 |
Softline защитила ИТ-инфраструктуру «Уралмаш НГО Холдинг» с помощью решений «Лаборатории Касперского»
Softline осуществила поставку лицензий Kaspersky Total Security для компании «Уралмаш НГО Холдинг». Комплексное решение «Лаборатории Касперского» предоставило многоуровневую защиту корпоративной сети машиностроительной компании, предотвратило всевозможные ИБ-риски, а также позволило значительно сократить издержки на обеспечение информационной безопасности.
ООО «Уралмаш Нефтегазовое Оборудование Холдинг» (ООО «Уралмаш НГО Холдинг») - крупнейшая в России машиностроительная компания по производству бурового оборудования. Возможности предприятия позволяют проектировать и производить буровые установки всех типов и оказывать полный комплекс сервисных услуг. Установки традиционно рассчитаны на эксплуатацию в наиболее экстремальных условиях и поэтому превосходят большинство мировых аналогов по своей надежности и долговечности при строительстве скважин в условиях Крайнего Севера.
Перед ИТ-руководством компании стояла задача подбора антивирусного решения, способного обеспечивать не только надежную защиту всех узлов распределенной сети (пять городов, 1200 компьютеров), но и производить аудит рабочих устройств и установленного на них программного обеспечения. В итоге было принято решение об использовании продуктов «Лаборатории Касперского».
Kaspersky Total Security представляет собой универсальное средство многоуровневой защиты корпоративных сетей крупных компаний. Наряду с обеспечением безопасности файловых серверов, портативных устройств и рабочих станций, решение содержит технологии шифрования, гибкие инструменты контроля производительности труда и администрирования систем. Kaspersky Total Security защищает почтовые серверы, серверы совместной работы и трафик, проходящий через интернет-шлюзы.
В качестве поставщика программного обеспечения была выбрана компания Softline, имеющая двадцатилетний успешный опыт работы на рынке ИТ и обладающая наивысшим партнёрским статусом Kaspersky Enterprise Partner, подтверждающим высокий уровень её компетенций. Специалисты компании обеспечили лицензирование антивирусных программ в максимально короткие сроки.
«Мы используем антивирусные продукты «Лаборатории Касперского» с 2006 года. Kaspersky Total Security отлично справляется с задачей по защите ПК и серверов от вирусов. Также мы используем в работе возможности аудита ПО и оборудования, - функциональность, которая стала доступной в последних версиях продукта», - отметил Владимир Меденников, начальник отдела коммуникаций и системного администрирования филиала ООО «Уралмаш НГО Холдинг» в Екатеринбурге.
«Бизнес-процессы современной компании становятся все более виртуализированными. Это делает бизнес уязвимым перед интернет-угрозами. В связи с этим руководители организаций стараются уделять больше внимания усиленной защите ИТ-инфраструктуры. Комплексные решения «Лаборатории Касперского» для защиты корпоративных сетей являются оптимальным средством для достижения этих целей, - и с точки зрения необходимого функционала, и с точки зрения сертификации. Продукты соответствуют требованиям, предъявляемым государством к работе с конфиденциальными данными, и имеют необходимые сертификаты ФСБ РФ», – подчеркнул Алексей Бутаков, директор по развитию бизнеса компании Softline в Уральском ФО и Пермском крае.
Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 19:51, 16.08.2013
Количество просмотров: 840
| ТОМЕЗ представил дорожную и коммунальную технику международной делегации форума БРИКС, АО "ТОМЕЗ", 23:41, 06.11.2026, Россия120 |  |
| В рамках VIII Делового межрегионального форума БРИКС представители Индии, Бразилии, Никарагуа и ЮАР посетили Тосненский механический завод. Форум проходил в Санкт-Петербурге при поддержке МИД РФ и Правительства города. Визит делегации на предприятие был организован при участии АНО «Институт регионального и муниципального развития». |
| Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:41, 06.11.2026, Россия114 |
| 26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать. |
| Группа «Борлас» получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие», Группа "Борлас", 23:36, 06.11.2026, Россия110 |
| Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» на продукт «Эдит Про: Интеллектуальная система тестирования и обучения сотрудников, редакция 1.0». Решение разработано на платформе «1С:Предприятие 8.3» и предназначено для автоматизации обучения, тестирования и оценки знаний персонала. |
|
 |