Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На выставке CES-2010 Cisco показала свой портфель мобильных решений

На прошедшей 7-10 января в Лас-Вегасе международной выставке потребительской электроники CES-2010 Cisco вместе с оператором Verizon Wireless продемонстрировала свой портфель мобильных решений, созданных на базе технологий недавно приобретенной ею компании Starent Networks. Решения Starent помогли Cisco стать лидером в области технологии LTE, которая сулит пользователям доставку разнообразных услуг по разным сетям доступа с более широкими возможностями беспроводной связи и более высокой скоростью передачи данных.
Участвуя в работе центра инноваций Verizon Wireless LTE Innovation Center и выставки CES-2010, Cisco провела несколько демонстраций технологии LTE, работающей на базе решения Cisco PGW (Packet Data Network Gateway - шлюз для пакетной передачи данных в сети), которое считается ключевым элементом опорной пакетной сети Verizon Wireless LTE Evolved Packet Core (EPC) и всей магистральной сети, обслуживающей мобильных и конвергентных операторов. Решение Cisco PGW предоставляет мобильным операторам максимальную гибкость, необходимую для строительства сетевой архитектуры, а также отличную производительность и интеллектуальные функции для поддержки требовательных мультимедийных услуг и расширенных пользовательских функций. Центр инноваций Verizon Wireless LTE Innovation Center создает среду, в которой разные компании могут вместе создавать новаторские продукты, использующие технологию четвертого поколения 4G LTE.
И Cisco, и Starent Networks давно сотрудничают с Verizon Wireless. В феврале 2009 года компания Verizon сделала Starent Networks одним из поставщиков мобильных опорных решений для сети 4G LTE. В настоящее время она использует магистральное мультимедийное оборудование Starent Networks для поддержки мультимедийных приложений нового поколения.
Недавно компания Verizon приобрела для своей мобильной опорной сетевой инфраструктуры оборудование Starent Gateway GPRS Support Node (GGSN). Внедрение оборудования с этой функциональностью позволит компании Verizon Wireless предоставить более единообразный набор услуг абонентам, находящимся в роуминге за пределами Северной Америки в сетях GSM/UMTS. Сегодня Verizon Wireless поддерживает голосовой роуминг в 215, а роуминг по передаче данных в 195 странах и территориях.
Сотрудничая с компанией Starent и другими поставщиками сетевой инфраструктуры, Verizon Wireless в августе 2009 года развернула услуги передачи данных в диапазоне 700 MHz в Бостоне и Сиэтле. Этот проект стал еще одним шагом на пути к развертыванию беспроводной сети LTE 4G, основанной на стандарте 3GPP Release 8.
Сеть Verizon Wireless включает передовые технологические решения Cisco, в том числе маршрутизаторы Cisco CRS-1, Cisco ASR 9000, Cisco ASR 1000 и оборудование Starent ST, что позволяет расширять емкость и функциональность транспортных и пакетных магистральных каналов, поддерживающих мобильный доступ в Интернет по сетям 3G/4G.
"Мы непрерывно расширяем пользовательскую функциональность с помощью мобильных мультимедийных коммуникаций и активного развертывания сети LTE, которая еще больше расширит возможности абонентов, - заявил вице-президент Verizon Wireless по сетевым и технологическим вопросам Том Саванобори (Tom Sawanobori). - Вместе с нашими партнерами по экосистеме LTE, включая компании Cisco и Starent, мы предоставим своим заказчикам высокомобильную широкополосную функциональность".
"Наши решения для мультимедийных опорных сетей позволяют операторам по своему усмотрению гибко формировать сетевую архитектуру, что особенно важно сегодня, когда мы строим сети LTE, - говорит старший вице-президент Cisco Аш Даход (Ash Dahod), возглавляющий отдел мобильных технологий Cisco для Интернета. - Мы очень рады возможности играть ключевую роль в экосистеме Verizon Wireless LTE".

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 23:21, 14.01.2010 Количество просмотров: 1031


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия610
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия602
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия652
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия610
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия650
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия597
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия653
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия612
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия705
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия666
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия663
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия121
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия186
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия138
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия185
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru