 |
Министр информационных технологий и связи Ростовской области встретился с коллективом Ростовского филиала ОАО «Ростелеком»
Министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин провел совещание с коллективом Ростовского филиала ОАО «Ростелеком» по итогам работы в первом полугодии 2013 г.
Первостепенными задачами регионального филиала «Ростелеком», обозначенными в начале года, стали ликвидация цифрового неравенства среди жителей Ростовской области, обеспечение дончан современными услугами связи, организация доступа населения региона к порталу госуслуг, а также содействие становлению электронного правительства в Ростовской области.
Директор Ростовского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Алхасов отметил, что за первое полугодие текущего года количество пользователей широкополосного интернета увеличилось на 22,3 тыс. человек, а к интерактивному телевидению подключены еще 7 тыс. абонентов, кроме того, в пакет вещания вошел телеканал «Южный регион». В 4 населенные пункта Ростовской области проведены волоконно-оптические линии связи. Введено в эксплуатацию 258 домов с наличием оптического кабеля, что означает гарантированное подключение к интернету.
Заслугой Ростовского филиала является успешное внедрение в Ростовской области системы "Электронный детский сад". Сергей Алхасов также сообщил, что в течение первого полугодия активно велась работа по информированию абонентов о регистрации на портале государственных и муниципальных услуг. При этом большинство сотрудников Ростовского филиала «Ростелеком» имеют доступ к порталу и активно им пользуются.
В завершении мероприятия министр информационных технологий и связи поощрил сотрудников филиала грамотами и благодарственными письмами министерства за многолетний добросовестный труд и весомый вклад в развитие и усовершенствование телекоммуникационных услуг на территории Ростовской области.
Контактное лицо: Кудрявцев Николай
Компания: Макрорегиональный филиал "Юг" ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 18:22, 31.07.2013
Количество просмотров: 901
| «Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия57 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия57 |
| Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно. |
| В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия62 |  |
| Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io. |
| «Авантелеком» внедрит контакт-центр для 56 медучреждений Хабаровского края, ООО «Авантелеком», 21:27, 03.09.2026, Россия57 |
| Российский разработчик и интегратор в сфере корпоративных сетей связи и голосовых технологий «Авантелеком» внедрит единую децентрализованную платформу для медицинских контакт-центров в Хабаровском крае. Новая система объединит управление качеством обслуживания в регистратурах 56 медицинских организаций к 2027 году. |
|
 |