Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Социально-развлекательная платформа Cisco Eos приобрела новых заказчиков, новую функциональность и партнерскую экосистему

Компании Travel Channel, All Access Today и The Eleven Seven Music Group/Tenth Street Entertainment решили использовать платформу
Cisco Eos для поддержки новых веб-сайтов развлекательного характера

На прошедшей 7-10 января международной выставке потребительской электроники CES-2010 в Лас-Вегасе Cisco анонсировала новых заказчиков, новые функции и новые профессиональные услуги для своей социально-развлекательной платформы Cisco EosTM. Cisco Eos представляет собой платформу SaaS (программное обеспечение как услуга), которая работает по модели хостинга и позволяет медийным и развлекательным компаниям более экономично разрабатывать, контролировать и монетизировать социальные развлекательные услуги, построенные вокруг фирменного контента. Представители Cisco объявили также программу строительства партнерской экосистемы Eos и рассказали о новых функциях Eos.
"Технология создает новые удивительные возможности для медийных компаний и индустрии развлечений, позволяя им получать новые доходы и укреплять лояльность пользователей за счет предоставления интерактивных социальных функций онлайновым аудиториям, - заявил старший вице-президент Cisco Дэн Шейнман (Dan Scheinman), возглавляющий группу медийных решений Cisco Media Solutions Group. - Высокая стоимость создания закрытых веб-платформ не позволяет, однако, этим компаниям использовать открывающиеся возможности. В этом плане Cisco Eos может сыграть важную роль, позволив медийным компаниям эффективно масштабировать онлайновый бизнес и повышать его прибыльность".

Новые заказчики платформы Cisco Eos
Теперь, кроме Warner Music Group, в число заказчиков этой быстро развивающейся платформы входят компании Travel Channel, All Access Today и The Eleven Seven Music Group/Tenth Street Entertainment.
Travel Channel решила использовать Eos для веб-сайтов с фирменной информацией для путешественников. В конце месяца будет официально открыт первый сайт этой компании на платформе Eos, получивший название Travel Channel Academy. Используя преимущества функций профилирования и ввода данных на данной платформе, Travel Channel Academy будет формировать сообщество пользователей вокруг наиболее амбициозных журналистов, специализирующихся на освещении туриндустрии. "Нам нужны верные партнеры и надежные платформы для работы с пользователями, где бы они ни находились, - говорит вице-президент по стратегии и развитию бизнеса Travel Channel Адам Сазерленд (Adam Sutherland). -. При этом мы не можем вкладывать средства в развитие собственных закрытых технологий. Функции Cisco Eos помогут нашим пользователям активно участвовать в работе сайта, комментировать и оценивать его контент".
All Access Today начинает разработку сайтов для известных музыкантов, таких как Вилли Нельсон, Питер Гэбриэл, группы The Gorillaz, Sugarland и JLS. Компания уже объявила о том, что до конца текущего месяца на сайте http://willienelson.com откроется новый, основанный на платформе Eos сайт для поклонников легендарного музыканта Вилли Нельсона. В предстоящие месяцы будут открыты и другие сайты, в том числе www.petergabriel.com, где будут предлагаться виртуальные и материальные сувениры, связанные с именем Питера Гэбриэла. "Вот уже более 13 лет наша компания создает и эксплуатирует музыкальные веб-сайты, - отметил основатель и президент All Access Today Крис Гаггенхайм (Chris Guggenheim). -. Мы хорошо понимаем необходимость использования самых лучших технологий в нашей быстро меняющейся отрасли. Эволюция нашей бизнес-модели, полностью зависящей от пользовательского спроса, требует, чтобы поставщик услуг предоставлял музыкантам и брендам более эффективную систему для привлечения абонентов, развития и монетизации пользовательской базы".
Eleven Seven Music Group/Tenth Street Entertainment использует платформу Eos для поддержки услуг управления музыкальным контентом, создания новых записей для музыкантов и их поклонников и практически мгновенного обновления онлайновой информации. Компания откроет сайты для рок-групп Nikki Sixx (Mötley Crüe/Sixx:A.M.) и Blondie. Впоследствии откроются и другие сайты для маркетинга и контента музыкальных групп Aerosmith's Steven Tyler, Mötley Crüe, Buckcherry, Papa Roach, JET, Drowning Pool и т.д. С помощью социальной сети любители рок-музыки смогут общаться с любимыми музыкантами, получать от них специальный контент и первыми прослушивать новые музыкальные произведения. "Наши отношения с Cisco и платформой Cisco Eos позволяют компании The Eleven Seven Music Group and Tenth Street Entertainment расширять присутствие в сети и предлагать пользователям самый лучший контент, интерактивное взаимодействие и привлекательные функции. При этом мы даем артистам возможность работать со своими веб-сайтами на самом высоком уровне, какой только доступен на нынешнем уровне развития технологии", - заявил основатель и главный исполнительный директор The Eleven Seven Music Group/Tenth Street Entertainment Аллен Ковач (Allen Kovac).

Новые функции Eos
На выставке CES-2010 Cisco анонсировала вторую версию платформы EoS (Eos 2.0) со следующими функциями:
• Интеграция Facebook Connect, облегчающая индивидуальным пользователям обмен контентом и расширяющая пользовательскую аудиторию медийных компаний.
• Управление пользовательскими группами, позволяющее медийным компаниям создавать и контролировать такие группы (например, группы "профессионалов", "любителей", "VIP-группы" и т.д.) и предлагать им разные права доступа к премиальному контенту и функциям. Разные права доступа должны создавать новые возможности для монетизации услуг с помощью фан-клубов, подписки на контент и эксклюзивных предложений.
• Средства миграции сайтов для простого и экономичного переноса контента, данных и пользователей с других программных решений на платформу Eos.
• Интеграция с решениями других поставщиков рекламных и управленческих услуг, упрощающая рекламу медийных компаний.
• Современные функции настройки, включая инструменты для создания модулей, позволяющих медийным компаниям строить и изменять функциональность своих сайтов, построенных на платформе Eos.
• Набор надежно защищенных открытых интерфейсов прикладного программирования (API), которые дают возможность медийным компаниям интегрировать внешние приложения с платформой Eos, чтобы развивать свой бизнес, в том числе с помощью изучения типового поведения пользователей.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 23:21, 14.01.2010 Количество просмотров: 1120


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия570
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия562
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия565
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия89
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия563
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия599
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия69
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия563
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия564
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия559
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия68
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия150
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия578
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия188
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия158
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru