Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Самаре появится 365 квартир повышенной защищенности

К осени 2013 г. в Самаре завершится остекление 9-й секции нового ЖК «Ботанический». Особенность 14 этажного здания в том, что оно полностью оснащено оконными конструкциями PROPLEX с противовзломной фурнитурой.
«Домушники»-верхолазы сегодня не редкость . За последние полгода в Интернете можно найти новости об ограблении квартир с использованием промышленного альпинистского снаряжения в разных городах России: Москве , Санкт-Петербурге , Калининграде и др. Поэтому имеет смысл укреплять окна не только первых и последних этажей высотных строений.
«В большинстве случаев грабители проникают внутрь дома, отжимая створку или балконную дверь. Однако конструкция противозвломной фурнитуры выдерживает дополнительные нагрузки. Ручка к тому же оснащена замком изнутри и защищена от высверливания снаружи. Фурнитура полностью отвечает современным нормам безопасности окон и дверей», – объясняет Игорь Храмков, начальник отдела продаж компании PROPLEX (крупнейшего российского производителя оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям) в Самаре.
Квартиры защищены не только от незаконного проникновения, но и от духоты, повышенной влажности и плесени. «Все кухонные помещения оснащаются клапанами приточной вентиляции Air-Box. Они обеспечивают естественный воздухообмен в комнатах при закрытых створках, не снижая при этом защитных свойств окна», – добавляет Антон Яицкий, директор компании «ОКНА НОВА» (производит монтаж окон в ЖК «Ботанический»).
Светопрозрачные конструкции созданы на основе трёхкамерного профиля PROPLEX с двухкамерным стеклопакетом. На данный момент здание остеклено на 45% (общая площадь остекления составляет около 850 м2). Параллельно в секции идет зонирование и монтаж инженерных коммуникаций. По окончании текущего этапа работы в сентябре начнется внутренняя и внешняя отделка строения.
Застройщиком ЖК «Ботанический» является компания «Трансгруз». Ввод секции в эксплуатацию запланирован на III квартал 2014 г. Жилой комплекс общей площадью 32 639,45 м2 расположен в Октябрьском районе на ул. Мичурина/Врубеля. Средняя цена за квадратный метр в доме на сегодняшний день составляет 44 000 руб.

Справка о компаниях:
PROPLEX – первый российский разработчик и крупнейший производитель оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям. Завод по производству профиля под торговой маркой PROPLEX™ был открыт в Подольске в 2000 году. В настоящий момент PROPLEX имеет широкую сеть складов в регионах России.
ООО «ОКНА НОВА» – самарская оконная компания основанная в 1997 году (в 2008 году стала называться «ОКНА НОВА»). Работает преимущественно с дилерами и строительными компаниями. В 2011 году полностью отказалась от «дешевых» профилей и фурнитуры, при этом сохранив невысокую стоимость окон за счет снижения внутренних издержек. Использует в работе только заводские стеклопакеты RGC с рефлектным и энергосберегающим стеклом.

Даниил Борисов,
пресс-служба PROPLEX
Тел.: (495) 772-16-67
E-mail: proplex@info.proplex.ru
www.proplex.ru

Контактное лицо: Даниил Борисов
Компания: PROPLEX
Добавлен: 21:37, 07.07.2013 Количество просмотров: 583


МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия197
Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы.


Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия506
Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам.


В Африке построен первый дом с применением материалов «Изоспан», ГК "Гекса", 13:24, 02.10.2025, другие страны257
Сейчас наша команда в Южной Африке, где при строительстве зданий уже начали применять продукцию ГК «Гекса».


Скульптура льва стала центральным элементом благоустройства премиального дома на Пресне, Холдинг «РСТИ», 22:48, 24.09.2025, Россия155
У главного входа дизайнерского дома ELEVEN, расположенного в Пресненском районе столицы, появилась монументальная скульптура льва высотой 2,5 метра. Она стала ключевым акцентом концепции благоустройства территории дома.


Завод высокоскоростных поездов на Урале строят из стали ЕВРАЗа, ЕВРАЗ Маркет, 18:03, 28.08.2025, Россия209
ЕВРАЗ Маркет поставляет для партнёров из железнодорожной отрасли не только уникальные по своим свойствам рельсы и колёса, но и качественный металлопрокат для строительства и развития инфраструктуры


Водомер отгрузил счетчик серии КВСХд 50/20 IP68 Дирекции спортивных сооружений г. Ярославля, ООО "Водомер", 22:53, 07.08.2025, Россия258
«Дирекция спортивных сооружений» г. Ярославля закупила комбинированный счетчик холодной воды серии КВСХд 50/20 торговой марки «Водомер».


В Ханты-Мансийском филиале завершается строительство важных объектов инфраструктуры, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 17:57, 31.07.2025, Россия417
Президент «Русснефти» Евгений Толочек и старший вице-президент по добыче и геологии Александр Малышев в начале этого месяца совершили поездку в Ханты-Мансийск, где проконтролировали ход строительства объектов инфраструктуры Восточно-Каменного месторождения.


Петербуржец разработал решение по сокращению сроков строительства в 3-5 раз, ЛенГеоКом, 17:56, 31.07.2025, Россия560
Петербуржец Дмитрий Никитин представил проект, который позволит сократить сроки строительства домов и реконструкции зданий в 3-5 раз и снизить затраты на 15-20 процентов. И вышел в финал V Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли».


«Велес-Cтрой» отзывает иск к Правительству Саратовской области: все земельные вопросы в ходе реализации центра «Мир» решены, ООО "Велес-Строй", 13:31, 30.07.2025, Россия281
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.


«Велес-Cтрой» отзывает иск к Правительству Саратовской области: все земельные вопросы в ходе реализации центра «Мир» решены, ООО "Велес-Строй", 13:30, 30.07.2025, Россия300
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.


SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия252
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с.


В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия240
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир».


«АРМО-Системы» представила поворотные тепловизоры STX-IPPT694L PRO бренда Smartec с видеокамерой, АРМО-Системы, 09:10, 15.07.2025, Россия592
Повышение эффективности видеонаблюдения на открытых территориях с новыми тепловизионными камерами Smartec


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 19:02, 22.06.2025, Россия283
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия344
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м².


  © 2003-2025 inthepress.ru