Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Крупнейший польский портал Onet.pl воспользуется платформой Cisco Nexus для центров обработки данных, чтобы запустить инновационные видеосервисы

Владелец популярного интернет-портала Onet.pl - польская компания Onet.pl Group развернула в своем новом центре обработки данных в Кракове платформу нового поколения Cisco Nexus®. В результате на портале Onet.pl создана гибкая, масштабируемая виртуализированная среда, способная обслуживать быстро растущее число заказчиков, желающих воспользоваться инновационными видеосервисами.
Портал Onet.pl предоставляет широкий спектр онлайновых видеосервисов от видео по требованию до новостей и трейлеров к фильмам. Число посетителей портала, предлагающего новости, видеосервисы, службу блогов, услуги электронной почты и другие средства общения, достигает примерно 12,5 миллионов в месяц.
Новый центр обработки данных создан на основе таких решений Cisco, как коммутаторы Cisco Nexus серии 7000, а также коммутаторы Nexus серии 5000 и устройства Nexus 2000 Fabric Extender. Такая архитектура позволяет порталу Onet.pl поддерживать функционирование многочисленных приложений и операционных систем с помощью единого пула ресурсов.
Решение Cisco Nexus максимально увеличивает производственную мощность и упрощает общую инфраструктуру, тем самым способствуя сокращению эксплуатационных и энергозатрат. Кроме того, новые возможности виртуализации позволят порталу Onet.pl запустить инновационные сервисы и резко увеличить производственную мощность, сведя к минимуму влияние на существующие сервисы.
Центр обработки данных, созданный по стандарту Fibre Channel через Ethernet (FCoE), поддерживает до 5 тысяч серверов. Потенциальная скорость подключения к центру обработки данных увеличилась почти в 10 раз – до 10 Гбит/с. Единая матричная архитектура коммутаторов Cisco Nexus 7000 поддерживает значительно возросшую вычислительную мощность центра обработки данных, обеспечивая масштабируемость до производительности свыше 15 терабит в секунду с емкостью коммутации более 500 гигабайт на слот.
«За последние 13 лет Onet.pl стал крупнейшим польским порталом, - говорит технический директор Onet.pl Павел Лезанский (Pawel Lezanski). - Вместе с тем высокий уровень его популярности дал повод задуматься о том, что архитектура нашего центра обработки данных, размещавшегося в четырех местах, была излишне усложнена. Среди ее недостатков – потребление значительной мощности и трудности с масштабированием. Чтобы удержать лидерство на рынке, мы решили, взяв за основу самые современные технологии, создать с нуля центр обработки данных в Кракове. Компания Cisco предложила нам как идеи, так и свои решения».
Согласно результатам таких исследований, как «Индекс развития визуальных сетевых технологий Cisco» (Cisco Visual Networking Index), передача видео становится одной из основных составляющих интернет-трафика. Видео пользуется популярностью как источник новостей, развлечений и как средство общения. Компания Onet.pl одной из первых в Польше осознала все возможности и перспективы видео.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 12:51, 23.12.2009 Количество просмотров: 990


Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания, Пиар-агентство, 04:13, 26.04.2024, Россия0
Исполнительница хип-хопа NAT, уже в 21 заслужившая статус рэп-сенсации года, после продолжительного перерыва ворвалась в музыкальное пространство с новым треком «Без сожаления», который записала совместно с Батиштой. Лирическая композиция, посвященная расставанию влюбленных, обещает стать настоящим хитом этой весны.


Развитие инженерной школы Ижевска поддержат эксперты Холдинга Т1, Холдинг Т1, 04:12, 26.04.2024, Россия0
Т1 Цифровая Академия (входит в Холдинг Т1) и Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание соглашения объединит возможности учреждений для усовершенствования образовательных программ подготовки ИТ-специалистов.


БФТ-Холдинг завершил перевод централизованной системы бухгалтерского учета Ленинградской области на ЭДО, БФТ-Холдинг, 04:12, 26.04.2024, Россия0
БФТ-Холдинг завершил проект развития информационной системы управления бюджетным процессом в Ленинградской области.


Финансовый холдинг «БКС Мир инвестиций» стал победителем конкурса «ITSM-проект года 2024» за внедрение платформы SimpleOne с помощью интегратора «Систематика», Систематика, 04:11, 26.04.2024, Россия0
Церемония награждения проводилась 12 апреля 2024 года в рамках XIV Ежегодной конференции ITSMF.


Эксперты «Газинформсервис» примут участие в ИнфоТеКС ТехноФест в Питере, Газинформсервис, 04:11, 26.04.2024, Россия0
Впервые в Санкт-Петербурге пройдет практическая конференция для ИБ-специалистов ИнфоТеКС ТехноФест. Генеральным партнером мероприятия выступит компания «Газинформсервис».


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот «Независимой страховой группы», 1С-Рарус, 04:05, 26.04.2024, Россия14
На базе «1С:Документооборот 8 КОРП» автоматизированы и настроены специфические бизнес-процессы страхования рисков для авиационной отрасли. Создан инструмент для согласования и обработки документации, выпуска договоров, полисов, дополнительных соглашений. Производительность труда сотрудников при выпуске страховой документации выросла на 65%.


Крайон интегрировала собственную Диалоговую Платформу W11 в МойОфис Squadus, Крайон, 04:04, 26.04.2024, Россия15
Компания Крайон, ведущий поставщик интегрированных IT-решений, в рамках партнёрской конференции «МойОфис.Диалоги» представила решение с интеграцией собственной Диалоговой Платформы W11 в цифровое рабочее пространство Squadus.


Adtech-холдинг Hybrid инвестирует в travel adtech компанию Trackadero, Hybrid, 04:03, 26.04.2024, Россия15
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, объявила о своих инвестициях в travel adtech компанию Trackadero.


Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге, Axenix, 04:01, 26.04.2024, Россия19
Компания Axenix объявляет об открытии офиса в Санкт-Петербурге. Это пятая локация в расширяющейся региональной сети компании: офисы Axenix уже работают в Москве, Твери, Ростове-на-Дону и Краснодаре.


В Тлюстенхабле построят новое водозаборное сооружение, Адыгейское УФАС России, 03:59, 26.04.2024, Россия20
В Адыгее, рамках национального проекта «Жилье и городская среда», построят новый водозабор в Тлюстенхабле


На встрече Евразийской экономической комиссии и бизнеса обсудили перспективы цифровой торговли в ЕАЭС, АО "Промышленные криптосистемы", 03:59, 26.04.2024, Россия23
10 апреля на площадке ЕЭК прошел семинар, на котором представители бизнеса обсудили разные аспекты цифровой торговли в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).


24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев, Hybrid, 03:57, 26.04.2024, Россия27
В октябре 2023 года компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, запустила партнерскую программу Hybrid Partners. За это время статус сертифицированного партнера получили 24 компании.


RAMAX Group расскажет про пилотирование ML-проектов на Smart Mining & Metals 2024, RAMAX Group, 03:57, 26.04.2024, Россия26
18 - 19 апреля в Москве состоится IV Международный форум по цифровизации и ИТ в металлургической отрасли Smart Mining & Metals.


Selectel и Neoflex объявили о технологическом партнерстве в области ML-разработки, Neoflex, 03:52, 26.04.2024, Россия25
Selectel, крупнейший независимый провайдер сервисов IT-инфраструктуры в России, и компания Neoflex, разработчик IТ-платформ для цифровой трансформации бизнеса, объявили о технологическом партнерстве. Теперь клиенты Selectel могут автоматизировать управление DS/ML-моделями с помощью MLOps-платформы Neoflex Dognauts на выделенных серверах или в облаке провайдера.


Новый проект компании «Точка качества» в сфере тестирования, ООО "Точка качества", 03:51, 26.04.2024, Россия24
Обычно компания занимается проверкой качества программного обеспечения, но бывают проекты и другого направления.


  © 2003-2024 inthepress.ru