 |
ГК Artox построила собственную облачную инфраструктуру на платформе ActiveCloud by Softline
Группа компаний Artox доверила построение собственной инфраструктуры в «облаке» провайдеру ActiveCloud by Softline. С помощью облачных технологий заказчику удалось вдвое повысить эффективность своих интернет-проектов.
Решение о переносе ИТ-инфраструктуры в «облако» руководством компании Artox, занимающейся предоставлением рекламы в интернете на рынках России и СНГ, было принято в связи со стремительным развитием бизнеса и ростом штата сотрудников. Сейчас в компании работает более 250 человек, за последние 5 лет успешно реализовано более 1500 проектов, и их количество продолжает расти. Такая динамика требует регулярного роста объема технических ресурсов для обслуживания бизнес-процессов компании и сохранения высокого качества обслуживания клиентов.
«Нам было необходимо оптимизировать финансовые затраты на ИТ-инфраструктуру и при этом не ухудшить качество её обслуживания, – говорит Александр Линд, директор по продуктам компании Artox. – Вариант дополнительной закупки и постоянного обновления дорогостоящего и быстро устаревающего оборудования и ПО, а также содержание большого штата ИТ-специалистов нас не устраивал. И мы нашли более выгодное решение – сотрудничество с ActiveCloud by Softline и возможность платить ежемесячно и только за использованные ресурсы».
Приступив к реализации проекта, специалисты ActiveCloud by Softline провели детальный анализ существующей «инфраструктурной» ситуации клиента, а также особенностей его бизнес-процессов, связанных с необходимостью бесперебойной работы.
В результате заказчику была предложена конфигурация на базе двух вычислительных кластеров, которая гарантирует бесперебойную работу 15 виртуальных серверов в «облаке» и позволяет реализовать двухуровневую систему отказоустойчивости. А постоянный мониторинг дает возможность своевременно обнаружить ошибки и узкие места в ПО, что особенно важно при развертывании новых проектов.
Для обеспечения высокого уровня безопасности была реализована индивидуальная схема резервного копирования данных (в разных дата-центрах) и система снапшотов, осуществляющая мгновенное копирование. Со временем значительная часть работ по технической поддержке была передана в ActiveCloud by Softline.
Кроме того, ГК Artox недавно обновил функционал одного из своих крупнейших сайтов и перевел его на новое программное обеспечение Очень важно было минимизировать время миграции и сделать новый портал прозрачным для поисковиков и пользователей. ActiveCloud by Softline помогла осуществить переход на современное, оптимизированное для высоких нагрузок ПО (Redis, nginx, php-fpm, Percona-server). Это позволило более чем вдвое снизить стоимость сервера, а также ускорить работу сайта. Благодаря этому значительно упростился процесс разработки и развертывания новой версии портала. На основе проделанной работы по переносу сайта на новую версию был создан шаблон, позволяющий осуществлять запуск новых проектов группы компаний быстрее и с еще большей экономией как финансовых, так и человеческих ресурсов.
Результат сотрудничества говорит сам за себя: с помощью облачных технологий, предоставивших сотрудникам доступ к высокопроизводительной платформе, компании Artox удалось вдвое повысить эффективность работы своих интернет-проектов. Успешно была решена и задача оптимизации затрат на ИТ-инфраструктуру. Теперь Artox платит ежемесячную арендную плату только за использованные ресурсы.
«Особенности бизнес-процессов Artox всегда требуют нестандартных и оперативных решений, поэтому над этими проектами нам особенно интересно работать», - отметил руководитель группы поддержки VIP-клиентов ActiveCloud Игорь Хотько.
Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 19:52, 16.08.2013
Количество просмотров: 863
Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия129 |  |
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году. |
CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия226 |  |
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок. |
БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия222 |  |
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений. |
Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108 |
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации. |
|
 |