Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Embafinans перевела ИТ-инфраструктуру в «облако» ActiveCloud by Softline

Компания ActiveCloud by Softline объявляет о завершении проекта работ по переносу в «облако» ИТ-инфраструктуры и бизнес-приложений одного из ведущих игроков на рынке кредитования Азербайджана – Embafinans. Таким образом эта компания снизила затраты на ИТ-обслуживание и автоматизировала услуги для своих клиентов.

ООО Embafinans предоставляет услуги кредитования с 2012 года. Сеть организации насчитывает более 100 филиалов, в ее штате работают свыше 200 сотрудников по всей стране. С начала текущего года компания выдала кредиты на сумму около $20 млн.

Стремительный рост компании требовал и соответствующего развития ИТ-инфраструктуры, которая позволяла бы кредитной организации оказывать качественные услуги и поддерживать максимально высокую скорость обслуживания клиентов.

«Embafinans всегда уделяла огромное внимание удобству предоставления услуг для клиентов. Наша организация выдает кредиты через собственные точки продаж, которые находятся в магазинах, расположенных по всему Азербайджану. Сегодня их более ста. Быстрый рост бизнеса привел к необходимости оптимизации ИТ-инфраструктуры и перехода на более мощные инструменты автоматизации. В 2013 году этот вопрос стал для нас первостепенным», - говорит Ниджат Гаджиев, специалист по маркетингу Embafinans.

Для решения этой задачи в начале 2013 года компания стала планировать переход на новую систему автоматизации процесса кредитования. Ее внедрение требовало наращивания инфраструктурных возможностей. В частности, нужно было построить и оснастить новое серверное помещение, а также закупить современное оборудование. Проанализировав объем предполагаемых работ (строительство, обеспечение электропитания, монтаж систем кондиционирования, покупка серверов и лицензионного ПО), а также оценив все затраты, включая сроки реализации проекта, расширение штата ИТ-специалистов и т.д., руководство Embafinans приняло решение выбрать альтернативный вариант выполнения этих задач – вынести ИТ-инфраструктуру в «облако». Компания провела исследование рынка предложений ведущих «облачных» провайдеров.

«Мы отбирали cloud-поставщиков по двум основным критериям: первый – цена и качество, второй – уровень поддержки. Предложение ActiveCloud by Softline оказалось самым интересным - как по первому пункту, так и по второму. И, как показало время, мы не ошиблись: технические специалисты ActiveCloud построили в «облаке» инфраструктуру, которая полностью отвечает требованиям наших проектов, а также обеспечили расширенную техническую поддержку и взяли на себя повышенные гарантии доступности в рамках услуги SLA Premium. Важным фактором при выборе поставщика для нас стало и то, что корпорация Microsoft рекомендовала ActiveCloud by Softline в качестве своего золотого партнера», - говорит Фархад Гадиев, ведущий IT-специалист Embafinans.

Сейчас ИТ-инфраструктура Embafinans размещается на двух гео-независимых «облачных» площадках ActiveCloud by Softline, которые задействованы для работы современной кредитной системы Softgenic Loan Workbench в разных частях Европы. Первое «облако» является основным – в нем располагается кредитная система компании, SQL и Web-сервер. Второе используется для бэкапов, которые осуществляются как локально, так и удаленно.

Кроме того, компания пользуется виртуальным хостингом ActiveCloud. Сайт заказчика пока еще находится на стадии разработки, и после открытия некоторое время будет выполнять исключительно информационную функцию. Но в планах компании - запуск онлайн-услуг, которые будут интегрированы с основной системой и защищены высшим уровнем безопасности. После этого предполагается интегрировать сайт с существующей облачной инфраструктурой.

Сотрудничество Embafinans с ActiveCloud в ближайшей перспективе предполагает выведение системы 1С в «облако» ИТ-партнера, а также подключение еще одного сервера для бекапа в европейском «облаке». Вся система уже настроена и в данный момент находится на стадии тестирования.

«Специалисты Embafinans конструктивно и с высокой долей профессионализма подходят к решению задач, а это значительно упрощает и ускоряет все бизнес-процессы. Внедрение облачных технологий в наш бизнес происходит поэтапно, с соблюдением всех периодов тестирования и рекомендаций наших специалистов. Всё это, как мы видим, помогает кредитной компании быстро расти и добиваться успеха», - говорит Виталий Мякшинов, ведущий менеджер компании ActiveCloud (ООО «АктивХост РУ»).

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 19:54, 01.10.2013 Количество просмотров: 826


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Безопасный двор», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:39, 23.09.2026, Россия180
К началу нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Строгино профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Его главная задача — снизить риски дорожно-транспортных происшествий с участием детей.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:39, 23.09.2026, Россия190
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


«Траектория Технологий» создала современный конференц-зал в новой штаб-квартире «Стройтранснефтегаз» в Новосибирске, Траектория Технологий, 21:37, 23.09.2026, Россия184
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию современной мультимедийной инфраструктуры конференц-зала АО «Стройтранснефтегаз» (СТНГ) новой штаб-квартиры компании в Новосибирске. Решение обеспечивает проведение совещаний, переговоров и видеоконференций с участием удалённых подразделений, строительных площадок и внешних контрагентов.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:35, 23.09.2026, Россия191
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:34, 23.09.2026, Россия180
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:34, 23.09.2026, Россия192
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Сервис DiveChat занял второе место премии «Нейротация 2026» на «Мой Бизнес Форуме» в Санкт-Петербурге, DiveChat, 21:33, 23.09.2026, Россия186
DiveChat — российский сервис интерактивного онлайн-чата с ИИ-оператором и маркетингом для сайтов. Компания из Казани заняла второе место в номинации «Ассистенты знаний (RAG)» премии «Нейротация 2026». Награждение состоялось 9 сентября 2026 года в рамках «Мой Бизнес Форума» в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:33, 23.09.2026, Россия191
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


«Школа лидеров будущего» открывает новый сезон – в новом формате, RBI, 21:32, 23.09.2026, Россия184
Этой осенью «Школа лидеров будущего» – большой некоммерческий проект Группы RBI и фонда «Будущие лидеры» – уже в десятый раз предлагает присоединиться к своему сообществу самым активным и целеустремленным юношам и девушкам Петербурга.


Проекты Группы «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) стали победителями конкурса «1С:Проект года», Группа "Борлас", 21:30, 23.09.2026, Россия75
Два проекта компании «Эдит Про» и проект компании BeringPro, входящих в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), стали победителями десятого международного конкурса корпоративной автоматизации «1С:Проект года». Проекты отмечены в номинациях, связанных с территориально-распределенными внедрениями, производственной безопасностью и цифровизацией финансового управления.


Новая партия телевизоров Toshiba поступила в продажу в России, Toshiba TV, 21:29, 23.09.2026, Россия95
Телевизоры Toshiba с широким выбором диагоналей доступны для оптовых закупок в компании АБСОЛЮТ, одном из ведущих дистрибьюторов России в сфере бытовой техники, электроники, ИТ-товаров и решений.


GreenData упростила работу с документами, реестрами и навигацией, GreenData, 21:26, 23.09.2026, Россия54
В новом обновлении low-code платформы GreenData появились дополнительные возможности для работы с электронными документами, реестрами и навигацией


MONT включил в портфель решение для просмотра 3D-моделей C3D Viewer Pro, MONT, 21:26, 23.09.2026, Россия69
ГК MONT расширяет возможности партнеров в сегменте инженерного программного обеспечения и включил в свой продуктовый портфель C3D Viewer Pro от отечественного разработчика C3D Labs (компания АСКОН).


Innostage расширяет портфель сетевых решений за счёт оборудования Eltex, Innostage, 21:29, 23.09.2026, Россия72
Innostage расширяет сотрудничество с российским производителем телекоммуникационного оборудования Eltex. Оборудование Eltex теперь представлено в продуктовом портфеле компании и может использоваться в проектах по построению и модернизации корпоративных сетей.


Robort от 3Logic Group автоматизировал уборку на заводе «Август-Алабуга», 3Logic Group, 21:25, 23.09.2026, Россия138
KEENON KLEENBOT C40 убирает две административные зоны площадью 200 м² по заданному графику, а станция автоматизирует замену воды и зарядку робота.


  © 2003-2026 inthepress.ru