Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК Artox построила собственную облачную инфраструктуру на платформе ActiveCloud by Softline

Группа компаний Artox доверила построение собственной инфраструктуры в «облаке» провайдеру ActiveCloud by Softline. С помощью облачных технологий заказчику удалось вдвое повысить эффективность своих интернет-проектов.

Решение о переносе ИТ-инфраструктуры в «облако» руководством компании Artox, занимающейся предоставлением рекламы в интернете на рынках России и СНГ, было принято в связи со стремительным развитием бизнеса и ростом штата сотрудников. Сейчас в компании работает более 250 человек, за последние 5 лет успешно реализовано более 1500 проектов, и их количество продолжает расти. Такая динамика требует регулярного роста объема технических ресурсов для обслуживания бизнес-процессов компании и сохранения высокого качества обслуживания клиентов.

«Нам было необходимо оптимизировать финансовые затраты на ИТ-инфраструктуру и при этом не ухудшить качество её обслуживания, – говорит Александр Линд, директор по продуктам компании Artox. – Вариант дополнительной закупки и постоянного обновления дорогостоящего и быстро устаревающего оборудования и ПО, а также содержание большого штата ИТ-специалистов нас не устраивал. И мы нашли более выгодное решение – сотрудничество с ActiveCloud by Softline и возможность платить ежемесячно и только за использованные ресурсы».

Приступив к реализации проекта, специалисты ActiveCloud by Softline провели детальный анализ существующей «инфраструктурной» ситуации клиента, а также особенностей его бизнес-процессов, связанных с необходимостью бесперебойной работы.

В результате заказчику была предложена конфигурация на базе двух вычислительных кластеров, которая гарантирует бесперебойную работу 15 виртуальных серверов в «облаке» и позволяет реализовать двухуровневую систему отказоустойчивости. А постоянный мониторинг дает возможность своевременно обнаружить ошибки и узкие места в ПО, что особенно важно при развертывании новых проектов.

Для обеспечения высокого уровня безопасности была реализована индивидуальная схема резервного копирования данных (в разных дата-центрах) и система снапшотов, осуществляющая мгновенное копирование. Со временем значительная часть работ по технической поддержке была передана в ActiveCloud by Softline.

Кроме того, ГК Artox недавно обновил функционал одного из своих крупнейших сайтов и перевел его на новое программное обеспечение Очень важно было минимизировать время миграции и сделать новый портал прозрачным для поисковиков и пользователей. ActiveCloud by Softline помогла осуществить переход на современное, оптимизированное для высоких нагрузок ПО (Redis, nginx, php-fpm, Percona-server). Это позволило более чем вдвое снизить стоимость сервера, а также ускорить работу сайта. Благодаря этому значительно упростился процесс разработки и развертывания новой версии портала. На основе проделанной работы по переносу сайта на новую версию был создан шаблон, позволяющий осуществлять запуск новых проектов группы компаний быстрее и с еще большей экономией как финансовых, так и человеческих ресурсов.

Результат сотрудничества говорит сам за себя: с помощью облачных технологий, предоставивших сотрудникам доступ к высокопроизводительной платформе, компании Artox удалось вдвое повысить эффективность работы своих интернет-проектов. Успешно была решена и задача оптимизации затрат на ИТ-инфраструктуру. Теперь Artox платит ежемесячную арендную плату только за использованные ресурсы.

«Особенности бизнес-процессов Artox всегда требуют нестандартных и оперативных решений, поэтому над этими проектами нам особенно интересно работать», - отметил руководитель группы поддержки VIP-клиентов ActiveCloud Игорь Хотько.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 19:52, 16.08.2013 Количество просмотров: 960


Под прицелом белых хакеров: Innostage выводит собственный PAM на открытые кибериспытания, Innostage, 23:43, 06.11.2026, Россия111
Компания Innostage включила в программу открытых кибериспытаний собственный продукт Innostage PAM для управления привилегированным доступом, который уже работает в контуре безопасности компании. Теперь независимые исследователи смогут искать уязвимости в самом продукте и проверять его защитные механизмы.


«Гравитон» модернизировал вычислительную инфраструктуру промышленного предприятия, «Гравитон», 23:43, 06.11.2026, Россия111
«Гравитон» модернизировал инфраструктуру промышленного предприятия, поставив ПАК Helius, рабочие станции Р70А и серверы С2122АА.


Как перестать быть «учётной функцией» и стать драйвером эффективности бизнеса?, Digital4food, 23:43, 06.11.2026, Россия115
27 ноября 2026, 10:00–14:00 — на следующий день после бизнес-форума «1С:ERP» Кейсы. Воркшоп. Нетворкинг.


В режиме «долларизации». «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в долларах осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:43, 06.11.2026, Россия111
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков депозитами в долларах. Ставки до 5% на фоне перспективы удешевления нацвалюты — это шанс на вкладчика на повышенную прибыль. В топ-подборке к ноябрю — лучшие предложения для диверсификации вложений.


Платформа «Телфин» интегрирована с системой Tavroo для управления работой команд и коммуникациями, Телфин, 23:42, 06.11.2026, Россия116
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков «Таврида Роботикс» завершили работы по интеграции АТС «Телфин.Офис» с системой Tavroo. Комплексное решение обеспечивает прозрачность всех бизнес-процессов, позволяя компаниям управлять коммуникациями, финансами, производством и сотрудниками в рамках единой информационной структуры.


ТОМЕЗ представил дорожную и коммунальную технику международной делегации форума БРИКС, АО "ТОМЕЗ", 23:41, 06.11.2026, Россия120
В рамках VIII Делового межрегионального форума БРИКС представители Индии, Бразилии, Никарагуа и ЮАР посетили Тосненский механический завод. Форум проходил в Санкт-Петербурге при поддержке МИД РФ и Правительства города. Визит делегации на предприятие был организован при участии АНО «Институт регионального и муниципального развития».


«ГИГАНТ — Компьютерные системы»: дефицит памяти и GPU заставляет российский бизнес пересматривать ИТ-стратегию, ГИГАНТ, 23:41, 06.11.2026, Россия110
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Компьютерные системы» отмечает: рост стоимости комплектующих, дефицит графических ускорителей и увеличение сроков поставок вынуждают компании пересматривать подходы к развитию ИТ-инфраструктуры.


Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:41, 06.11.2026, Россия114
26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать.


«1С-Рарус» показал цифровые решения и ИИ-кассу для общепита на «ПИР Экспо 2026», 1С-Рарус, 23:38, 06.11.2026, Россия113
На «ПИР Экспо 2026» команда «1С-Рарус» представила ИИ-кассу с распознаванием блюд и программы для общепита и пищевых производств. Посетители протестировали решения и обсудили со специалистами, как автоматизировать учет, контролировать затраты и управлять производством.


ИИТ расширяет возможности флагманского продукта TrustGate, Инфотекс, 23:37, 06.11.2026, Россия109
Интеграционное решение для взаимодействия с государственными информационными системами TrustGate компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст») получило ряд функциональных обновлений.


GreenData добавила генерацию интерфейсов корпоративных приложений с помощью ИИ-агента, GreenData, 23:36, 06.11.2026, Россия110
GreenData, разработчик ИИ-платформы для корпоративных приложений, добавила возможность создавать и редактировать интерфейсы с помощью ИИ-агента.


ИТ-продукты без функций ИИ могут потерять конкурентоспособность в течение трех лет, НТЦ АРГУС, 23:36, 06.11.2026, Россия113
Российские разработчики программного обеспечения прогнозируют, что в ближайшие три года большинство ИТ-продуктов, не использующих возможности искусственного интеллекта, рискуют потерять конкурентоспособность.


Группа «Борлас» получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие», Группа "Борлас", 23:36, 06.11.2026, Россия110
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» на продукт «Эдит Про: Интеллектуальная система тестирования и обучения сотрудников, редакция 1.0». Решение разработано на платформе «1С:Предприятие 8.3» и предназначено для автоматизации обучения, тестирования и оценки знаний персонала.


Эксперт МИПП рассказал о роли обучения сотрудников при внедрении CRM-систем, АНО ДПО "МИПП", 23:29, 06.11.2026, Россия57
Руководитель ИТ-отдела МИПП Илья Потехин рассказал о значении подготовки сотрудников при внедрении CRM-систем. Эксперт объяснил, почему автоматизация бизнес-процессов требует комплексного подхода и как искусственный интеллект помогает персоналу осваивать новые цифровые инструменты.


Arenadata Harmony MDM совместно с НЛМК-ИТ поможет НЛМК управлять данными о сотрудниках, Гармония MDM, 23:05, 06.11.2026, Россия57
На Новолипецком металлургическом комбинате (ПАО НЛМК) завершен проект внедрения MDM-системы Arenadata Harmony MDM в HR-домене предприятия.


  © 2003-2026 inthepress.ru