Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Embafinans перевела ИТ-инфраструктуру в «облако» ActiveCloud by Softline

Компания ActiveCloud by Softline объявляет о завершении проекта работ по переносу в «облако» ИТ-инфраструктуры и бизнес-приложений одного из ведущих игроков на рынке кредитования Азербайджана – Embafinans. Таким образом эта компания снизила затраты на ИТ-обслуживание и автоматизировала услуги для своих клиентов.

ООО Embafinans предоставляет услуги кредитования с 2012 года. Сеть организации насчитывает более 100 филиалов, в ее штате работают свыше 200 сотрудников по всей стране. С начала текущего года компания выдала кредиты на сумму около $20 млн.

Стремительный рост компании требовал и соответствующего развития ИТ-инфраструктуры, которая позволяла бы кредитной организации оказывать качественные услуги и поддерживать максимально высокую скорость обслуживания клиентов.

«Embafinans всегда уделяла огромное внимание удобству предоставления услуг для клиентов. Наша организация выдает кредиты через собственные точки продаж, которые находятся в магазинах, расположенных по всему Азербайджану. Сегодня их более ста. Быстрый рост бизнеса привел к необходимости оптимизации ИТ-инфраструктуры и перехода на более мощные инструменты автоматизации. В 2013 году этот вопрос стал для нас первостепенным», - говорит Ниджат Гаджиев, специалист по маркетингу Embafinans.

Для решения этой задачи в начале 2013 года компания стала планировать переход на новую систему автоматизации процесса кредитования. Ее внедрение требовало наращивания инфраструктурных возможностей. В частности, нужно было построить и оснастить новое серверное помещение, а также закупить современное оборудование. Проанализировав объем предполагаемых работ (строительство, обеспечение электропитания, монтаж систем кондиционирования, покупка серверов и лицензионного ПО), а также оценив все затраты, включая сроки реализации проекта, расширение штата ИТ-специалистов и т.д., руководство Embafinans приняло решение выбрать альтернативный вариант выполнения этих задач – вынести ИТ-инфраструктуру в «облако». Компания провела исследование рынка предложений ведущих «облачных» провайдеров.

«Мы отбирали cloud-поставщиков по двум основным критериям: первый – цена и качество, второй – уровень поддержки. Предложение ActiveCloud by Softline оказалось самым интересным - как по первому пункту, так и по второму. И, как показало время, мы не ошиблись: технические специалисты ActiveCloud построили в «облаке» инфраструктуру, которая полностью отвечает требованиям наших проектов, а также обеспечили расширенную техническую поддержку и взяли на себя повышенные гарантии доступности в рамках услуги SLA Premium. Важным фактором при выборе поставщика для нас стало и то, что корпорация Microsoft рекомендовала ActiveCloud by Softline в качестве своего золотого партнера», - говорит Фархад Гадиев, ведущий IT-специалист Embafinans.

Сейчас ИТ-инфраструктура Embafinans размещается на двух гео-независимых «облачных» площадках ActiveCloud by Softline, которые задействованы для работы современной кредитной системы Softgenic Loan Workbench в разных частях Европы. Первое «облако» является основным – в нем располагается кредитная система компании, SQL и Web-сервер. Второе используется для бэкапов, которые осуществляются как локально, так и удаленно.

Кроме того, компания пользуется виртуальным хостингом ActiveCloud. Сайт заказчика пока еще находится на стадии разработки, и после открытия некоторое время будет выполнять исключительно информационную функцию. Но в планах компании - запуск онлайн-услуг, которые будут интегрированы с основной системой и защищены высшим уровнем безопасности. После этого предполагается интегрировать сайт с существующей облачной инфраструктурой.

Сотрудничество Embafinans с ActiveCloud в ближайшей перспективе предполагает выведение системы 1С в «облако» ИТ-партнера, а также подключение еще одного сервера для бекапа в европейском «облаке». Вся система уже настроена и в данный момент находится на стадии тестирования.

«Специалисты Embafinans конструктивно и с высокой долей профессионализма подходят к решению задач, а это значительно упрощает и ускоряет все бизнес-процессы. Внедрение облачных технологий в наш бизнес происходит поэтапно, с соблюдением всех периодов тестирования и рекомендаций наших специалистов. Всё это, как мы видим, помогает кредитной компании быстро расти и добиваться успеха», - говорит Виталий Мякшинов, ведущий менеджер компании ActiveCloud (ООО «АктивХост РУ»).

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 19:54, 01.10.2013 Количество просмотров: 712


PQ.Hosting в Лихтенштйне: 45-я локация и скидка 45%, PQ.Hosting, 13:07, 26.03.2025, Россия232
PQ.Hosting запускает новую локацию в Лихтенштейне! Оформите предзаказ уже сегодня и получите скидку 45% по промокоду PRESALE45. Активация серверов — через 96 часов!


НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия219
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека.


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия328
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия366
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия353
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия141
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия136
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия113
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия269
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия262
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия258
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия266
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия116
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия96
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия70
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru