павел Лезанский (Pawel Lezanski). - Вместе с тем высокий уровень его популярности дал повод задуматься о том, что архитектура нашего центра обработки данных, размещавшегося в четырех местах, была излишне усложнена. Среди ее недостатков – потребление значительной мощности и трудности с масштабированием. Чтобы удержать лидерство на рынке, мы решили, взяв за основу самые современные технологии, создать с нуля центр обработки данных в Кракове. Компания Cisco предложила нам как идеи, так и свои решения».
Согласно результатам таких исследований, как «Индекс развития визуальных сетевых технологий Cisco» (Cisco Visual Networking Index), передача видео становится одной из основных составляющих интернет-трафика. Видео пользуется популярностью как источник новостей, развлечений и как средство общения. Компания Onet.pl одной из первых в Польше осознала все возможности и перспективы видео.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 12:51, 23.12.2009 Количество просмотров: 1077


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия148
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия131
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия134
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия137
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия143
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия137
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия133
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия134
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия100
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия60
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия66
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия57
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия56
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия116
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


Компьютеры АО «ИВК» включены в Реестры промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 14:42, 10.09.2025, Россия60
9 сентября 2025 г., Москва


  © 2003-2025 inthepress.ru