Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Александр Шестун посетил завод VitrA на старте монтажа оборудования

18 июля на территории действующего завода по производству керамической плитки VitrA состоялась пресс-конференция, посвященная строительству второго завода VitrA – по производству сантехники. В мероприятии приняли участие Глава Серпуховского района Александр Шестун, Президент и главный исполнительный директор холдинга «Эджзаджибаши» (Eczacıbaşı), в состав которого входит компания VitrA, доктор Эрдал Карамерджан и вице-президент подразделения сантехники, Аталай Гюмрах. Ключевыми вопросами пресс-конференции стали подведение промежуточных итогов сотрудничества и обсуждение совместных планов на будущее.
«Наш интерес к Серпухову появился в 2005 году, когда мы решили инвестировать в Россию, - комментирует доктор Эрдал Карамерджан. – После подробного исследования мы выбрали этот город как наиболее подходящее место – не только из-за его удобного географического положения и хорошей инфраструктуры, но и во многом потому, что мы были впечатлены участием и поддержкой Главы района Александра Шестуна. Как вы знаете, наш первый завод в Серпухове по производству керамической плитки начал работу в 2011 году. Вскоре после этого, благодаря поддержке Александра Шестуна, мы получили землю для нашего завода по производству сантехники. Мы планируем, что запуск производства состоится в апреле 2014 года, а общая стоимость наших инвестиций в Серпухов вырастет до 85 млн. евро».
Значимость строящегося производства также подчеркнул Аталай Гюмрах: «Важно отметить, что завод, который мы сейчас строим в Серпухове станет нашим первым заводом по производству сантехники за пределами Турции. Таким образом, бизнес-модель, которую мы опробуем здесь, станет для нас ориентиром для последующих инвестиций Группы за рубежом».
«Первый завод по производству керамической плитки и керамогранита, начавший свою работу в 2011 году, успел зарекомендовать себя как надежный и постоянно развивающийся международный партнер города Серпухов, – сказал в своем обращении Александр Шестун. – Запуск строительства нового завода – выражение нашей готовности к активному диалогу с такими иностранными инвесторами, как холдинг Эджзаджибаши. Нам очень важно, что компания стремится к решению общественно значимых для региона задач совместно с местными властями».
Сейчас основной задачей строителей нового завода, площадь которого 17 тыс. кв. м., является монтаж оборудования. Начальный объем инвестиций в предприятие промышленного холдинга Эджзаджибаши составил, 20 млн. евро. В 2015 году начнется второй этап инвестиций в предприятие, что повысит его стоимость до 45 млн. евро. Планируемый объем производства – 250 тыс. единиц сантехнических изделий со временем будет увеличен до 500 тыс. единиц. К 2020 году у компании стоит задача повысить производственные мощности до 1 млн. сантехнических изделий в год. Помимо керамической сантехники, планируется дополнительное инвестирование средств в производство ванн, мебели и аксессуаров для ванных комнат в ближайшие годы.
Число новых рабочих мест на современном сантехническом производстве составит более 125, что приведет к повышению уровня занятости населения Серпуховского района. Кроме того, компания большое внимание уделяет охране экологии города, внимательно отслеживая весь производственный цикл, от подготовки сырья до переработки отходов.
На данный момент штат сотрудников фабрики по производству керамической плитки VitrA составляет 200 человек, а в ближайшем будущем планируется его расширение до 400 сотрудников. Общая площадь завода – 25 тыс. кв. м., а годовая производственная мощность – 3,2 млн. кв. м. керамической плитки и керамогранита в год (в ближайшем будущем планируется увеличение до 5 млн. кв. м. плитки в год), что позволяет осуществлять дистрибуцию не только по России, но и на международном рынке.
В рамках визита Александр Шестун посетил монтируемые площади нового завода по производству сантехники компании VitrA, а также территорию действующего завода по производству керамики. Глава Серпуховского района нажал символическую красную кнопку для запуска недавно установленной линии производства керамической плитки. Введенное в эксплуатацию высокотехнологичное оборудование для цифровой печати позволяет создавать керамическую плитку нового поколения – на ее поверхности возможно создать абсолютно четкое изображение в фотографическом качестве. Именно такую плитку, с напечатанным на ней гербом Московской области, в качестве памятного подарка Александру Шестуну вручил Эрдал Карамерждан.
О компании VitrA:
Компания VitrA входит в состав холдинга Eczacıbaşı, который состоит из 40 компаний с общим товарооборотом 3,2 млрд. долларов и штатом сотрудников свыше 10 000 человек. Деятельность группы компаний охватывает такие области как строительные материалы, товары широкого потребления, финансы и информационные технологии. С 2006 по 2008 гг подразделением строительных материалов группы Eczacıbaşı, в которую входит VitrA, были приобретены следующие компании: Engers (Германия) – крупный производитель керамической облицовочной плитки; Burgbad (Германия) – европейский лидер на рынке элитной мебели для ванных комнат; контрольный пакет акций и полное административное управление продажами и маркетингом компании V&B Fliesen GmbH, выпускающей плитку Villeroy&Boch.
За более чем 70 лет безупречной работы продукция VitrA завоевала популярность в 75 странах на пяти континентах. Среди клиентов VitrA стадион Уэмбли, аэропорты Мюнхена и лондонский Хитроу, самый большой в мире круизный лайнер Queen Mary II, отель Hilton Arc de Triomphe в Париже, отели престижного горнолыжного курорта г. Сочи (Tulip Inn Rosa Khutor, Radisson Rosa Khutor и другие), Детский центр гематологии, онкологии и иммунологии им. Д.Рогачева в г.Москве, а также отели Radisson SAS и Marriotte Courtyard в Санкт-Петербурге.
Первый в России завод VitrA по производству керамической плитки, расположенный в Серпухове, начал производство продукции в 2011 году. Запланированный объем производства – 3 млн. квадратных метров мозаики, керамической плитки и керамогранита в год. В Серпухове также ведется строительство фабрики по производству сантехники.
Информацию о компании и продукции Вы можете получить на сайте www.vitra-russia.ru

Контактное лицо: Елена Будагова
Компания: VitrA
Добавлен: 06:09, 23.07.2013 Количество просмотров: 1551


Вдохновение чистым листом: компания Estima представила новый Генеральный каталог 2024, Estima, 23:01, 21.03.2024, Россия412
Ежегодно компания Estima выпускает генеральный каталог, объединяющий в себе продукцию бренда. 2024 год не стал исключением - но стал новым этапом развития бренда, как по уровню демонстрации материалов в полиграфических изданиях, так и по презентации портфеля брендов компании.


В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 17:41, 20.03.2024, Россия48
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


"Шаг к дому", СЗ Простор девелопмент, 09:00, 20.03.2024, Россия98
Встреча сотрудников компании ПРОСТОР development с будущими хозяевами собственных домов.


В хуторе Шаумян Майкопского района отремонтируют сельский Дом культуры, Адыгейское УФАС России, 19:01, 02.03.2024, Россия299
В Майкопском районе Адыгеи отремонтируют Дом культуры


Запчасти для техники онлайн – новые горизонты для покупателей и продавцов на Верум Агро, Пресс-служба, 20:30, 24.02.2024, Россия231
24 февраля 2024 года специалисты Торгового центра Glotr.uz подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации.


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:16, 05.02.2024, Россия291
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Школа для будущих айтишников и не только, ООО "Компания Металл Профиль", 22:53, 30.01.2024, Россия223
Под Челябинском построена специализированная муниципальная школа с оригинальным фасадом от «Металл Профиль».


На хуторе Старая Станица построена долгожданная школа, ООО "Компания Металл Профиль", 22:52, 30.01.2024, Россия197
Строительство школы велось в рамках Национального проекта «Образование», а при ее создании использовалась продукция компании «Металл Профиль»


В Адыгее содержанием дорог и дорожных знаков займется компания из Майкопа, Адыгейское УФАС России, 21:36, 27.12.2023, Россия181
В Адыгее подпишут контракт на содержание дорог и дорожных знаков


Для строительства важной магистрали страны были выбраны инновационные материалы, Спецпром 1, 22:43, 18.12.2023, Россия433
Гибкие бетонные плиты повысят надежность и долговечность трассы М-12 в Нижегородской области.


ГК DARS представляет свои проекты на стенде Минстроя РФ в рамках выставки «Россия» на ВДНХ, ГК DARS, 21:24, 01.12.2023, Россия483
Экспозиция группы компаний DARS стала частью стенда Строительного комплекса РФ, открывшегося на Международной выставке-форуме «Россия».


«Национальная платформа» проведет вебинар «Охрана труда и окружающей среды в ERP-платформе «Ма-3», Национальная платформа (входит в НКК), 22:48, 24.11.2023, Россия420
29 ноября 2023 в 11:00 состоится вебинар «Охрана труда и окружающей среды в ERP-платформе «Ма-3». Специалисты компании «Национальная платформа» (входит в НКК) расскажут об автоматизации процессов по охране труда, окружающей среды и обеспечения сохранения жизни и здоровья сотрудников на основе российской ERP-платформы «Ма-3».


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:35, 23.11.2023, Россия723
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Министерство строительства Ростовской области награждено дипломом Союза архитекторов России, Гамма Экспо, 22:35, 13.11.2023, Россия237
Министерство строительства Ростовской области в рамках XXXI международного архитектурного фестиваля "Зодчество" принимало участие в смотре-конкурсе "Регионы России" в разделе "Реализация" в номинации "Развитие территорий и градостроительные решения".


Партнерский центр Авалон Сколково остается с Zeppelin, УК Zeppelin, 21:56, 02.11.2023, Россия260
Команда Zeppelin завершила предэсплуатацию и приступила к техническому обслуживанию и эксплуатации инженерных систем и оборудования «Партнерского центра Авалон Сколково», который расположен на территории Инновационного центра Сколково. Общая площадь объекта составила почти 11 тыс. кв. м.


  © 2003-2024 inthepress.ru